ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Крым 2014  (Прочитано 17712 раз)

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
  • Автомобиль: Chery Very
Крым 2014
« : 29 Август 2014, 12:19:05 »
Зарядившись в прошлом году позитивом и здоровьем в Крыму, решено было повторить этот эксперимент.
В этом году отдельной строкой хочется отметить дорогу, если в прошлом я просто упомянул что они местами не ахти, то в этом году по известным всем причинам другой маршрут с «морским приключением». И так Трасса М4 всем хороша, но я по своей наивности полагал что ее всю сделали к олимпиаде  как от моего места жительства до г. Москвы, но нет она такая отличная только до г. Воронеж.

M4 во всей красе

Хотя и на этом участке не обошлось без перегибов, есть платные участки,. Можно сказать, что ни чем сильно не отличаются от бесплатных по качеству, но надо постоять в ОЧЕРЕДИ минут 15-30 чтоб отдать деньги и продолжить движение (с платными дорогами сталкивались в европе все просто подъехал, оплатил, едешь дальше). Я не против платить, но стоять 30 минут чтоб потом ехать по платному участку 50 км. Как то не по мне, я не беру в счет тот первый участок который находится в Московской области где в пятницу на выезде можно встать на время и по более часа…

Пункт сбора денег…

Далее, когда кончаются платные участки начинается ремонт дорог. Это конечно понятно, что мы живем в России, только в ОАЭ небоскребы строят за 1 год, здесь же годами могут ремонтировать 3 км. дороги. Вообще надо было сделать отступление и вставить как всегда что в России 2 беды «эффективные менеджеры» и дороги.
Далее об «эффективных менеджерах», до порта Кавказ доехали удачно, практически по расчетному времени. А далее нас ждал не сюрприз а ожидаемая очередь на паром… это отдельный квест. Сразу напишу 24  часа я потратил на прохождение очереди до погрузки на паром. Еще когда я ехал в машине поражался нафига тащить пассажирский поезд (Москва-Симферопль) на пароме чтоб он потом доехал до г. Симферополя, а оттуда люди разъехались по местам отдыха, разгрузите их в порту а на той стороне для удобства развезите на автобусах сразу к местам отдыха. Но да ладно, после того как мы прошли объявили что поезд возить на пароме не будут. Отдельно без очереди едут автобусы, у них своя очередь в ней можно застрять тоже на долго. Зачем можно также подвезти, выгрузить, а на той стороне их заберут и развезут по местам. До этого тоже додумались но только в период с 20 августа по 5 сентября закрыли проезд для автобусов. Это надо было собирать очереди до 40 часов что б додуматься это сделать. Но да ладно в очереди время пролетело не заметно рядом море, можно искупаться, принять спартанский душ, с собой запаслись играми для себя и детей, зарядками для мобильных устройств. Но проблему то с очередью ни кто не решает, зачем делать отстойники для машин, надо решать проблему что б прохождение паромной переправы занимало не более 3-х часов. Или еще на обратном пути столкнулись в Ростовской области с ночным ремонтом дороги в северном направлении (пробка 15 км. время прохождения более 3-х часов) спрашивается зачем когда все едут на юг, ремонтировать в южном направлении и когда народ массово поехал с юга начать делать дорогу в северном направлении. Но да ладно это о наболевшем.

Встали в очередь

Отстойник… Накопитель.

Через сутки ожидания.

ЖД паром который вез нашу машинку.

А нас отдельно от авто на скоростном водном транспорте.

Самое хорошое это авгус в Крыму.
После долгой дороги чтоб отдохнуть остановились в Коктебеле. Я первый раз в Коктебеле сняли приличные апартаменты с видом на море и на бывший вулкан Карадаг. Море порадовало своей чистотой, и полупустыми пляжами.

На пляжах мелкая галька.

А из нашего окошко видно море и гор немножко. Напротив был аквапарк.
В Коктебеле в принципе хорошо, нормальные набережные есть дельфинарий, аквапарк есть где посидеть вечером и в принципе все так бюджетненько, но нет гор и того прекрасного чистого насыщенного ароматами воздуха ЮБК….

На столько не сезон что можно зафрахтовать яхту.

Сходили до золотых ворот и дальше до Курортного.

Преимущества отдыха на машине что ты сам планируешь свои маршруты передвижения. Посетили скалы где снимали «Всадника без головы.»

На скале.

С земли.

Передохнув пару ночей двинули дальше в аквапарк «Голубой залив», как позиционируют его единственный с морской водой. Пользовались услугой гостевой домик в аквапарке очень удобно живешь на территории + включеный завтрак, оплачиваешь одноразовый вход по льготной цене и пользуешься все время. Аквапарк понравился, хотя горок могли б и побольше сделать.

Аквапарк находится в живописном месте.

Давно хотел прокатится на «цунами», накатался вдоволь.

Ну а перед сном рокфишинг. Все пойманные твари были отпущены.

Дальше был Гурзуф, поселок понравился пляжей много галька от крупной до очень мелкой, море чистейшее, мне показалось что вода в этом месте самая соленая где мне приходилось бывать. Вокруг реликтовые деревья, есть отличные парки, но они на территории санаториев. Небольшой рынок с потрясающими домашними продуктами. Узкие пешеходные улочки. В планах если приезжать то хотя бы неделю проводить в Гурзуфе.

А из нашего окошка снова видно горы и море немножко.

Морская прогулка с дельфинами.

Дальше двинули в «Парк львов», хорошее место для прогулок с детьми, можно покормить животных, есть контактный зоопарк погладить, подержать на ручках и самое главное можно подержать тигренка или львенка на руках.

Мясо в полете.

Покормили почти всех, кроме птичек.

Совсем забыл отметить в Коктебеле хороший дельфинарий потрясающее выступление.

Артисты.

Номер.

Прыжки.

В заключение отпуска отправились на вечернюю рыбалку… Море, закат, дельфины и ловля рыбки.

Рыбешки.

А потом была дорога домой. Паром и километры асфальта с пробками, платными участками.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Re: Крым 2014
« Ответ #1 : 29 Август 2014, 12:51:20 »

Через сутки ожидания.

А стоило ли ???

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #2 : 29 Август 2014, 14:47:11 »
А стоило ли ???

Оно того стоило. Но поеду еще раз при такой загруженности, я не могу сказать сейчас.

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
« Ответ #3 : 29 Август 2014, 15:09:38 »
Вроде нормальный фотоотчет , жаль не ко времени  :cray:

У нас тут как бы война идет и посетителей форума как бы большинство Украинцев.
И Крым Мы считаем окупирваной, но нашей территорией.

и все вроде бы нормально в тексте автора и фотках - год назад даже порадовался бы за одноклубника.

....
ну не знаю ...

с одной строны хочетсяорать "МОДЕРАТОРЫ БАНЬТЕ ЕГО" ... !!!

но с другой , обычный то Россиянин .................. нашим городам.

так что сегодня понимаю эту ветку как издевательство над моим гражданским мировозрением.
никого обидеть из мирных Россиян  не хочу .

p/s/ извините вырвалось
ПТН ХЛО лалалалалллалаллла
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 23:33:34 от Валентин4616 »

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #4 : 29 Август 2014, 15:22:10 »
Вроде нормальный фотоотчет , жаль не ко времени  :cray:
+1 НЕ КО ВРЕМЕНИ.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
« Ответ #5 : 29 Август 2014, 17:20:26 »

Оно того стоило. Но поеду еще раз при такой загруженности, я не могу сказать сейчас.

Сутки стоять :shok: :shok:... ПТН ПНХ.

P.S.
 "и полупустыми пляжами" - вот цена окупации, для местных... Рассея, Рассея.

Оффлайн Sergi

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza hatch
« Ответ #6 : 29 Август 2014, 20:14:03 »
ПТН ПНХ, а Крым да, у нас красивый. Ничего, даст Бог (он то у нас один, мы такие же православные) вернем его назад и будете ездить без паромов снова.

Оффлайн tomcat

• Старожил
  • Автомобиль: forza Comfort Black
« Ответ #7 : 29 Август 2014, 21:03:54 »
Паша отчет отличный.

На ребят не серчай, война у нас.
Все вопросы в личку, отвечу всем. Не устраивайте курилку у меня в бортовике!!!

Бортовик

Оффлайн Ted_07

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 01 Февраль 2015, 15:49:13 »
Тоже хотелось бы побывать в Крыму, но увы ... все планы рушит.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 16:48:21 от Валентин4616 »

Оффлайн podlex

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: cherry
« Ответ #9 : 07 Март 2015, 11:18:27 »
Тоже хотелось бы побывать в Крыму, но увы ... все планы рушит.
Та же хрень. :ireful2:

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #10 : 07 Март 2015, 11:24:43 »
Тоже ни когда не был в Крыму. :cray:

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #11 : 11 Март 2015, 12:24:08 »
Тоже не был в Крыму,а вот когда купил машину,думал свозить отца на море,ему уже 60 лет,а в жизни ниразу не видел море.Азовское в ближайшее время тоже не покажется на горизонте у нас.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc