ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Обработка гравитексом  (Прочитано 23191 раз)

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Re: Обработка гравитексом
« Ответ #15 : 29 Март 2015, 21:57:20 »
После того как я пронаблюдал как мне обрабатывали машину на динитроле, я для себя понял, что все что делают кисточками квачиками и т.д. ну никак не сравнится с профессиональным компрессором. Ведь даже если мы купим этот материал, то в домашних условиях просто нереально его затолкать во все щели так как это делает специальный пульвилизатор, ктоторый с легкостью загонял этот материал  куда только можно, во все щели и уголки, короче, руками это сделать невозможно а покупать оборудование -  :crazy: тупо. По поводу же аэрозольных баллонов я даже не слышал, но могу одно сказать, это будет гораздо дороже по двум причинам 1 - сами баллоны, 2-отсутствие опыта в следствии ошибки и переделки.
Короче, совет, хотя я и не сторонник данного высказывания, но в нашем случае это исключение, так вот: "ДОВЕРЬТЕСЬ ПРОФФЕССИОНАЛАМ" так будет дешевле и качественнее.
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 22:15:30 от Ultralaser »

Оффлайн ТВЭЛ

• Старожил
  • Автомобиль: FORZA. Белый хетч. 08.2013
« Ответ #16 : 29 Март 2015, 23:01:34 »
Ultralaser, аэрозольный баллон 0,5л.  "NOVEL" или "BODY 950" и др. в интернет-магазинах стоят в пределах 100-150гр. Из поста Sashko, на СТО обработка гравитексом начинается от 1000гр.+материал. Если необходимо вскрыть задир на днище длиной или площадью 20х20см. или обработать металл в нише под запаской - ехать на СТО?
 Я не имел ввиду антикоррозионную обработку скрытых полостей Мовилем, я говорю о мелком ремонте повреждений заводского покрытия гравитекса. Хотелось бы узнать какой продукт (фирма, брэнд, название) больше похож на тот которым вскрыты наши машины.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #17 : 29 Март 2015, 23:24:07 »
А .... Ну в этом случае конечно да, сори, спору нет, это оптимальное решение, но в этом случае я безполезен, опыта и знаний - 0.
Мастер который делал антикор сказал, если зацепишь асфальт днищем или продерешь чем-нибудь, или просто заметишь отслоение - незамедлительно приезжать на доработку, правда цену не уточнял, но сказал, что в период гарантии (щяс не вспомню год или два) это вроде будет бесплатно  :pardon:.
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 22:21:11 от Ultralaser »

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
« Ответ #18 : 30 Март 2015, 18:02:40 »
если зацепишь асфальт дннщем
- это надо умудриться
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #19 : 30 Март 2015, 18:23:06 »
Ну смотря какой асфальт. Помница возле подъезда к Безлюдовке такие волны асфальта, что и на беларуси можно дном зацепить, не то что на нашей  :biggrin:

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #20 : 30 Март 2015, 19:56:20 »
- это надо умудриться
А мудрится не надо -летом с Мариуполя на Запорожье ехал там волны от грузовиков в 2 балла.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #21 : 03 Апрель 2015, 09:51:41 »
Для задувания порогов снаружи использовал аэрозольный мелкозернистый гравитекс в баллончиках фирмы "NOVOL" черного цвета. В принципе получается очень даже хорошо. Получается ровный однородный "шагреневый" слой, правда цвет немного светлее черного (на фоне черной машины немного заметно). После зимы еще не заглядывал под пороги, потеплеет посмотрим. И еще один нюанс: припадает пылью немного и становится светлее (от пыли), потом надо хорошенько его отмывать. Чтобы такого не было, один квалифицированный знакомый посоветовал после нанесения гравитекса нанести слой лака, тоже аэрозольного в баллончике.
Как помою машину сфоткаю, если кому интересно :good:

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #22 : 03 Апрель 2015, 09:59:10 »
Дорогое удовольствие вскрывать днище лаком.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #23 : 03 Апрель 2015, 11:00:31 »
Лак обычно не наносят на гравитекс ,а на краску. Если покрытие не жёское нужно добавлять пластификаторы что бы не трескалось.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #24 : 03 Апрель 2015, 22:46:05 »
Насчет днища согласен :good:, но я себе делал только пороги (снизу и сбоку). Но лаком пока не обрабатывал, подожду тепла, а там посмотрим

Оффлайн vitosss

• Постоялец
  • Автомобиль: заз форза
« Ответ #25 : 04 Апрель 2015, 11:53:18 »
в прошлом году перед зимними сезоном менял резину и решил задуть колесные арки. Купил на Лоске битумную мастику в аэрозоле. По 50 грн за баллон. вобщем на одну арку надо один баллон. Снял колесо, снял пластиковую защиту, потер тряпочкой старое покрытие от пыли, нагрел балон с ведре с горячей водой, потряс его, оделся с длинным рукавом и перчатку  надо. Задувается хорошо. Ранее год назад так же задувал все днище, лазил в яму - на вид все хорошо. Только домкрат оставляет давленные следы. Да такие, что кажется и краска шабашит

Оффлайн Sashko

• Постоялец
« Ответ #26 : 22 Май 2015, 11:42:34 »
Решился наконец то, заняться точечной коррозией на порогах. Определился с последовательностью свой действий:
- обработка наждачной бумагой мест точечной коррозии;
- покраска порогов антикоррозийным грунтом;
- обработка порогов антигравийным покрытием(гравиткексом);
- покраска автоэмалью в цвет кузова.

Теперь вопросы:
1) Какой лучше взять гравитекс? Просто их очень много, по производителю: 3М, Body, Novol, Upol? По цвету: черный, серый, бесцветный? По составу: мелкозернистый, крупнозернистый? Какой посоветуете?

2) Автоэмаль буду заказывать на розлив, но у меня нет краскопульта, если буду красить обычной кисточкой, не будит ли разводов, потеков?

Заранее благодарен за полезные советы.
С ув.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #27 : 22 Май 2015, 12:01:43 »
Насчет гравитекса: я использовал Novol, впечатление положительное, ровный хороший слой, под покраску думаю самое то!!!
Насчет наждачки: если пятнышко большое - то да, а если это мелкая цяточка в 1-2 мм - то я такие "расковыриваю" канцелярским ножом до чистого металла, счищая только ржавчину, и не затрагивая целые соседние места.
Насчет антикоррозийного грунта - я использую обычный преобразователь ржавчины, неплохо справляется.
Насчет кисточки - не вариант, разве что скрытые полости ней красить, либо само днище. А так могу посоветовать поролоновую губку, только промакиванием а не мазанием. Если точечка маленькая - то ватная палочка или зубочистка.

Оффлайн Sashko

• Постоялец
« Ответ #28 : 22 Май 2015, 17:29:07 »
Насчет гравитекса: я использовал Novol, впечатление положительное, ровный хороший слой, под покраску думаю самое то!!!
Насчет наждачки: если пятнышко большое - то да, а если это мелкая цяточка в 1-2 мм - то я такие "расковыриваю" канцелярским ножом до чистого металла, счищая только ржавчину, и не затрагивая целые соседние места.
Насчет антикоррозийного грунта - я использую обычный преобразователь ржавчины, неплохо справляется.
Насчет кисточки - не вариант, разве что скрытые полости ней красить, либо само днище. А так могу посоветовать поролоновую губку, только промакиванием а не мазанием. Если точечка маленькая - то ватная палочка или зубочистка.

Спасибо, за совет. Основная проблема, это как задуть краску в гаражных условиях, если нет краскопульта??? Если бы можно найти родную краску в аэрозольных баллончиках, то проблема бы решилась очень быстро, но найти краску в баллончике чтобы совпадал цвет, очень проблематично, объездил уже кучу магазинов, есть цвета близкие к родному, но это так, не факт что попадешь в тон...

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #29 : 22 Май 2015, 19:22:20 »
Я конечно не маляр-специалист, но могу предполагать что любая краска в баллончиках - совсем не то!!!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc