ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Подушки двигателя  (Прочитано 87597 раз)

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
Подушки двигателя
« Ответ #15 : 28 Июль 2011, 21:46:53 »
А мою машину на ТО-0 "пробивали" по поводу подушек... Менеджер по телефону выяснял что-то там про партию, подушки и что-то подобное. Но у меня всё ок.

Оффлайн Brelok

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ВАЗ
Подушки двигателя
« Ответ #16 : 03 Август 2011, 14:10:11 »
Не зная вопроса некоторые пытаются умничать...
Подушки меняют централизованно на первых 120 автомобилях. Проблема в том, что в гидроопорах двигателя на этих 120 магинах залита жидкость, которая замерзает при температуре чуть ниже нуля градусов. И соответственно при минусовой температуре всявибрация двигателя полностью передаётся на панель приборов, сидения, салон и т.д., все дребезжит. Так что кому позвонили рекомендую поехать до заморозков. Две подушки меняются в течение часа.

Видно специалиста ;).. Допускаю, что даже работник завода. Для многих форумчан, Вы - Brelok, могли бы пролить свет на многие вещи.  Давайте ценные коменты - мы будем очень признательны! И плюсик , держите.... :smile:

Спасибо за сообщение. Я действительно по роду своей деятельности знаю чуть больше.
Первые 120 машин видать не должным образом испытывали (попросто говоря просто пролошарили), хотя сборка первых была в январские морозы и не заметить вибрацию....  Заметили потом. когда отправили в торговую сеть 120 машин. Кстати, насколько я знаю на заводе никого раком за это так по-серьёзному и не поставили.... А на заводе они дубеют, и панель приборов так прикольно тарахтит и подпрыгивает... :hahaha:
Две подушки на этих машинах не обычные резинометаллические, а гидроопоры. в которых должна быть залита жидкость с низкой температурой замерзания (типа охлаждайки в двигатель). Оказалось, что была залита вода с темпер замерзания около 0 град (видимо, в Китае на морозы не рассчитывали). Когда выяснили этот неприятный факт на уже собранных в заводе машинах вручную откачивали спец шприцом воду из подушек и закачивали обыкновенную охлаждающую жидкость.

Оффлайн Brelok

• Пользователь
  • **
Подушки двигателя
« Ответ #17 : 03 Август 2011, 14:14:13 »
Не зная вопроса некоторые пытаются умничать...
Подушки меняют централизованно на первых 120 автомобилях. Проблема в том, что в гидроопорах двигателя на этих 120 магинах залита жидкость, которая замерзает при температуре чуть ниже нуля градусов. И соответственно при минусовой температуре всявибрация двигателя полностью передаётся на панель приборов, сидения, салон и т.д., все дребезжит. Так что кому позвонили рекомендую поехать до заморозков. Две подушки меняются в течение часа.
у меня № 13, и действительно непрогретая машина в мороз очень шумела. но почему мне ни кто не позвонил?, я уже и ТО-0 давно прошел там тоже ни слова.

По машине с номером кузова 000013. Купили Вы её на Автоцентре на Кольцевой, а подушки для этой машине находятся на Петровке-авто. Должны позвонить... Попробуйте следующее ТО пройти именно на Петровке-авто - они должны пробивать все машины на предмет необходимости проведения кампаний по отзыву.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Подушки двигателя
« Ответ #18 : 04 Август 2011, 22:19:02 »
По машине с номером кузова 000013. Купили Вы её на Автоцентре на Кольцевой, а подушки для этой машине находятся на Петровке-авто. Должны позвонить... Попробуйте следующее ТО пройти именно на Петровке-авто - они должны пробивать все машины на предмет необходимости проведения кампаний по отзыву.

или совпадение или с вашей помощью, вчера позвонили с петровки-авто и пригласили на замену подушек.
записался на завтра.

Оффлайн Brelok

• Пользователь
  • **
Подушки двигателя
« Ответ #19 : 05 Август 2011, 10:04:31 »

или совпадение или с вашей помощью, вчера позвонили с петровки-авто и пригласили на замену подушек.
записался на завтра.

Ни фига себе... :biggrin: Лично моего участия конкрентно в приглашении Вашей машине никакого нет точно. Езжайте, и будет всё хорошо.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Подушки двигателя
« Ответ #20 : 07 Август 2011, 13:36:47 »
заменили, все хорошо.

Оффлайн Честный

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: хр.... форца
Подушки двигателя
« Ответ #21 : 07 Август 2011, 19:51:33 »
А мне поменяли их на ТО-0.Визуально они точно такие только последние две цифры отличались были 06 стали 02 или наоборот точно не помню.
А вот интересно как-же А-13 зимой будут ездить?

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 80000км
  • Автомобиль: chery bonus
Подушки двигателя
« Ответ #22 : 07 Август 2011, 19:55:33 »
А мне поменяли их на ТО-0.Визуально они точно такие только последние две цифры отличались были 06 стали 02 или наоборот точно не помню.
ждёмс зимы !хоть ктото за нас переживает

Оффлайн Честный

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: хр.... форца
Подушки двигателя
« Ответ #23 : 07 Август 2011, 20:08:50 »
ждёмс зимы !хоть ктото за нас переживает
[/
quote]

Ты не переживай у тебя они точно уже нормальные это у нас в первой партии прокололись!

Оффлайн nykan

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Люкс АН4645НО
Подушки двигателя
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2011, 06:25:44 »
У меня вопросик - подушки двигателя масляные? Просто появилась какая-то капля масла на ней, вот и волнуюсь!

Оффлайн vladimir0217

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: A -13(китаец)
Подушки двигателя
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2011, 15:51:48 »
Вчера утром заводил машину при -11. Было такое впечатление что двигатель не на подушках а прикручен наглухо болтами к кузову! И  эта вибрация длилась примерно полчаса!

Оффлайн kotvanov

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Подушки двигателя
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2011, 11:35:43 »
У меня по утрам тоже прослушивается какой-то стук (как будто не прикручена где-то пластмасска). При прогреве двигателя это все уходит.

Оффлайн Forza1000

• Пользователь
  • **
Подушки двигателя
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2011, 12:09:17 »
У меня по утрам тоже прослушивается какой-то стук (как будто не прикручена где-то пластмасска). При прогреве двигателя это все уходит.
И у меня аналогично.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
Подушки двигателя
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2011, 17:28:40 »
такая же хрень был на сервисе обещали устранить этот звук вроде даже уже нашли причину как сделают отпишусь в бортовике

Оффлайн vladimir0217

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: A -13(китаец)
Подушки двигателя
« Ответ #29 : 31 Январь 2012, 21:44:45 »
Хочу поменять подушки двигателя.(надоела вибрация).Может кто подскажет какие подушки  2 из 3-х - гидроопоры?Если можно подскажите № по каталогу. Звонил на СТО,сказали что подушки будут через 2-3месяца .

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc