ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Замерзают стекла  (Прочитано 4307 раз)

Оффлайн Олег64

• Старожил
  • Автомобиль: ЗАЗ ФОРЗА
Замерзают стекла
« : 01 Декабрь 2014, 20:47:44 »
Уже второй день замерзают стекла на дверях-стеклоподьемник соответственно не может открыть стекла. Может чем то можно обработать резинки что бы стекла не примерзали?

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
Re: Замерзают стекла
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2014, 20:54:47 »
Уже второй день замерзают стекла на дверях-стеклоподьемник соответственно не может открыть стекла. Может чем то можно обработать резинки что бы стекла не примерзали?
А где именно примерзают вверху или внизу? У меня такого ни разу за две зимы не было. Попробуйте намазать резинки силиконом или полейте их спиртом.

Оффлайн Олег64

• Старожил
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2014, 20:58:49 »
Замерзают внизу-силиконом не помажешь, все на стекле потом будет.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 20:59:46 от Валентин4616 »

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2014, 21:03:22 »
Замерзают внизу-силиконом не помажешь, все на стекле потом будет.
Ну так его много мазать не нужно и он впитывается в резину со временем.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2014, 21:30:05 »
Уважаемый Олег, простите меня за нескромный вопрос, и  позвольте его Вам задать... А Вы зимой ездите с открытыми стеклами? Или курите в машине? Зачем Вам понадобилось их открывать?

Конечно самый действенный способ избавиться от примерзания стекол - поставить машину на ночь в теплый, сухой, вентилируемый бокс. Влага в двери по-любому попадает. Я стекла зимой вообще не открываю. Для вентиляции салона достаточно штатной, а если не хватает естественной циркуляции - включаю принудительную. Если запотевают - отогреваю печкой. Печка кстати довольно гибко настраивается. Можно гнать на стекла чуть теплый воздух. И потеть не будут, и слишком душно в салоне тоже не будет.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 21:36:46 от Proc »
На дороге не бывает сильных и смелых. Бывают лишь умные и глупые.

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2014, 21:37:10 »
Ну не знаю значит у меня он попадает не в том количестве чтобы замёрзнуть. За прошлые две зимы не разу не замёрзли! В гараже у меня зимой +3 градуса.

Оффлайн Олег64

• Старожил
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2014, 21:39:25 »
Уважаемый Олег, простите меня за нескромный вопрос, и  позвольте его Вам задать... А Вы зимой ездите с открытыми стеклами? Или курите в машине? Зачем Вам понадобилось их открывать?

Конечно самый действенный способ избавиться от примерзания стекол - поставить машину на ночь в теплый, сухой, вентилируемый бокс. Влага в двери по-любому попадает. Я стекла зимой вообще не открываю. Для вентиляции салона достаточно штатной, а если не хватает естественной циркуляции - включаю принудительную. Если запотевают - отогреваю печкой. Печка кстати довольно гибко настраивается. Можно гнать на стекла чуть теплый воздух. И потеть не будут, и слишком душно в салоне тоже не будет.

Бывает курю, стекла открываю

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2014, 21:46:17 »
Ну не знаю значит у меня он попадает не в том количестве чтобы замёрзнуть. За прошлые две зимы не разу не замёрзли! В гараже у меня зимой +3 градуса.
Во! Ключевое слово - ГАРАЖ! Моя тоже в гараже ночует, хотя и не отапливаемом. Каждое утро наблюдаю, как соседи по стоянке (без гаража) начинают свой день с соскабливания льда. Это также можно считать надежным решением проблемы.

Дорогой Олег. Боюсь Ваша проблема не решится смазыванием уплотнителей. В дверях часто может скапливаться значительное количество влаги. И этим страдает практически любая машина с электростеклоподъемниками, если она ночует на улице.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 21:55:37 от Proc »
На дороге не бывает сильных и смелых. Бывают лишь умные и глупые.

Оффлайн Олег64

• Старожил
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2014, 22:24:18 »
Машина стоит в гараже,неотапливаемом

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2014, 11:06:01 »
.... Для вентиляции салона достаточно штатной, а если не хватает естественной циркуляции - включаю принудительную. Если запотевают - отогреваю печкой. Печка кстати довольно гибко настраивается. ....
А что такое штатная вентиляция и чем отличается от принудительной. А то чё-то не понял.

...Можно гнать на стекла чуть теплый воздух. И потеть не будут, и слишком душно в салоне тоже не будет....
Всё зависит от кол-ва влаги в салоне и кол-во людей.
Вот еду я с работы, движок прогрелся, стекла не потеют. Забираю распаренную тещу с малым, и всё, хабец, всё запотевающее, кроме лобовухи, потому как она смазана антизапотейкой. И крути не крути ты печькой, хоть максимум поставь на жару, влага не уходит, а наоборот начинает больше появляться, потому как начинает снежок подтаивать с одежды и обуви. Включать кондер для "сушки" воздуха не всегда возможно. И в этом случае помогает чутка приоткрытия передних стекол на пару тройку минут.

Дорогой Олег. Боюсь Ваша проблема не решится смазыванием уплотнителей. В дверях часто может скапливаться значительное количество влаги. И этим страдает практически любая машина с электростеклоподъемниками, если она ночует на улице.
Только с электроподъмниками? С мясорубкой не может стекло примерзнуть?  :blum3:

По самой проблеме.
Частенько страдаю после снегопадов, когда температура не сильно холодная -2 - -4. А потом резкий мороз.
Той зимой отмораживал хорошим максимальным прогревом салона. Потом они срываются, проганяются пару раз вверх-вниз. И если погода постоянно холодная то на следующий день могут прихватиться но уже не сильно.
На эту купил размораживатель замков, но ещё не пробовал на стеклах.

Вот тут начали спрашивать, а зачем оно нужно зимой стекла открывать.
Первое, уже писал выше, выгнать лишнюю влагу.
Второе. Ну покурить, ну это на любителя.
Третье. А может кто супчика горохового поел  :biggrin:
Четвертое. Остановил гаец. На улице холодно, вылазить впадлу, дверь открывать тоже не то учитывая наших стражей порядка. И сидишь ты с замершим стеклом, читаешь по губам и показываешь на пальцах.  :pardon:
Пятое. Крикнуть соседу по потоку, что у него проблема с колесом или бензобак открыть или ещё что-то в этом духе, либо получить в обратку аналогичное сообщение.
Шестое. Ущипнуть за попку мимо проходящую девушку  :crazy: :hahaha:
Седьмое. Внезапно сдохли указателей поворота. Нужно показывать маневры рукой.
Восьмое. Застрял в сугробе, двери не открываются, вылазить через стекло  :blum3:

Оффлайн DDD

• Старожил
  • Автомобиль: Chery very comfort
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2014, 22:00:37 »
Девятое: смаркнутся и сплюнуть на ходу в открытое окно! :biggrin:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2014, 11:42:39 »
Ещё ответ на главный вопрос.
Может чем то можно обработать резинки что бы стекла не примерзали?
Вчера переберал авто барахло, и нашел пшикалку "для разморозки автостекол", по идее должно помогать.
Что-то типа такого должно продаваться в любом автомаге и на заправках.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc