ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Обработка гравитексом  (Прочитано 21546 раз)

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Re: Обработка гравитексом
« Ответ #30 : 22 Май 2015, 23:50:38 »
А мне говорили, что у нас есть контора, красками занимается (я думаю такая есть в любом областном центре), так они любую краску, в том числе и твою, хоть ПФ115 :biggrin: могут затолкать в баллон.
Покупаем краску тут на форуме свою родную с ЗАЗа несем к спецам и забираем ее в баллоне.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #31 : 23 Май 2015, 00:04:15 »
А мне говорили, что у нас есть контора, красками занимается (я думаю такая есть в любом областном центре), так они любую краску, в том числе и твою, хоть ПФ115 :biggrin: могут затолкать в баллон.
Покупаем краску тут на форуме свою родную с ЗАЗа несем к спецам и забираем ее в баллоне.

Боюсь что из баллона краска не ляжет так хорошо, как хотелось бы. Нужен не какой-нибудь навык. Я как-то купил нитроемали в баллоне и решил ванну подновить. Намучился, пока вышло что-то более-менее. Самая большая проблема в баллоне - подтеки краски, которые практически невозможно контролировать из-за крупного размера капли из распылителя баллончика. Получилось приемлемо раза с пятого, хотя вроде рукожопием не страдаю. Из баллона можно не ответственные детали подкрашивать. Диски колесные например. И то, я бы сначала изрядно потренировался. Но не машину  :imho2:
« Последнее редактирование: 23 Май 2015, 00:11:47 от Proc »

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #32 : 23 Май 2015, 00:47:30 »
У меня кум решил поменять помятую дверь на таврии, дверь была куплена на разборке, естественно не подходящего цвета. Далее он купил баллон краски идентичной заводской, причем металлик, и баллон лака. Я не знаю, как он умудрился в гараже это сделать, он по профессии строитель, отнюдь не маляр, но я аффигел увидев результат, ни патёка ни пыли, ничего все идеально. Как он умудрился я не знаю, я имею какой не какой опыт работы с баллонной краской красил детали интерьера на нескольких машинах и знаю как это не просто, а тут дверь и с первого раза.... я не смог бы лучьше  :shok:

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #33 : 23 Май 2015, 00:55:14 »
Наверняка ваш кум видел на стройке, как работают профессиональные маляры, каким образом они краску кладут слой за слоем из пульвера. Некоторым людям удается повторить в точности движения профессионала, только немного понаблюдав за его работой. Ваш кум - уникальный человек! :good: Ну и к Таврии как правило не такое трепетное отношение. Очень большое значение имеет хладнокровие в этом деле и твердая рука. Когда начинаешь волноваться - начинает не получаться. Как то так.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc