ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Подушки двигателя  (Прочитано 87520 раз)

Оффлайн inhalt

• Пользователь
  • **
Re: Подушки двигателя
« Ответ #210 : 12 Сентябрь 2016, 11:25:49 »
Если каким то образом ограничить перемещение двигателя вверх-вниз в районе передней опоры двигателя, то опора станет по идее вечной , верхний болт не будет вырывать. Ограничить можно, например привязав кронштейн к подрамнику, но не туго, а с небольшим люфтом, чтобы работала опора. Какие будут мнения по этому поводу?

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #211 : 12 Сентябрь 2016, 12:27:50 »
Если каким то образом ограничить перемещение двигателя вверх-вниз в районе передней опоры двигателя, то опора станет по идее вечной , верхний болт не будет вырывать. Ограничить можно, например привязав кронштейн к подрамнику, но не туго, а с небольшим люфтом, чтобы работала опора. Какие будут мнения по этому поводу?
Хотите "вечные опоры" - снимите их и положите в сервант.  :pardon: А двигатель прикрутите напрямую к раме, только неплотно, чтобы работал. Двигатель вибрирует, хоть держите его, хоть привяжите. Привяжете - вибрация начнет передаваться на кузов. Оно вам надо?

Опоры двигателя на Forza, как ни странно, хорошие. Если не подделка - 50 тысяч ходят. Примерно такой же ресурс опор на более дорогих автомобилях, например на Хондах, те же 50 тысяч (по регламенту).

У меня на Шкоде (казалось бы...) опора КПП начала постукивать уже на 20 тыс км. Их постоянно меняют по гарантии, при чем и на более малых пробегах. Дорог наших не выдерживают. Так что не изобретайте очередной велик. Опоры у вас отхаживают положенное, а вечного ничего нет, и не мудрите.   

Оффлайн inhalt

• Пользователь
  • **
« Ответ #212 : 12 Сентябрь 2016, 14:54:43 »
Вибрации не будет, если не затягивать. А вот при резком старте нагрузки на подушку (на верхний болт) не будет.

Оффлайн vitosss

• Постоялец
  • Автомобиль: заз форза
« Ответ #213 : 14 Сентябрь 2016, 22:30:27 »

проще сделать скобу П - образной формы и прикрутить ее за этот самый болт опоры, который вырывает. Скобу надо сделать так чтоб она миллиметров на пять не касалась подрамника. И тогда если при пробуксовке и вырвет болт, то двигатель не сильно подскочит - удержит скоба. А так как она с нормальном положении не будет касаться подрамника, то и вибраций не будет.

Оффлайн Tolia7

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ ForZa
« Ответ #214 : 05 Январь 2017, 10:25:02 »
у меня поломалась левая задняя подушка, та которая подушка коробки передачь. Поставил себе подушку фирмы САСИК. Чтобы она встала хорошо нужно удалить две "пипки" сверху. Подушка окозалась по мягкости довольно мягкая, очень похоже на родную.
Вот название и номер каталожный подушки:  9001472 Sasic подушка (опора двигателя, левая)
Пока работает хорошо. Посмотрим сколько она проработает.
Вот фото:

Оффлайн maxmax776

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery A13
« Ответ #215 : 24 Январь 2017, 21:29:00 »
Ребята привет. Прочитал всю тему, но так и не определился какую переднюю подушку поставить. Может порекомендуете? Заранее спасибо.

Оффлайн vitosss

• Постоялец
« Ответ #216 : 08 Февраль 2017, 18:44:48 »
Однозначно оригинал. Если таковой вообще возможно найти. Ибо у оригинала центральный болт при обрыве резины имеет свободный ход в пару см, но не отделяется полностью. А у меня на подделке оторвало этот болт и двигатель скажем так - почти кувыркнулся :) Остановила наверное выхлопная и воздушный фильтр упершийся в капот :)  А на оборванной родной подушке ездил наверное еще не одну тысячу. Просто при трогании с места чувствовался резкий глухой удар :)  На данный момент я ездяю с подушкой SWAG 30130005. Правда она крепится внизу на два болта и ножовкой отпилил ушко, которое нам не нужно. Эта подушка меня всем устраивает. На ней нет никаких вибраций, она тоже гидравлическая. Стоит она у меня уж наверное года полтора, при том что я люблю резкие старты! И цена ее от сервисменов с типа оригиналом - в половину дешевле. И в будущем ее и буду покупать! SWAG хоть и стали подделывать но пока эти подделки почти качественные.

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #217 : 06 Ноябрь 2017, 20:08:47 »
Поехала менять сцепление, в добавок диагностировали порваную переднюю подушку. Сама видела как двигатель подскакивал при трогании :biggrin:

Вот взяла с первых страниц, цены конечно же сейчас не те, но хотела узнать, такие опоры заказывать ?

a13-1001510fa    Опора двигуна - ЗАЗ Forza    302 грн
a13-1001211fa    Опора двигуна ліва - ЗАЗ Forza    124 грн
a13-1001411fa    Опора двигуна права - ЗАЗ Forza    289 грн
Итого если менять все три. То это 715 гривен без работы.

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #218 : 06 Ноябрь 2017, 21:08:54 »
Я брал себе все три фирмы SWAG, передняя и левая с небольшой доработкой.
 Плюс - более надежные чем оригинал.
 Минус - на холодную присутствует небольшая вибрация.

Оффлайн Володька

• Постоялец
  • Автомобиль: Форза лифтбэк
« Ответ #219 : 20 Ноябрь 2017, 17:26:25 »
Тиждень тому замінив передню подушку. Замовляв на "Укравто". Ціна 584 грн. За словами подушка оригінальна. Є каталожний номер, дата випуску та емблема чері на ній. Запакована без коробки у пузирчатому целофані на якому штрих код та також номер. З вигляду верхнє кріплення (болт) довше ніж рідної та після зняття старої взагалі з вигляду нижча по висоті.Стра напевно після того як порвалася просіла. При постукуванні по гумовій частині відчувається неоднорідність матеріалу. Як порожнистий. Напевно через наявність гелю. Значить гідравлічна. Після заміни ніяких вібрацій на холодну чи при розгоні не відмічається (на старій теж не було). Головне зники удари при різкому старті чи розгоні, з чим і боролись. Чекаю морозів. Як себе поведе. Поки все добре. З аналогами не ризикнув експериментувати. Моя думка. Оригінал брати та не морочити голову. Rusik пише що SWAG надійніша. Звідки дані? Хто на ній скільки від'їздив? Моя стара 90000 відходила. По моєму це норм.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 17:42:32 от Володька »

Оффлайн СерШ

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #220 : 27 Апрель 2018, 20:48:34 »
Не подскажете, есть ли где-нибудь тема КАК менять эти опоры? Поиском не нашел... Спасибо!

Оффлайн marlborosa

• Пользователь
  • **
« Ответ #221 : 02 Июнь 2018, 17:11:47 »
как понять что пора менять правую заднюю подушку?
появилась вибрация при заводке и на холодную, длительное время дрожит машина. И при переключениях передач, чуствуется как движок дергается. Потом открыл капот, со стороны этой подушки начал дергать двигатель и видно как та сторона ходит вверх, вниз.
Можно ли судить что это правая? переднюю менял на swag.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc