ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Что лучще - автомат или механика ?  (Прочитано 39805 раз)

Оффлайн citizen

• Постоялец
  • Автомобиль: Zaz Forza
Re: Что лучще - автомат или механика ?
« Ответ #60 : 19 Ноябрь 2016, 14:07:45 »
В тему:
поездил и на механике и на автомате. Есть как хреновая механика (в моем случае на ваз 2110) так и великолепный автомат (в моем случае Соната YF, чем сам несказанно удивлен). Хотя кореяки сейчас на уровне (к примеру уже признали одной из лучших "Компания Kia представила первую восьмискоростную АКПП" http://kia.kiev.ua/articles/kompaniya-kia-predstavila-pervuyu-vosmiskorostnuyu-akpp-dlya-perednego-privoda/ )
По эксплуатации автомат удобен в городе, особенно в пробке. Но при этом надо платить расходом (+пару литров). Из главных минусов - сложности зимой. В сугробах машинку не раскачаешь, не толкнешь и проблемы с буксировкой. В остальном все устраивало.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #61 : 06 Декабрь 2016, 18:41:25 »
Хотя кореяки сейчас на уровне (к примеру уже признали одной из лучших "Компания Kia представила первую восьмискоростную АКПП" http://kia.kiev.ua/articles/kompaniya-kia-predstavila-pervuyu-vosmiskorostnuyu-akpp-dlya-perednego-privoda/ )
Неправду говорят Васадзеяки... пресс-служба Укравто. Какая ж она у них "первая"?
Вот к примеру новость 14-го года...
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/602673/
Это так нагуглил по-быстрячку первую попавшуюся марку автомобиля...

А так согласен с вами - корейцы более-менее на уровне. Хорошая марка.  :smile:

Не взял KIA только из-за плохого официального сервиса Укравто. А в гараже обслуживать KIA как-то может не очень получаться...
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016, 19:06:48 от Proc »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #62 : 06 Декабрь 2016, 22:04:18 »

Proc ты полностью как всегда прав. (Не взял KIA только из-за плохого официального сервиса Укравто.)
Ребят - у нас нет вобще базы для обслуживания коробок........... :dash2:
Нет - укравто , а есть помещение ( вдумайся помещение с названием " типа от производителя- супер Япония" ,не мастерская - место обслуживания) где якобы кто то что то делает........
( Ну это наше желание - Блин даже за деньги.... Еще раз "Но это наше желание а не действительность - проект водка").....
Proc - как в форзе , тебя (без обид-как и меня, обслужили ДВС ,после обрыва ремня ( Чисто без обид в твоем случае), так тебе и обслужат - даже " супер бентли".......
Блин какая коробка автомат -или ручная. Рейку - мои механики отправляют в Киев. Из за отсутствия стенда (груба говоря насоса гидравлики, для проверки после сборки) также и коробка - заменить подшипник заменят. А дальше "что на стенд кинут " - (нефига а где его взять) поставят Вам на авто и  второй раз снимать не будут (если недочет- не устранили проблему) Вам расскажут (бред-лафу) об особенности двигателя......... :hahaha:
В этой стране - ремонт коробок (механика = гаданию на звездах а ремонт автоматов - ну назовите хоть одно учебное заведение от какой фирмы (производителя )  :dash2:. Как и откуда возьмется логистика ремонта данного агрегата если нет предстовительства (склада -мастера от данной фирмы).....
Proc -  не оценивай по названию (СТО киа,нисан, во бля мерседес) , поверь - это проект  колбоса "докторская-уневерсальная" . В простонародье - как говорил Жиглов "Шайка-лейка" или "колбоса" или как я говрил "проэкт - водка классная".
Да есть отличие от частника - поставка деталий ,не по цене от "интернета" а по ка-кой-то "с снижками  базе-логистике"......
Поэтому "коробочка" автомат, в принципе классная вещь,еще раз удобная,  но без сервиса , ну нет его....... Превращается в проблему (А в друг-беда -что делать ).....

По поводу а вот в этой коробке автомат ведет себя вот так......... А Вы в этой же модели но с "механикой"
сравнивали. Ребят "автомат" - ну он хоть пытается Вас приблизить к комфорту........
А механика по определению Вас и "Нас" уже определил к "сам дурак" не подгазовал не учел и Т,Д.......

Автомат- Комфорт - а че я думать должен.......... Не ну реально , это "механизм"- возжи дернул, дамой довезла,  а за что я деньги платил- за комфорт управления....
Механика - а я хочу, ну извини - хочешь ноу проблем, "сам рассчитывай- возжи то у тебя".....

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #63 : 06 Декабрь 2016, 22:48:20 »
Proc - как в форзе , тебя (без обид-как и меня, обслужили ДВС ,после обрыва ремня ( Чисто без обид в твоем случае), так тебе и обслужат - даже " супер бентли".......

Главная причина, почему продал Форзу. Честно и откровенно признаюсь! Сервис у Укравто заканчивается возле кассы в автосалоне. Даже не возле ворот автосалона, ибо предпродажки как таковой нет - помыли и забирай. Как только бабки отдал - ты с клиента превращаешься в быдло, а значит становись в общее стойло, не зависимо от того какую машину приобрел.

53 дня самые официальные официалы в Киеве не могли движок до кучи собрать. Просто не могли собрать!!! Не знали как!!!  Головку ту несчастную по всей стране тягали... В Запорожье, в Киев, в Запорожье, в Киев. Я на ЗАЗ пешком ходил с членами правления разговаривал! Боги  :41:... В итоге из Запорожья гаражные мужики  (твои коллеги - Vad-pvn  :friends:) поехали мой движок собирать. Некому больше, хоть сам едь скручивай. Обижаться не на кого, и уже не на что.

Забыл, как страшный сон. Но и второй раз на те же грабли уже не наступлю. Повторяю. KIA - замечательные, качественные, классные автомобили! Но не с Укравто. А Кроме Укравто их никто в Украину не поставляет. Посему на KIA табу.  :imho2:

Самое смешное, шкода ведь тоже в Украине собирается (такими же людьми), а сервис совсем другой и отношение совсем другое! Поехал вон - резиновая втулка стабилизатора на морозе поскрипывать начала - болячка у шкод (и не только). Заказали новую по гарантии, а эту смазали с полной разборкой и прочисткой. Чтобы не скрипела, пока новая запчасть придет, не беспокоила мои драгоценные нервы... Вот официальный сервис! Поеду я после такого в гаражи? Спрыгну с гарантии? Да мне самому после такого людям заплатить хочется, за хорошее отношение ко мне и к автомобилю.

На Рено-сервис тоже народ не жалуется, кроме как на цены, но то такое. Ну почему так у Укравто? Дорого и некачественно!  :ireful2:

Извините - старую рану взбудоражили... Больше не буду.  :blush:

PS: Так сервис Мерседес - тоже ведь Укравто... Разве не знал?
PPS: С механикой и взял, принципиально. Немного жалею только что не шестиступку.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016, 23:31:37 от Proc »

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #64 : 07 Декабрь 2016, 11:27:12 »
Недавно попалась новина що на штатовські Форд і Шеві вже десяти ступеневі ставлять. Решта виробників також далеко не відстали. Скоро процес їзди буде полягати в безперервному перемиканні передач :crazy: Шутка :hahaha:

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #65 : 08 Декабрь 2016, 11:55:18 »
Недавно попалась новина що на штатовські Форд і Шеві вже десяти ступеневі ставлять. Решта виробників також далеко не відстали. Скоро процес їзди буде полягати в безперервному перемиканні передач :crazy: Шутка :hahaha:

Ну так і коробки там з двома зчепленнями (а подекуди вже й з трьома). Вони непомітно для водія перемикаються, без "задумливості". Двигуни йдуть усе більш форсовані, проте з меншим робочим об’ємом, для екології, малий об’єм двигуна набагато менше відчувається, якщо передачі КПП короткі (близькі передаточні числа сусідніх передач). Щоб зберегти при цьому динаміку і покращити гнучкість двигуна, особливо на низьких обертах, і додають кількість цих самих передач.

Онлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #66 : 30 Июнь 2018, 22:48:44 »
Турбіна річ хороша, але вона не впливає позитивніше на екологію в порівнянні з атмосферним двигуном більшого обєму...кількість суміші в камеру згорання турбованого двигуна попаде та ж сама з обємом 1,2 щоб розвити 120л.с. що й у атмосферник з обємом 1,5 відповідно і згорить та ж сама кількість і забруднить так само нашу атмосферу :) а собі також хочу турбіну :) от правда атмосферники довше живуть...навантаження менші...

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #67 : 01 Июль 2018, 05:47:42 »
 :ireful2:
Турбіна річ хороша, але вона не впливає позитивніше на екологію в порівнянні з атмосферним двигуном більшого обєму...кількість суміші в камеру згорання турбованого двигуна попаде та ж сама з обємом 1,2 щоб розвити 120л.с. що й у атмосферник з обємом 1,5 відповідно і згорить та ж сама кількість і забруднить так само нашу атмосферу :) а собі також хочу турбіну :) от правда атмосферники довше живуть...навантаження менші...
Для улучшения сгорания рабочей смеси в цилиндре и стали ставить турбины. В обыкновенном карбюраторном атмосферник при работе ДВС  сгорает до 30% рабочей смеси соответственно и такой низкий КПД. Потому стали ставить турбины, турбонагнетатели и т. д.

Онлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #68 : 01 Июль 2018, 07:30:33 »
Я мав на увазі звісно ж не карбюратор а атмосферник з безпосереднім вприском палива, інжектор... А турбіни стали ставити не для покращення згорання горючої суміші, а для примусового нагнітання повітря в камеру згорання, що дає змогу збільшити кількість вприснутого палива, і загалом кількості горючої суміші, більша кількість суміші більший вибух, більша потужність...
« Последнее редактирование: 01 Июль 2018, 07:44:34 от Drumer »

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #69 : 01 Июль 2018, 12:35:28 »
Я мав на увазі звісно ж не карбюратор а атмосферник з безпосереднім вприском палива, інжектор... А турбіни стали ставити не для покращення згорання горючої суміші, а для примусового нагнітання повітря в камеру згорання, що дає змогу збільшити кількість вприснутого палива, і загалом кількості горючої суміші, більша кількість суміші більший вибух, більша потужність...
Количество вприснутого топлива регулируется инжекторами,а турбина увеличивает проветриваемость и количество кислорода и качество сгорания рабочей смеси.

Онлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #70 : 01 Июль 2018, 13:48:04 »
Кількість палива регулюється відносно кількості повітря яке надходить до камери згорання, яку вимірює дмрв, датчик масового расхода воздуха, в деяких турбінах є можливість зміни геометрії відносно обертів, так регулюється кількіть повітря що нагнітається, вона Не регулює якість суміші! Якість суміші регулюють мозги подаючи відповідну кількість палива!

Оффлайн Carson

• бла бла
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ВАЗ
« Ответ #71 : 19 Июль 2018, 11:12:50 »
Я однозначно выступаю за механику. Ездил и обслуживал в свое время автомат. Дык скажу что цена вопроса вообще разнится в ремонте. Сейчас езжу на механике и как раз недавно покупал запчасти на ab.ua дык обслуживание в разы меньше так как у друга такой же автомобиль на автомате и обслуживание у него этой коробки стоит куда больше + работа дороже.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 11:36:41 от Carson »

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #72 : 21 Июль 2018, 16:40:39 »
За пользу нужно платить!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc