ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Радиатор охлаждения ДВС  (Прочитано 16353 раз)

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
Re: Радиатор охлаждения ДВС
« Ответ #15 : 18 Январь 2015, 22:19:52 »
А в том году зачем меняли?
Где он потек?
Зачем его каждый раз менять если не знаете где течёт?
Если на СТО делают, то  они должны были визуально показать то место на радиаторе где выявилась проблема. Может они сами косячат.
Так можно и коробки менять каждый год по принципу - плохо работает.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн славянин76

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: черри
« Ответ #16 : 18 Январь 2015, 23:37:26 »
Меняю потому что течёт,завтра заберу старый радиатор посмотрю где течёт.Я повторюсь может быть дело в качестве самого радиатора,поэтому и ищу альтернативу.

Оффлайн oTURISTo

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #17 : 19 Январь 2015, 12:50:32 »
Я год назад менял радиатор после дтп, взял самый дешевый который был в наличии(тот что без слива) вот так и стоит и не течет, так что я думаю дело не в качестве.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #18 : 19 Январь 2015, 20:05:09 »
Пока не знаю где течёт,машина в сервисе стоит.Просто в прошлом году менял радиатор и сейчас меняю,я думаю может проблема в качестве радиатора.Жидкость вроде хорошую вроде заливал мобил-1.
Цвет или марка (G11, G12 ...)?

Оффлайн VitaliyUgBor

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #19 : 16 Март 2015, 18:08:06 »
Добрый вечер всем!

Кто-то знает чем можно склеить, спаять или еще как то боковой пластик радиатора основного, а то у меня после дтп верхний пластиковый штирь надломился и оттуда сифонит антифриз :(
Наложили слой эбоксидки всеравно проходит :(

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #20 : 16 Март 2015, 18:59:37 »
Добрый вечер всем!

Кто-то знает чем можно склеить, спаять или еще как то боковой пластик радиатора основного, а то у меня после дтп верхний пластиковый штирь надломился и оттуда сифонит антифриз :(
Попробуй вот это:Done Deal DD6580.

Оффлайн VitaliyUgBor

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #21 : 16 Март 2015, 20:09:05 »
Буду пробовать спасибо! :)

Оффлайн oTURISTo

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 01 Апрель 2015, 12:11:51 »
Добрый вечер всем!

Была ситуация точь в точь:Отломился этот штуцер, чем то приклеили, буквально месяц и начинает подтекать, чем только не пытался заклеить, фигу, надоело это дело начал голову ломать и тут на столе мне попался разъем для ТВпровода вот такой: и тут начался колхоз :laugh1:
Берешь пасатижи в него разъем и грееш его на газу, пластик который внутри размехчается и вытаскивашь его оттуда, вуаля втулка с резьбой готова, потом берешь вот такой разъем накручиваешь его на первый и обпаиваешь чтобы соединение было герметичным, останется подобрать сверло на 0,5мм меньше резьбы в диаметре-отломать штуцер небоясь-расверлить отверстие и ввернуть. все уже год так езжу антифриз не доливал  :pardon:
так конечно геморойно, но из подручных и дешовых предметов, а из 2х разъемов потому что- без второго короткий получается и шланг не плотно садится, а так как там и было все подходит.
Проще взять медную трубку и нарезать на ней резьбу плашкой или поискатьполую втулку с резьбой.
А клеи эпоксидки холодные сварки со временем начнут сифонить, это происходит изза того что пластик который используется в радиаторе, имеет уж очень плохие свойства к адгезии, плюс еще грязь, масляная пленка и три не три не всеравно гденибуть да останется. А современный антифриз очень текучий в нагретом состоянии + расширения сужения от температуры 

Оффлайн Diim

• Постоялец
  • Дмитрий
  • Автомобиль: Chery A13
« Ответ #23 : 05 Апрель 2015, 21:22:13 »
Вот и я попал с радиатором охлаждения двигателя. Стал искать такой же как и стоял A13-1301110ВА, такого же нигде не оказалось, даже под заказ. Пришёл радиатор A13-1301110, но он конструктивно отличается от родного, нет вообще штуцера для наливного шланга, идущего из расширительного бачка к радиатору, а маленький штуцер от пароотводящего шланга радиатора находится на другой стороне. Вот и придётся "кулибничать", ставить штуцер для наливного шланга, а пароотводящий шланг наверно просто придется удлинять, чтобы не ставить ещё один штуцер, а лишний потом глушить пробкой. Вот такая "петрушка". Странно, почему невозможно найти запчастей для машины, выпущенной три года назад.

Оффлайн oTURISTo

• Пользователь
  • **
« Ответ #24 : 06 Апрель 2015, 09:56:45 »
Вот и я попал с радиатором охлаждения двигателя. Стал искать такой же как и стоял A13-1301110ВА, такого же нигде не оказалось, даже под заказ. Пришёл радиатор A13-1301110, но он конструктивно отличается от родного, нет вообще штуцера для наливного шланга, идущего из расширительного бачка к радиатору, а маленький штуцер от пароотводящего шланга радиатора находится на другой стороне. Вот и придётся "кулибничать", ставить штуцер для наливного шланга, а пароотводящий шланг наверно просто придется удлинять, чтобы не ставить ещё один штуцер, а лишний потом глушить пробкой. Вот такая "петрушка". Странно, почему невозможно найти запчастей для машины, выпущенной три года назад.

Странно как-то, в каталоге есть 2 типа радиатора A13-1301110-00 и A13-1301110ВА , разница как я понимаю на опыте, только в наличии сливной пробки. Вообще не может быть чтоб небыло наливного канала, странно как то мож радиатор вообще не тот? под одним артиклем радиатор идет и на фору и на амулет  а13-1301110 а15-1301110 а21-1301110 мне кажется что то гдето ктото напутал
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 10:14:28 от oTURISTo »

Оффлайн oTURISTo

• Пользователь
  • **
« Ответ #25 : 06 Апрель 2015, 10:02:11 »
А запчастей нет применитульно к Питеру или другие города и регионы тоже рассмыатриваются?
Просто я вот нашол для себя три магазина с приемлимыми ценами и как правило все покупаю там,
agatol.ru
autohoft.com
relines.ru
Но это все москва и область но отпарвлют и в другие города

Оффлайн Любопытный

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Bonus
« Ответ #26 : 15 Февраль 2016, 15:28:24 »
на прошлой неделе лопнула нижняя трубка радиатора. убежал весь тосол во время езды, хорошо сразу почувствовал что холодный воздух в салон пошёл.
благодаря  форуму понял что на заводе ставят радиатор A13-1301110ВА с сливной пробкой.
в магазинах есть только A13-1301110 без сливной пробки.
заказывал самый быстрый вариант доставки через Relines.ru привезли за три дня A13-1301110 но я был приятно удивлён что он с сливной пробкой цена 4000р. примерно 50$

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #27 : 01 Июль 2016, 11:44:30 »
Тоже радиатор накрылся, думаю из-за термостата. После недолгих поисков вчера купил и поставил KIMIKO без сливного крана, цена 1145гр. Оригинал стоит 2500гр., Находил со сливным китайский за 1080 гр., но сам кран не смог открутить, продавец сразу убрал его и сказал, что откручивать кран не будет. Мастеру позвонил, так он сказал, что в основном сейчас идут без сливных кранов. Замена радиатора с промывкой маннол 9965, и с промывкой дисводой стоило мне 150 гр. Родной стоял с трубкой сбоку, такой же и брал. Обратно ставить неудобно, слегка отогнули крепеж у левой фары. Поэтому, поломка термостата может стоить намного дороже замены самого термостата. Если температура выше 90 гр. на трассе или постоянно включаются вентиляторы- смотрите термостат, у меня заклинил на малом кругу (при этом я продолжал ездить, просто с этим никогда не сталкивался :dash2:) думаю из-за постоянной высокой температуры и давления радиатор тю-тю.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #28 : 22 Август 2016, 20:46:54 »
В субботу потек радиатор новый под названием КIMIKO, У меня просто слов нет, одни выражения пробежал совсем ничего, меньше 7 тыс.км.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #29 : 23 Август 2016, 19:43:00 »
Сегодня взял оригинальный радиатор за 2350 гр., уже поставил. На KIMIKO лопнул патрубок, еще на на самом радиаторе трубки круглые, а не плоские, как на родном, не знаю это играет какую-то роль. В общем сегодня решил ставить запчасти только хорошего качества, по возможности. Скупой платит дважды, а то и трижды, как я с роликом ГРМ.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc