ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Кто к какому интернет провайдеру подключен?  (Прочитано 68635 раз)

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
После длительных мучений с интернет провайдером возник вопрос. К какому интернет провайдеру подключены вы? И какие проблемы у вас возникали?

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
 У меня дома проводной интернет от " Воля", проблем ни каких, скорость нормальная. Мобильный - " Киевстар" , скорость хромает, за то покрытие есть везде где есть связь.

Оффлайн Proc

• Ветеран
Ай-пи адрес каждого пользователя вбейте в Google - покажет с какого провайдера он зашел (имеется куча соответствующих сервисов). Они (айпишники) Вам, как модератору, доступны.  :friends:

Мой провайдер - одна из локальных сетей Запорожья (когда я дома). Чем меньше сеть, тем выше качество услуг - это аксиома. И наоборот - чем круче и рекламируемее провайдер, тем он г..вённее...

« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 20:39:52 от Proc »

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
У меня дома проводной интернет от " Воля", проблем ни каких, скорость нормальная. Мобильный - " Киевстар" , скорость хромает, за то покрытие есть везде где есть связь.
Вот у меня к вам вопрос по "Воле" там при подключении и TV и интернет и какое оборудование нужно? Или можно по отдельности?

Оффлайн Proc

• Ветеран

С Волей начнется самое интересное, когда по какой-либо причине решите от нее отказаться... А причина может возникнуть весьма быстро - например перетерся кабель, свисающий с крыши. Поддержки никакой. Можно случайно встретить мастеров, тулящих вашим соседям очередную соплю кабель, в виде ТВ+интернет. 

От ТВ их отказался, так как с каждым месяцем все дороже и дороже требуют за услуги. Платить свыше 100 грн в месяц за телевизор, по которому нечего смотреть, и который постоянно глючит - считаю верхом "совершенства". После отказа от ТВ слупили "штраф" в 500 грн... за "аренду оборудования". Напомню, кабель перетерся и оборудованием, равно как и услугами, по понятным причинам, я не пользовался несколько месяцев. Однако от оплаты за его "использование" - это, согласно договора с Воля-Кабель, не освобождает.  Благо оборудование было не на меня записано, а проблемы торжественно вручил вместе с коробками "счастливому" владельцу пакета... 

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
Ай-пи адрес каждого пользователя вбейте в Google - покажет с какого провайдера он зашел (имеется куча соответствующих сервисов). Они (айпишники) Вам, как модератору, доступны.  :friends:

Мой провайдер - одна из локальных сетей Запорожья (когда я дома). Чем меньше сеть, тем выше качество услуг - это аксиома. И наоборот - чем круче и рекламируемее провайдер, тем он г..вённее...
Так дело в том, что у меня оптика, а не витая пара я думаю, что по оптике скорость передачи больше и качественнее, чем по витой паре. А вот стабильность у них хромает. Хотя я грешу на то, что они только год назад зашли в частный сектор. Может этим всё и объясняется.

Оффлайн Proc

• Ветеран
Так дело в том, что у меня оптика, а не витая пара я думаю, что по оптике скорость передачи больше и качественнее, чем по витой паре. А вот стабильность у них хромает. Хотя я грешу на то, что они только год назад зашли в частный сектор. Может этим всё и объясняется.
Уверяю Вас, что пропускной способности витой пары пятой категории вполне достаточно для отличного интернета. У меня сейчас 40 МБит в секунду. Хватает за глаза. Упирается уже только в скорость серверов на "том конце". А вот если у прова ДНСы или биллинг постоянно "ложится", из-за того, что нелицензионное, кривое ПО установлено - грош цена такому прову.

Кроме того большинство провайдеров страдает хитрющей штукой. Они в договорах пишут маленькими буквами, например, "до" 100 Мбит/сек. Это "ДО", хомячки как правило не замечают, поскольку в рекламе оно как правило отмечено звездочкой. В реальности же это означает, что пров имеет полное право предоставлять Вам услуги на ЛЮБОЙ скорости, хоть и в ноль, "ДО" указанного предела. Следует обращать на это внимание.   

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
У меня вот такой провайдер. У них тоже есть такая технология IPTV но я от неё отказался.

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
Воля смарт ТВ и Интернет, проблем нет
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн Proc

• Ветеран
У меня вот такой провайдер. У них тоже есть такая технология IPTV но я от неё отказался.

Простите конечно... Но в Вашем населенном пункте как-бы не мудрено, что интернет с перебоями... Какого провайдера бы не подключали.

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
Re: Кто к какому интернет провайдеру подключен?
« Ответ #10 : 02 Январь 2015, 21:01:36 »
Валентин4616, уже в Шахтерске?
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #11 : 02 Январь 2015, 21:03:50 »
 Не будьте детьми, не верьте ни в какие акции и "подарки" не от какого провайдера. У меня отдельно договор на интернет и отдельный договор на кабельное. Я подключал отдельно и очень давно ( когда еще у нас в городе никто не знал, что такое "Воля") Можно и сейчас так подключить, главное что-бы они Вас не уговорили подключить в одном пакете. Приставку Т-2 покупал сам, настраивается без проблем, просто потом переключаете каналы пультом от приставки. За интернет плачу 65 гривен, за кабельное 55. Скажите что дорого, может быть, но меня устраивает.
 Да приставку они мне тоже предлагали и объединить все в один пакет предлагали, но я вежливо отказался.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #12 : 02 Январь 2015, 21:04:29 »

Судя по приведенной Валентином ссылке, провайдер Шахтерский...

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #13 : 02 Январь 2015, 21:06:43 »
Да 11 числа снова к вам приеду.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #14 : 02 Январь 2015, 21:09:04 »
Приставку Т-2 покупал сам, настраивается без проблем, просто потом переключаете каналы пультом от приставки.

Шото Вы путаете, Коллега! Разве Воля в Т2 вещает? По моему лицензия только у Зеонбуда...
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 21:16:04 от Proc »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc