ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Блок предохранителей  (Прочитано 63878 раз)

Оффлайн mikas

• Ветеран
  • Автомобиль: А13
Блок предохранителей
« Ответ #45 : 01 Сентябрь 2013, 15:04:27 »
Всем привет! Какое реле отвечает за работу левого заднего стеклоподъемника? Где его искать! Замучило оно меня своим щелканием без причины! Хочу его заменить(оф.дилеры незнают какое реле щелкает,а я определил)

а зачем спрашиваете  если сами определили ????
Хочу быть точно уверенным!
  с мешной вы человек   :lol: выташите реле которое определили и вставьте перемычку из провода попробуйте включить стеклоподьемник  !!! только я больше чем уверен что дело не в реле!!! реле без причины счелкать не может  значит есть на то причина  :lol: ясно выразился :lol:  если я не ошибаюсь то реле стеклопакета находятся в блоке ВСМ
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 15:18:27 от mikas »

Оффлайн Tolia7

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ ForZa
Блок предохранителей
« Ответ #46 : 29 Сентябрь 2013, 19:23:27 »
Привет, подскажите какой предохранитель отвечает за подогрев сидений.

Оффлайн Shamdee

• Ветеран
Блок предохранителей
« Ответ #47 : 08 Декабрь 2013, 14:02:41 »
тоже интересует вопрос где предохранитель подогрева сидений, перестали работать оба одновременно, даже на переключате режимов не горит индикация

Оффлайн Shamdee

• Ветеран
Блок предохранителей
« Ответ #48 : 08 Декабрь 2013, 14:16:19 »
тоже интересует вопрос где предохранитель подогрева сидений, перестали работать оба одновременно, даже на переключате режимов не горит индикация

нашел на форуме, спасибо ВІКТОРу:

Як я і казав методом научного тика став шукати запобіжник і он таки єсть згідно електро схеми він під номером 52 =15А назва резерв невірте,це те що треба FB-35 поміняв запобіжник і все працює :clapping: :clapping:

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
Re: Блок предохранителей
« Ответ #49 : 08 Декабрь 2013, 14:43:05 »

В мене є книжка "Посібник з експлуатації" та що йшла в комплекті з авто і сервісною книжкою....В ній на 93 сторінці є розписані всі запобіжники  і реле...але під номером FB 04(10a) в ній не сигналізація а блок контролю кузова...А сигналізаціївзагалі нема....ото начудили ...

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Re: Блок предохранителей
« Ответ #50 : 08 Декабрь 2013, 14:50:56 »

В мене є книжка "Посібник з експлуатації" та що йшла в комплекті з авто і сервісною книжкою....В ній на 93 сторінці є розписані всі запобіжники  і реле...але під номером FB 04(10a) в ній не сигналізація а блок контролю кузова...А сигналізаціївзагалі нема....ото начудили ...

А у тебя что с завода сигнализация или БСМ+ (ЦЗ) с функцией кричяния...есть еще предохраны на блоке БСМ...

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
Блок предохранителей
« Ответ #51 : 08 Декабрь 2013, 15:00:10 »
В мене заводська сигналізація,я загубив  позавчора ключ і не можу вимкнути сигналізацію...Хотів вийняти цей запобіжник(FB 04) АЛЕ ВІН В МЕНЕ В КНИЖЦІ ПІДПИСАНИЙ ЯК"блок контроля кузова) і я його вийняв а машина далі "ричить" не допомогло...і в книжці запобіжника на сигналізацію нема....як її вимкнути...може з блока БСМ щось вийняти?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
Блок предохранителей
« Ответ #52 : 08 Декабрь 2013, 15:17:58 »
В мене заводська сигналізація,я загубив  позавчора ключ і не можу вимкнути сигналізацію...Хотів вийняти цей запобіжник(FB 04) АЛЕ ВІН В МЕНЕ В КНИЖЦІ ПІДПИСАНИЙ ЯК"блок контроля кузова) і я його вийняв а машина далі "ричить" не допомогло...і в книжці запобіжника на сигналізацію нема....як її вимкнути...може з блока БСМ щось вийняти?
О том что ты потерял ключ знают уже все (не обижайся), нет у тебя сигнализации с завода а верней у тебя БЛОК БСМ (КУЗОВА) с функцией центрального замка + БСМ орет если открыть дверь...Кнопки на брелке это и есть центральный замок (каждый ключ имеет свою цифровую подпись) + в каждом ключе есть чип ИМО (имобилайзер и естественно каждый чип имеет свою цифровую подпись). Поэтому любой чужой не прописанный ключ (в машине) считается чужим. Даже твой старый (если сбросишь программатором блок БСМ и не заведется если сбросишь ИМО).
Так как ты хочешь отключить сигнализацию не получится. Потому как все завязано в блоке БСМ (кузова)...Отключить ее можно только с брелка...или с помощью програматтора.
Ты можешь отключить ревун чтоб не орал и с цветомузыкой добиратся до СТО или еще кому кто будет привязывать новые ключи...

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
Блок предохранителей
« Ответ #53 : 08 Декабрь 2013, 15:24:13 »
Стараюсь... :blum3:Що таке програматор і до кого мені Вчепитись щоб ним мені відключили сигналізацію??

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
Блок предохранителей
« Ответ #54 : 08 Декабрь 2013, 15:33:06 »
Стараюсь... :blum3:Що таке програматор і до кого мені Вчепитись щоб ним мені відключили сигналізацію??

Прогромматор ланчер х435, обратись к официалам или другое СТО или к дяде ВАСЕ если у него есть ланчер....

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
Блок предохранителей
« Ответ #55 : 08 Декабрь 2013, 15:37:32 »
Дуже Дякую vad-pvn!

Оффлайн Игорь33

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
Блок предохранителей
« Ответ #56 : 03 Январь 2014, 18:11:16 »
Может кто подскажет, есть ли предохранитель на габаритные огни, а именно на левые,( нет ни сзади ни спереди).Наверное муфта к прицепу коротнула и пропали

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Блок предохранителей
« Ответ #57 : 03 Январь 2014, 22:52:41 »
Этот предохранитель находится на блоке бсм (за блоком предохраинтелей)
Вот где находятся предохранитель левых габаритов

Оффлайн Игорь33

• Пользователь
  • **
Блок предохранителей
« Ответ #58 : 06 Январь 2014, 03:52:37 »
Спасибо за ответ, посмотрим

Оффлайн Игорь33

• Пользователь
  • **
Блок предохранителей
« Ответ #59 : 06 Январь 2014, 18:54:00 »
Спасибо еще раз, нашел, с трудом забрался под ..... еле-еле вытянул нужный , действительно тот что указан на картинке выше, (кстати 5 ампер единственный с таким номиналом, резервного нет , поэтому пришлось еще и ехать за 15 км за нужным. Но, потом минут 5-10 вставлял новый даже не знаю как называется поза в которой я это делал, думал руки поломаю, Лично мое мнение ,только дебил мог спрятать блок предохранителей за блоком предохранителей, неужели нельзя было установить его в нормально доступном месте

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc