ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Какое ГБО лучше ставить?  (Прочитано 40638 раз)

Оффлайн AntonV

• Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
Какое ГБО лучше ставить?
« : 13 Апрель 2014, 12:23:03 »
Приветствую всех.

Собственно, в связи с ценой на бензин, задумываюсь об установке ГБО.
Интересует, кто какое ГБО ставил.
1 Производитель.

Если "сборная" то  - 
1.  какой ЭБУ
2.  производитель (модель ) редуктора
3.  производитель (модель) форсунок

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Re: Какое ГБО лучше ставить?
« Ответ #1 : 13 Апрель 2014, 13:07:25 »
У меня двое знакомых у одного Шкода Октавия у другого Приора. И у них обоих стоит ГБО-4 фирмы Тартарини Италия. 4 год эксплуатации проблем ни каких не возникало.
Вот посмотрите тут.
http://tartarini.ais.ua/index.php/price-list.html
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 13:13:14 от Валентин4616 »

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #2 : 15 Апрель 2014, 11:10:10 »
Народ а кто-то что-то слышал о ГБО "LPG Tech"? Фрунзеавто в Харькове такое ставил с офиц. гарантией на авто.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #3 : 15 Апрель 2014, 15:32:38 »
Ну фрунзе авто обслуживаться, лучше себя об стенку убить  :dash2:  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ПыСы. При установке ГБО, если оно не предусмотрено заводом производителем, слетаешь по любому с гарантии. Но официальные СТО, типа берут на себя риск, и типа оставляют на гарантии. Но гарантия эта уже будет только у них, на других тебя пошлют. Ну и цена из-за этого на половину дороже чем в других местах.

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #4 : 15 Апрель 2014, 16:44:20 »
По поводу гарантии, спросил у Укравто и Фрунзеавто, гарантия остается, вроде как сертифиц. сто. За само СТО Фрунзеавто наслышан :biggrin:. А гарантия на ГБО только Фрунзе. По ценам, я бы не сказал, что у других сильно уж дешево, примерно также стоит.

Оффлайн AntonV

• Ветеран
« Ответ #5 : 15 Апрель 2014, 18:29:58 »
Ребята, давайте ближе к теме.
Какое ГБО на Ваш взгляд лучше, обоснуйте, или хотя бы перечислите установленные комплектующие.
Сам присматриваюсь к ГБО LOVATO

Оффлайн AntonV

• Ветеран
« Ответ #6 : 25 Апрель 2014, 19:26:57 »
я уже определился, таки поставил ГБО LOVATO 4 поколения, были другие варианты, но
решил, что вся подкапотка одного производителя лучше чем конструктор из разных составляющих.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #7 : 17 Июнь 2016, 12:49:24 »
Вот уже большое количество наших одноклубников ездит на газе, и уже набили шишки и стали более-мение опытными в этом плане, сейчас жизнь на бензине стала вообще невыносима, хотя я и был противником ГБО, но теперь обстоятельства таковы - либо ездить на газе, либо стоять на бензине. Короче морально я уже созрел, дело в финансах, но самое главное в выборе оборудования, я тут полный ноль и по этому прошу помощи у опытных. Вопросы сабжа

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #8 : 17 Июнь 2016, 13:23:41 »
Вот уже большое количество наших одноклубников ездит на газе, и уже набили шишки и стали более-мение опытными в этом плане, сейчас жизнь на бензине стала вообще невыносима, хотя я и был противником ГБО, но теперь обстоятельства таковы - либо ездить на газе, либо стоять на бензине. Короче морально я уже созрел, дело в финансах, но самое главное в выборе оборудования, я тут полный ноль и по этому прошу помощи у опытных. Вопросы сабжа
Лучше всего, обратитесь к мастерам, которые занимаются установкой ГБО. Есть масса вариантов. По форсункам, я брал Valtec, мне нормально. И они обслуживаемые. Баракуда и прочие дорогие, если с ними что-то произойдет только менять. У меня установка, окупилась за 10 000 км. Как по мне, чем проще оборудование, тем легче его обслуживать. Брат на БМВ, ставил установку Prince, так теперь мается с настройками, только в Киеве обслуживают.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #9 : 17 Июнь 2016, 13:49:53 »
Многие говорят что лучше итальянское (БРЦ, Тартарини), мне установщик сказал, что поставит любое какое я захочу, но нет смысла ставить на наш двигатель что-то сильно крутое, в итоге я поставил польское Стаг-4. Но мне еще рано что-то говорить, наездил около 1000 км за месяц.
Раньше был тоже очень сильным противником газа, но цена бензина внесла свои корректировки.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #10 : 17 Июнь 2016, 21:10:36 »
Ребят. Проблема не в том, какой фирмы ГБО лучше, а проблема на самом деле, где найти грамотного установщика, который это самое ГБО сделает раз, чтобы потом с ним не бодаться, бесконечно настраивая, редактируя и перешивая. Цена и крутость марки оборудования здесь не играет решающего значения. Толковых установщиков в Украине - единицы. Бокопоров, могущих запороть даже дорогое оборудование - 99%.

А по теме...

Надеюсь видео будет полезно...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2016, 22:22:56 от Proc »

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
« Ответ #11 : 18 Июнь 2016, 00:42:56 »
Спасибо друзья, это все конечно хорошо, но как мне, простому ламеру в этих вопросах быть?
Не могу же я прийти к газовщикам и сказать "поставь мне форсуние вот те-то, редуктор такой-то, мозг вот-этот, ну а балон чтобы просто влез"  :pardon:
Я ничего не требую, просто может кто знает оптимальный вариант, что заказать, чтобы было оптимально цена - качество.
Пока нет возможности купить, но хоть буду знать к чему стремится.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #12 : 18 Июнь 2016, 07:23:36 »
Спасибо друзья, это все конечно хорошо, но как мне, простому ламеру в этих вопросах быть?
Не могу же я прийти к газовщикам и сказать "поставь мне форсуние вот те-то, редуктор такой-то, мозг вот-этот, ну а балон чтобы просто влез"  :pardon:

Чому не можете? Можете. Тільки щоб підходило одне до одного. Інша справа що газовики звикли працювати з типовими комплектами.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
« Ответ #13 : 18 Июнь 2016, 09:50:30 »
От я й хотів щоб мені порадили один з типових комплектів, щоб у мене не виникало не потрібних труднощів з встановленням. А достойну контору по встаноленню я вже найду на місці.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #14 : 18 Июнь 2016, 22:32:19 »
От я й хотів щоб мені порадили один з типових комплектів, щоб у мене не виникало не потрібних труднощів з встановленням. А достойну контору по встаноленню я вже найду на місці.

так если хочешь типичный комплект то подойди к газовщику где будиш ставит скажи что хочешь поставить газ он тебе и скажет какой он ставит тепичный комплект.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc