ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Гарантия быть или пошло УКРАвто со своим сервисом и ценами на... ?

Автор Тема: Гарантия, быть или не быть ? (Опрос)  (Прочитано 107176 раз)

Оффлайн Александр

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Гарантия, быть или не быть ? (Опрос)
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2011, 23:56:33 »
Покупая автомобиль я уже четко знал, что сойду с гарантии после ТО-1, но пройдя ТО-0 и почувствовав все "прелести" гарантийного обслуживания я понял, что не выдержу такой срок!!! Читая это форум, не могу вспомнить чтоб кому-то что-то поменяли (отрегулировали) по гарантии бесплатно, как это вроде как должно быть. Меня самого кормят "завтраками" и все обещают погасить чек :ireful2:. Так вот я к чему клоню- ПРОЩАЙ ГАРАНТИЯ!!!! НА-ДО-Е-ЛО!!! :cray: :bye: :bye: :bye:                                                                                                                                                                       
+1  я это давно понял и с гарантии ушел

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2011, 01:32:56 »
Покупая автомобиль я уже четко знал, что сойду с гарантии после ТО-1, но пройдя ТО-0 и почувствовав все "прелести" гарантийного обслуживания я понял, что не выдержу такой срок!!! Читая это форум, не могу вспомнить чтоб кому-то что-то поменяли (отрегулировали) по гарантии бесплатно, как это вроде как должно быть. Меня самого кормят "завтраками" и все обещают погасить чек :ireful2:. Так вот я к чему клоню- ПРОЩАЙ ГАРАНТИЯ!!!! НА-ДО-Е-ЛО!!! :cray: :bye: :bye: :bye:
Ну мне поменяли бесплатно масляный фильтр и масло долили когда он потек.
Ещё жду на замену одну деталь, тоже бесплатно.

Оффлайн Александр

• Старожил
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2011, 07:41:45 »
стоимость фильтра23 гривны.по гарантии меняют все по мелочи.а если чтото серьезное то поломал сам ,неправильно эксплуатировал и т. д. на резинотехнические изделия гарантии нет,на диск сцепления ктото писал5000км(что смешно в принципе)и фактически гарантия на 3 года на кузов от сквозной коррозии.и то будут чесать что обработать должен на ихнем сто за пару тыщ.   на ТО 0 меняют фильтр и масло и почтивезде где пишут по украине- перетягивают в принципе нормально зажатые болты на заводе(я начитавшись чужих бортовиков где многие писали что все раскручено и не зажато полез под свою машину лично все перетянул и не нашел ни одного не зажатого болта) за 600- 1100гривен по регионах и сто.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 07:57:58 от Александр »

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2011, 09:14:33 »
стоимость фильтра23 гривны.по гарантии меняют все по мелочи.а если чтото серьезное то поломал сам ,неправильно эксплуатировал и т. д. на резинотехнические изделия гарантии нет,на диск сцепления ктото писал5000км(что смешно в принципе)и фактически гарантия на 3 года на кузов от сквозной коррозии.и то будут чесать что обработать должен на ихнем сто за пару тыщ.   на ТО 0 меняют фильтр и масло и почтивезде где пишут по украине- перетягивают в принципе нормально зажатые болты на заводе(я начитавшись чужих бортовиков где многие писали что все раскручено и не зажато полез под свою машину лично все перетянул и не нашел ни одного не зажатого болта) за 600- 1100гривен по регионах и сто.

СОГЛАСЕН С АФТАРОМ, только сам буду спрыгивать после ТО-1 (после 10000 км  пробега)

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2011, 10:17:49 »
ДА все будут после ТО-1 спрыгивать с гарантии...

Оффлайн Александр

• Старожил
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2011, 10:58:50 »

СОГЛАСЕН С АФТАРОМ, только сам буду спрыгивать после ТО-1 (после 10000 км  пробега)
[/quote]  я тоже думал до десяти а потом плюнул.затонировал себе стекла(тонировали с другом две машины получилось  з пленки на двоих,  рулон 100гр.затонировал сам).поставил подкрылки,брызговики,фаркоп,обработал как положено(осталось собрать)-это те преступления за которые снимают с гарантии.все делал сам и с друзьями.а если бы делали на сто то сколько бы выложил за работу? и что бы получил в итоге? - " на вашу деталь гарантия не распространяется "? и не все будут спрыгивать те кто брал в кредит остануться.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 11:11:17 от Александр »

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2011, 14:59:08 »
Читая это форум, не могу вспомнить чтоб кому-то что-то поменяли (отрегулировали) по гарантии бесплатно, как это вроде как должно быть.

мне подушки двигателя поменяли по гарантии бесплатно

Оффлайн Александр

• Старожил
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2011, 16:26:57 »
подушки двигателя меняли на первые 120 автомобилей и по гарантии ЗАЗа а не сто.это ЗАЗ расщедрился и сам устранил недостаток.если бы по гарантии официалов так платили бы и за заезд на сто, и за дефектовку, и прочую хрень а может и ждали бы до сих пор. и  я знаю, у нас в городе есть машина, что владельцу позвонили из Полтавы  пригласили на замену и не спрашивали на гарантии машина или нет.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2011, 16:38:05 »
подушки двигателя меняли на первые 120 автомобилей и по гарантии ЗАЗа а не сто.это ЗАЗ расщедрился и сам устранил недостаток.если бы по гарантии официалов так платили бы и за заезд на сто, и за дефектовку, и прочую хрень а может и ждали бы до сих пор. и  я знаю, у нас в городе есть машина, что владельцу позвонили из Полтавы  пригласили на замену и не спрашивали на гарантии машина или нет.

Согласен. В точку.

Оффлайн Руслан

• Старожил
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2011, 17:00:40 »
Согласен с многими но гарантия имеет значение для замены, в случаи необходимости, крупных уздов и деталей, вот у меня показался брак задней балки, и по гарантии есть смысл производить замену.
Также есть вопрос по задним стойкам может нада будет менять. К стати гарантия на ходовую часть до 30 000 км, вот я напримет хочу заменить ходовую а потом помахать сервису  :pardon:

Оффлайн ярослав

• Ветеран
  • 1120
  • Автомобиль: форза
« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2011, 20:15:25 »
А где гарантия,что Они на 30000 не скажут что с ходовой всё в порядке?И замене ничего не подлежит.

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2011, 20:32:21 »
А где гарантия,что Они на 30000 не скажут что с ходовой всё в порядке?И замене ничего не подлежит.
С словами "Вы нарушили правила эксплуатации автомобиля" сами снимут его с гарантии :biggrin:
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн ярослав

• Ветеран
  • 1120
  • Автомобиль: форза
« Ответ #27 : 29 Сентябрь 2011, 20:54:52 »
Кстати,как мне сказали на СТО,если сами поставите не родные диски(литые),то с ходовой гарантия сразу снимается!!!Так что имейте это ввиду!!!

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
« Ответ #28 : 29 Сентябрь 2011, 21:16:56 »
В день покупки после пробега 10км съело 2 крайних клина ремня генератора(по каким-то причинам съехал в сторону, думаю не без помощи умелых слесарей). На СТО мастер по предпродажке согласился с их про...бом и сказал, что по гарантии поменяют! Но для этого надо ждать гарантийщика 2 дня (наверное он только по средам работает), потом дождаться получения самой детали неизвестно сколько дней! Переписал каталожный номер с огрызка ремня, нашел его на рынке, оказался с Амулета. 100грн и 2 часа потерянного времени лишило меня возможности почувствовать "качество" гарантийного обслуживания. Как ни странно ходовая была протянута отлично, протягивал сам(в прошлом работал на СТО).

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2011, 21:23:18 »
Кстати,как мне сказали на СТО,если сами поставите не родные диски(литые),то с ходовой гарантия сразу снимается!!!Так что имейте это ввиду!!!
Был на "них" уже на СТО ничего не сказали. Хотя вылет диска 35 вместо 39, трудно будет на развале не заметить его :biggrin:

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc