ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: ДТП Киев спуск с Дегтяревской на Телиги  (Прочитано 28403 раз)

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
  • Пробег: 3550 км
  • Автомобиль: Forza песочный пляж
Ребятки, посоветуйте что делать..
Дело было так.. объезжая ДТП на повороте выехала на встречку, и в меня вьехал дядя на хюндае, хюндай я видела и остановилась, а он по ходу завтыкал на то дтп которое я объезжала, практически остановился, а потом бац и вьехал в меня.. :shok:  У него с права оставалось 2 м. мог спокойно объехать меня((
Гайцы были на месте, по предыдущему дтп.. На меня протокол составили.. Побита фара, бампер, немного поц крыло и капот фото

У меня каско, в страховой предварительно насчитали на  10 000 грн, есть вариант что страховая перечисляет мне деньги на карточку и я чинюсь где хочу ..

Вопрос в чем..Где лучше чиниться на дилерском сто или в гаражном(но там делают хорошо)??? В Гаражном сто насчитали предварительно на 5000 грн Слышала что еще пдв нужно будет заплатить если перечислят на мою карточку и расчет стоимости ущерба будет производиться по системе аудатекс (что-то типа того..)и сумма ущерба будет на 20-30% меньше чем на дилерском сто..
Если чинить на дилерском попадаю на франшизу на 2200 грн
А если чинить в гаражном боюсь что еще что то позже "вылезет" из неполадок..
Короче я в потерях  :dash2: помогите плиз кто сталкивался..

« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 14:42:24 от Валентин4616 »

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Re: ДТП Киев спуск с Дегтяревской на Телиги
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2014, 14:48:12 »
Сочувствую вам. Скорейшего выздоровления. Какая скорость была при ДТП? Так кого признали виновным? Машина на гарантии? Если да то лучше на официальном СТО. Подушки не стрельнули?

Оффлайн Oleg Shepotinnik

• Постоялец
  • Регистрация авто 30/11/2013г
  • Автомобиль: Forza Hatchback COMFORT
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2014, 14:59:29 »
Ребятки, посоветуйте что делать..
Дело было так.. объезжая ДТП на повороте выехала на встречку, и в меня вьехал дядя на хюндае, хюндай я видела и остановилась, а он по ходу завтыкал на то дтп которое я объезжала, практически остановился, а потом бац и вьехал в меня.. :shok:  У него с права оставалось 2 м. мог спокойно объехать меня((
Гайцы были на месте, по предыдущему дтп.. На меня протокол составили.. Побита фара, бампер, немного поц крыло и капот фото

У меня каско, в страховой предварительно насчитали на  10 000 грн, есть вариант что страховая перечисляет мне деньги на карточку и я чинюсь где хочу ..

Вопрос в чем..Где лучше чиниться на дилерском сто или в гаражном(но там делают хорошо)??? В Гаражном сто насчитали предварительно на 5000 грн Слышала что еще пдв нужно будет заплатить если перечислят на мою карточку и расчет стоимости ущерба будет производиться по системе аудатекс (что-то типа того..)и сумма ущерба будет на 20-30% меньше чем на дилерском сто..
Если чинить на дилерском попадаю на франшизу на 2200 грн
А если чинить в гаражном боюсь что еще что то позже "вылезет" из неполадок..
Короче я в потерях  :dash2: помогите плиз кто сталкивался..

Соболезную.

На франшизу вы попадаете в любом случае(если она есть по договору)!!! при выплате на руки, ее просто удержат, при ремонте на СТО перечислят на СТО сумму за вычетом франшизы, а вы дальше уже доплатите ее стоимость.

Также!!! а у Вас в КАСКО грубые нарушения ПДД покрывает Ваша страховая? изучите внимательно, в противном случае могут и отказать (при Вашей вине), в таком случае возможно как то подтянуть вопрос на не грубое нарушение ПДД :blush:
(грубые нарушения это типа: двойная осевая, перекресток, ЖД перезд, и т.д.)

При получении денег наличными также удерживают и ПДВ (который могут компенсировать при доказательстве что отремонтировались официально (Акты, счета и т.д.).

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2014, 15:00:23 »
Сочувствую вам. Скорейшего выздоровления. Какая скорость была при ДТП? Так кого признали виновным? Машина на гарантии? Если да то лучше на официальном СТО. Подушки не стрельнули?

Спасибо)
Скорости, почти не было, мне кажется что я почти стояла, и он.. а потом он резко на газ.. а между нами 2 метра, Виноватой меня, потому что на встречке..права забрали. Но суда еще не было. Машина на гарантии но я думаю это же не основные узлы, а фара и бампер.. может сделают и пронесет)
Подушки С. Богу не стрельнули)

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2014, 15:06:32 »

Соболезную.

На франшизу вы попадаете в любом случае(если она есть по договору)!!! при выплате на руки, ее просто удержат, при ремонте на СТО перечислят на СТО сумму за вычетом франшизы, а вы дальше уже доплатите ее стоимость.

Также!!! а у Вас в КАСКО грубые нарушения ПДД покрывает Ваша страховая? изучите внимательно, в противном случае могут и отказать (при Вашей вине), в таком случае возможно как то подтянуть вопрос на не грубое нарушение ПДД :blush:
(грубые нарушения это типа: двойная осевая, перекресток, ЖД перезд, и т.д.)

При получении денег наличными также удерживают и ПДВ (который могут компенсировать при доказательстве что отремонтировались официально (Акты, счета и т.д.).
Грубые нарушения не покрывает, но в страховой сказали что если даже я виновата то покроют.. и суда ждать не будут.. можеть експерт почитал мое объяснение..

Отремонтировала официально, это даже если  не на дилерском СТО, но с актами и счетами??

У меня договор экспресс страхование

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2014, 15:11:42 »
Отремонтировала официально, это даже если  не на дилерском СТО, но с актами и счетами??
Нет официально это на уполномоченном дилерском СТО.
А вот эта страховая мягко говоря не очень по поводу выплат. За ней нужен глаз да глаз!

Оффлайн Oleg Shepotinnik

• Постоялец
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2014, 15:25:29 »
Нет официально это на уполномоченном дилерском СТО.А вот эта страховая мягко говоря не очень по поводу выплат. За ней нужен глаз да глаз!

Поддерживаю! Экспрес не очень контора (спрыгнул сейчас с нее) хотя и другие не то что бы.

За любой страховой нужен глаз да глаз, а ответы лучше получать в письменном виде.

Если Страховая выплачивает на СТО вы должны выплатить лишь ФРАНШИЗУ! ПДВ и прочие налоги это уже их проблемы.

Если на руки, удерживается ПДВ
Франшиза Удерживается в любом случае!

А вот что касается "сказали выплатят" я не совсем понимаю как , но  ЛУЧШЕ перепроверить!!!!

у меня был горький случай, и крутили они... долго.
В общем, уточните все у них по порядку!!! и ВНИМАТЕЛЬНО.

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2014, 15:38:46 »
Поддерживаю! Экспрес не очень контора (спрыгнул сейчас с нее) хотя и другие не то что бы.

За любой страховой нужен глаз да глаз, а ответы лучше получать в письменном виде.

Если Страховая выплачивает на СТО вы должны выплатить лишь ФРАНШИЗУ! ПДВ и прочие налоги это уже их проблемы.

Если на руки, удерживается ПДВ
Франшиза Удерживается в любом случае!

А вот что касается "сказали выплатят" я не совсем понимаю как , но  ЛУЧШЕ перепроверить!!!!

у меня был горький случай, и крутили они... долго.
В общем, уточните все у них по порядку!!! и ВНИМАТЕЛЬНО.

Мне чтоб решить где чиниться нужно знать сколько мне выплатят..
А страховая говорит..вы решите где будете чиниться.. и потом мы вам посчитаем сколько выплатим.. Или они не правы и должны предоставить сразу информацию о той и другой сумме.???  Меня конечно интересует  сумма на руки по системе оценки аудатекс

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2014, 15:42:06 »
Меня конечно интересует  сумма на руки.
А чего вы хотите на руки? Вы думаете много в цене выиграете? Сделайте на официальном СТО вам меньше будет головняка.

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2014, 15:53:05 »
А чего вы хотите на руки? Вы думаете много в цене выиграете? Сделайте на официальном СТО вам меньше будет головняка.

А зачем в минус уходить, если можно еще и в плюсе остаться, тем более у кого не спрошу говорят что на дилерском делают плохо, приезжают хозяева еще с ними после ремонта ругаться, потому что им все равно на вашу машину, им деньги уже заплачены..
А  частники делают- стараются, потому что это их клиентура, сарафанное радио,  которую они боятся потерять..
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 16:03:23 от Tina »

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2014, 16:02:37 »
У кого не спрошу говорят что на дилерском делают плохо, приезжают хозяева еще с ними после ремонта ругаться, потому что им все равно на вашу машину, им деньги уже заплачены..
А  часники делают- стараются, потому что это их клиентура, сарафанное радио,  которую они боятся потерять..
Согласитесь и не все частники делают нормально. По Киеву много официальных СТО не одно на весь город. Нужно поездить узнать взвесить все за и против. Но не затягивайте сильно долго! Удачи вам!

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2014, 16:04:24 »
Согласитесь и не все частники делают нормально. По Киеву много официальных СТО не одно на весь город. Нужно поездить узнать взвесить все за и против. Но не затягивайте сильно долго! Удачи вам!

Пасибо))

Оффлайн Oleg Shepotinnik

• Постоялец
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2014, 16:06:44 »
Мне чтоб решить где чиниться нужно знать сколько мне выплатят..
А страховая говорит..вы решите где будете чиниться.. и потом мы вам посчитаем сколько выплатим.. Или они не правы и должны предоставить сразу информацию о той и другой сумме.???  Меня конечно интересует  сумма на руки по системе оценки аудатекс

Страховая найдет где сэкономить(

Если Ваш договор позволяет ремонт на не оф. СТО тогда двигайте за счетом для ремонта (вас Страховая потом отпраивт к своему независимому експерту (от них) и он скажет сколько оценит Ваш ремонт если на руки)
Так вам выплатят Сума оценки - НДС и - франшиза.

Вариант забрать деньги , это договорится с СТО Страх. перечисляет на СТО а вы забираете с СТО деньги с учетом их процента (в данном случае они заинтересованы посчитать стоимость по максимому и это отстаивать перед СК.
Как дальше уже увы не помогу.

Моя история закончилась просто разрывом отношений с СК. и самостоятельным ремонтом (дешевле чем франшиза)

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2014, 16:13:53 »

и самостоятельным ремонтом (дешевле чем франшиза)

Капеец.., пасибо

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2014, 19:06:46 »
Грубые нарушения не покрывает, но в страховой сказали что если даже я виновата то покроют.. и суда ждать не будут.. можеть експерт почитал мое объяснение..

........

Соловей тоже песни поет, только денег не дает.  :biggrin:
На словах могу рассказывать, что они чуть ли не сами вам машину починят и даже воском покроют. А когда дело доходит до реальных выплат, то комиссара нет неделями, то потом оказывается что какой-то бумажки не хватило, то потом окажется что они не на то сто или не на ту карту денег отправили. И это всё про эту стразовую.

В общем удачи и сочувствую.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc