ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Осторожно, мошенники на дороге!  (Прочитано 25373 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Осторожно, мошенники на дороге!
« : 09 Ноябрь 2014, 21:11:53 »
Обращаюсь ко всем, кто отправляется в дальнюю поездку. Если на трассе вам встретится одна или несколько машин на обочине, с мигающими аварийками и поднятым капотом, при этом на машинах европейские номера (чаще всего Польша, Литва, реже Германия) - ни в коем случае не останавливайтесь, как бы они не голосовали и не просились! Это мошенники, как правило цыгане.

Почитал в интернете - они говорят мол кончился бензин, а карточку заблокировали. И предлагают одолжить им денег в залог за ювелирное украшение. Естественно дают медяшку и поминай, как звали.

На трассе Александрия-Знаменка-Кировоград (в районе Оксанино, Куколовка, Пятихатки - там дорога такая хреновая :ireful2: - вот они там и промышляют.

PS: Сам не попадался, просто часто там езжу,  и заметил, что там стали постоянно машины "ломаться" с импортными номерами. В последнее время они вообще охамели -лезут прямо на проезжую часть, пришлось объезжать.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Re: Осторожно, мошенники на дороге!
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2014, 21:36:24 »
Спасибо за предупреждение +1  :good:
Я считаю нужно держать такую тему актуальной, только не ограничиваться дорожной темой, ведь есть масса разводов, и на сладно и "Ваш сын в милиции" и т.д. А предупрежден - значит вооружен, а то каждый и нас запросто может попасть в разряд разведенных лохов.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2014, 21:50:09 »
Спасибо! Поскольку тема Дороги - решил написать сюда.

К слову... Европейцы, настоящие, в 90% случаев вообще ссут в Украину ехать, тем более на машине - новостей насмотрелись. Исключение составляют только западные, приграничные области (Закарпатье, Львовская, Волынская, Ивано-Франковская области). Но настоящих европейцев за километр видно! Они едут строго дисциплинированно, в соответствии со скоростным режимом дороги. И стараются не останавливаться вообще без причины, боясь, чтобы их не ограбили. Думаю каждый из нас в чужой стране вел бы себя также. И уж о том, чтобы европеец прозевал бензин - это вобще нонсенс!

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2014, 21:55:03 »
Развод с цыганами стар как мир, его помню еще с 90-х. Действительно нужно быть осторожным на дороге, осторожным во всех смыслах!
 А со звонком из " милиции " у меня был опыт.  Где-то пол года назад позвонили моей маме и сказали, что я сбил человека, и если она принесет энное количество денег в определенное место, то дело можно будет " развалить ".
 Хорошо, что маме хватило ума сразу позвонить мне, на этом все и закончилось :biggrin:

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2014, 22:16:31 »
Жирный плюс, так как сам это видел на собственные глаза, на трассе с Кировограда до Александровки стояли и останавливали, но я не стал, заехав в Александровку побыл там один час, и двинулся дальше в сторону Киева, и на тебе, они уже за Александровкой останавливают, номера не помню чьи были, а то что цыгани так точно, и один и тот же падла останавливает, хоть бы минялись для преличия!!! :ireful2:

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2014, 22:27:44 »
Может собраться, да поехать в дюндель им надавать? Заодно и мега-встреча получится... :friends: :laugh1:

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2014, 22:30:00 »
Может собраться, да поехать в дюндель им надавать? Заодно и мега-встреча получится... :friends: :laugh1:
Я за, особенно про :friends:

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2014, 22:34:22 »
Я тоже за(морально, так как грудной ребёнок дома, и пока никуда с дома), но братву подтянуть для отлова могу)))Родители в Кировоградской обл. живут, и естественно я там вырос)))) :aggressive:

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2014, 22:45:52 »
Автору темы от меня +! :good: Но с мафией завязывайте! Не хватало потом ещё разборок!

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2014, 22:57:53 »
Автору темы от меня +! :good: Но с мафией завязывайте! Не хватало потом ещё разборок!
Стоп! Разборки - дело глупое и не благодарное. В дюндель надо давать не кулаками а МОЗГАМИ. Я поговорю с правильными людьми - они помогут. Надо нечисть всякую из Украины гнать, и порядок навести, а кроме нас это никто не сделает. Как то так.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 23:00:15 от Валентин4616 »

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2014, 08:09:40 »
Может не в тему,но у нас немного другая ситуация на Донбассе.Увидел машину.которая едет на аварийках, уступи дорогу.Не уступишь,могут и стрелять начать.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2014, 09:35:31 »
Может не в тему,но у нас немного другая ситуация на Донбассе.Увидел машину.которая едет на аварийках, уступи дорогу.Не уступишь,могут и стрелять начать.
Дополню:Наблюдал картину когда такая же машина на аварийке пропускала пожилых пешеходов на перекрёстке.

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2014, 09:51:26 »
Обращаюсь ко всем, кто отправляется в дальнюю поездку. Если на трассе вам встретится одна или несколько машин на обочине, с мигающими аварийками и поднятым капотом, при этом на машинах европейские номера (чаще всего Польша, Литва, реже Германия) - ни в коем случае не останавливайтесь, как бы они не голосовали и не просились! Это мошенники, как правило цыгане.
  Такая фигня мне и в Питере попадалась. Номера, вроде, Азербайджанские.
Не вижу ничего опасного, чтобы остановиться. Но, конечно, за вещами в салоне присматривать.
Я остановился, ради интереса. Просили бензина. Я спросил - канистра есть ? Нету. У меня тоже, ну и пока.

Оффлайн kayot

• Ветеран
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2014, 09:18:57 »
Дополню:Наблюдал картину когда такая же машина на аварийке пропускала пожилых пешеходов на перекрёстке.
меня ни разу не пропускала на переходе,может из-за того,что я не пожилой :pardon:

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #14 : 02 Июнь 2015, 14:52:58 »
У меня друга так тормозили, на дороге в Кирилловку. Типа "брат, да вот тебе перстень", тот ему ответил мол "остановился чтобы помочь, а ты мне наваливаешь" сел и поехал

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc