ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Моя очередь здесь писать... :(  (Прочитано 33294 раз)

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Моя очередь здесь писать... :(
« Ответ #30 : 03 Июнь 2015, 21:27:54 »
Мне тоже подсказали мастеров в Запорожье - у них теперь обслуживаюсь. Очередь к ним - неделя.
К хорошим мастерам всегда очередь, так уж всегда было, есть и будет :pardon:

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #31 : 22 Январь 2016, 08:05:27 »
Ну вот и у меня неприятность произошла, вроде ничего серьезного но праздничное настроение напрочь было испорчено.
В общем съездил окунулся в прорубь на крещение  :hahaha:  :ireful2: :ireful2: :ireful2:
Дорога была ужасная, поездка заняла 5 часов, но дорога тут не причем, просто так вышло ....
Сразу скажу, вина не моя меня просто придавили. Ситуация такова, до места проруби, куда мы с друзьями ехали на моей машине, была прочищена узкая дорога и машины тянулись по ней очень медленно, получилось так, что колона немного разделилась пропуская Джип Нисан, который пытался двигаться задним ходом в обратную сторону, я получился во главе колоны и этот нисан припарковался справа, ну и я ж думая, что все, мне можно ехать, начал движение, ну как движение, шлифовку... И тут я вижу нисан включает заднюю  :shok: я остановился, думал может паркует аккуратнее (тем временем замечаю, что сзади меня подперли) и когда до меня остается пол метра у меня паника, я сигналю, моргаю, ору матом, но ему пофиг, он остановился об мою синичку  :cray:

Вышли, поматерились, он мне типа "а ты шо не видел шо я еду"  :fool: Ну в общем потом осознал, решили что движение держать мы просто не имеем права, он мне дал 1500 грн и на этом разъехались.
Я припарковался в нескольких метрах от места ДТП и мы пошли к проруби, но настроения уже небыло никакого  :negative:.
На обратном пути заехали на малярку и мастер сказал 2500, я позвонил хозяину нисана и рассказал, говорю, что поеду еще поузнаю на разные малярки, но если будет дороже надеюсь на порядочность, он отпираться не стал. Но вчера почитав отзывы в сети, заехал на одно сто и о чудо, маляр сказал 1500 и 3 дня  :dance2: в понедельник погоню машину на лечение.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #32 : 22 Январь 2016, 08:39:52 »
Неприятно конечно!! Но, удачного ремонта!! :good:

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #33 : 22 Январь 2016, 08:46:05 »
Да, печально. Ну скорейшего выздоровления Вашей машинке.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
« Ответ #34 : 22 Январь 2016, 08:57:17 »
Спасибо друзья  :cray:

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #35 : 22 Январь 2016, 09:34:18 »
В таких ситуациях, берут деньги за новое крыло и покраску. Зачем Вам, шпаклеванная, потом крашенная деталь ? Покраска 2500, новое крыло 1100 грн

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
« Ответ #36 : 22 Январь 2016, 09:45:23 »
Просто ситуация была такая, решать нужно было быстро, потому как колона машин за мной длинной в километр и в обратную сторону такая же и объезда нет. А чтобы сбить с него такую сумму, то пришлось бы вызывать ментов и тогда проблем не обрешься, да и не доехали бы они туда, разве, что пешком дошли бы часа через 3-4  :crazy: В общем разошлись мирно, и он вроде, хоть и на таком сарае, но на мажора не похож. Я думаю после этого научится в зеркало смотреть, а может даже парктроник поставит.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #37 : 22 Январь 2016, 10:40:40 »
В таких ситуациях, берут деньги за новое крыло и покраску. Зачем Вам, шпаклеванная, потом крашенная деталь ? Покраска 2500, новое крыло 1100 грн
А Вас  страховки нет?  Есть же европротокол. Зачем на дороге наличкой платить? Пусть страховые между собой разбираются.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #38 : 22 Январь 2016, 11:00:10 »
А Вас  страховки нет?  Есть же европротокол. Зачем на дороге наличкой платить? Пусть страховые между собой разбираются.

Я б так и сделал ) Хотя, есть люди которые и на месте договариваются.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
« Ответ #39 : 22 Январь 2016, 11:00:52 »
Была такая мысль, но на его заполнение (правильно) уйдет какое-то время, тем более, что я его видел только когда аккуратно складывал в кошелек для документов  :hahaha: Вот попробуй в стрессовой ситуации разберись и сделай все быстро и правильно. А народ уже столпился и нервничает, мол мужики решайте быстрее всем ехать нужно.
В общем, что сделано то сделано, теперь прочитаю европротокол, правила его заполнения и все нюансы связанные с этим.
И вот еще нюанс, сколько времени мне пришлось бы ездить с подбитым крылом, пока страховые решали  :pardon:

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
« Ответ #40 : 22 Январь 2016, 12:50:36 »
Расписку за деньги с него хоть взяли.
Что он добровольно возместил причененный ущерб и т. д.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
« Ответ #41 : 22 Январь 2016, 13:16:51 »
Ну во первых он его еще не возместил, ведь может быть и такое, что ремонт окажется дороже и я буду ему опять звонить.
А во вторых зачем, ведь мы ничего документально не оформляли и с момента когда наши машины тронулись с места он вообще может меня слать и ничего не платить. Тут и расчет был только на порядочность.
У меня в голове тогда было три варианта:
1- мы начинаем писанину и другие водители просто руками перевернут наши машины в снег  :diablo:.
2- он башляет и мы разъезжаемся.
3- мы едем вместе на малярку прямо в тот же момент (но тут уже как я говорил выше - если я его выпущу он с чистой совестью мог сквозонуть). Да я сфоткал номер машины и его паспорт, но попробуй ему потом что предъяви.

Ну вот как-то в тот момент больше ничего в голову и не пришло.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #42 : 22 Январь 2016, 14:13:47 »
Ну во первых он его еще не возместил, ведь может быть и такое, что ремонт окажется дороже и я буду ему опять звонить.
А во вторых зачем, ведь мы ничего документально не оформляли и с момента когда наши машины тронулись с места он вообще может меня слать и ничего не платить. Тут и расчет был только на порядочность.
А затем, чтобы он потом сам гайцов не вызывал, и запел бы песню. Оставил машину стоять припаркованную на дороге, пошел пить кофе. Тут бац слышу сигналка сработала, выбегаю, а там синия синичка с примерно таким-то номером скрывается с места преступления  :pardon:
Случаи бывают разные, и люди бывают разные.

При расчете на месте, всегда нужно писать какуе-то бумажку. Типа претензий сильно не имеем.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
« Ответ #43 : 22 Январь 2016, 14:46:28 »
Расписка нужна, чтобы он в дальнейшем сам заяву не написал о вымогательстве у него денег, либо о том что вы скрылись с места ДТП.
Все верно: и люди и ситуации бывают разные!

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
« Ответ #44 : 22 Январь 2016, 15:00:34 »
Все, что нас не убивает - делает на сильнее..... в моем случае умнее.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc