ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Отключение индикатора переодичности ТО (индикатор "ключик" на приборной панели)  (Прочитано 120099 раз)

Оффлайн Руслан

• Старожил
  • Автомобиль: Форза
Пробег 15200 у трижды убирал ключик указаным способом две кнопки

Оффлайн LELIK1977

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza 785
5 200,сегодня появился ключик,вроде только что убрал вышеописанным способом

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza

смотрю у тебя тоже одна ручка для часов и пробега ключик ТО сбрасывал ??? если да то как 

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Ключик не сбрасывал, гаснет сам! На гарантийку ни ногой, как найду способ отпишусь!
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
Сьгодні загорівся ключик, зараз прочитав як скидати піду попробую!

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
Все прошло як треба відключився з першого разу!
А для тих у кого одна кнопка ніхто не пробува повторити все те саме тільки з одною кнопкою, замість двох натискати-відпускати одну?

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
Все прошло як треба відключився з першого разу!
А для тих у кого одна кнопка ніхто не пробува повторити все те саме тільки з одною кнопкою, замість двох натискати-відпускати одну?
:biggrin: конечно пробовали - не подходит!

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн Sapron

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Чери амулет
Итак: нарыл лечение "загорелся ключик после 5000 тыс", для тех у кого одна кнопка, нажимаем пимпочку при выключеном зажигании, не ждём 5 сек, а сразу поворачиваем ключ зажигания и отпускаем пимпочку, вуаля :acute:

Оффлайн Sapron

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Чери амулет
Кто не понял пимпочка-это та единственная кнопка

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
Итак: нарыл лечение "загорелся ключик после 5000 тыс", для тех у кого одна кнопка, нажимаем пимпочку при выключеном зажигании, не ждём 5 сек, а сразу поворачиваем ключ зажигания и отпускаем пимпочку, вуаля :acute:
На Форзе такой фокус не работает, сам пробовал!

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
У меня загорелся ключик ТО на 5000 км. К тому же по загадочному стечению обстоятельств перед этим машинка долго простояла на сильном холодном ветре и очень плохо заводилась. Увидев ключик и немного попробовав завести машину я забил панику и обзвонил почти всех друзей знакомых, но потом просто подольше подержал зажигание - скрипя, дергаясь и матерясь машина все же завелась, но я тогда так перепугался, что был сам не свой=)))

Оффлайн Веталас

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Nissan Almera
Там где я работаю, автомобили, не достигают планового пробега для СТО. Поэтому, как вы сами понимаете, индикатор "ключик" никогда не сигнализировал (по крайней мере, в моей практике). Но, со своей стороны, считаю, раз есть повод (в виде данного индикатора‒предупреждения) провести диагностику, то желательно ее повести (так вообще заведено в цивилизованном мире), хотя как вы сами понимаете, сервисмены наши, пока, еще не на высоте. Есть и такие, которые и саму лампочку сигнализатора могут выкинуть нахрен! Обмануть саму систему предупреждения, я думаю, не особо и сложно. Можно, нажимать кнопки с педалями, включать зажигание и передвигать кресло, но согласитесь, это как-то не правильно с технической точки зрения. А вдруХ там как Шандарахнет через 15000 пробега и на лобовом стекле проявятся огромные нестираемые буквы типа «Шанхай ‒ рулит!», да еще и на китайском))).
На счет обнуления "ключика" (с одной кнопкой) я постараюсь проконсультироваться у наших интеллектуальных спецарей и не признанных гениев. Но не раньше 21-22 февраля сего года.
P.S. А там глядишь и само пройдет))).
Удачи!

Оффлайн Bomberman

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza hatchback
Веталас, дело в том, что с сервисной книжке ТО на Форце нужно проводить раз в 10 тыс. км., а ключик-техосмотр загорается через 5 тыс. км. о чем честно сказано с мануале. Как бы провоить ТО в 2 раза чаще можно, но как-то не логично, да и по карману бъет.

Оффлайн fomka

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
Блин!!!! Потух!!!!!!!!!!! Даже не заметил и когда!!!!!!!!!! Кнопка-то одна, а делать ничего последнее время для его сброса не делал!!!! Если загорится еще раз - буду экспериментировать...

Оффлайн vitya898

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery A13
никаким из перечисленных способов ключ не убираеться.и две кнопки не помогли....как не пытался.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc