ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Forza 232 Черный.  (Прочитано 17604 раз)

Оффлайн Seror

• Постоялец
  • Forza Black
  • Автомобиль: Форза, ВАЗ 2105
Forza 232 Черный.
« : 19 Апрель 2011, 17:01:15 »
В общем забрал вчера машинку (с Донецка), комплектации Комфорт. сразу установили ГБО, антикор, и защиту картера. Сразу начал экспериментировать расход  топлива, при скорости 100км. в час. в общем ехал на газу, расход был 8.3 , на бензине 5.5.  почему то меня смущает такая разница.
Сегодня заехал в автомагазин, там подобрал коврики в салон, резиновые. в общем меряли универсальные, 2 комплекта. вот второй сел лучше. прям я бы сказал как родные. Теперь хочу найти, или подобрать чехлы, и подкрылки, что мне кажется будет тяжеловато(

кто что подскажет посоветует?
forza black

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Re: Forza 232 Черный.
« Ответ #1 : 19 Апрель 2011, 17:07:32 »
Поздравляю!!! :good: :good: ;) Нас с каждым днём всё больше и больше... Сколько отдали за ГБО?

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #2 : 19 Апрель 2011, 17:08:52 »
Поздравляю с покупкой.
По поводу подкрылок, их похоже ещё никто не поставил. А чехлы подбирать надо. Я думаю что подобрать чехлы будет легко.

А вот по поводу газа и бенза. Вроде говорят, что ГБО лучше не ставить или не использовать во время обкатки. Да и цифра 5.5 на не обкатанной машине что-то меня очень смущает. Может они сразу мозги почиповали?
Кстати ГБО ставили официалы? Как с гарантией?

Оффлайн Seror

• Постоялец
  • Forza Black
« Ответ #3 : 19 Апрель 2011, 18:30:43 »
серьёзно, расход бензина был при сотне 5.5! ГБО вышло 6800, но когда приехали в салон, начали втирать , что цена на ГБО возростает (мол сейчас много людей кинулось ставить его) и цена составляет 7.300. я оставил задаток 1000грн. что бы по старой цене ещё сделали. вместо запаски кинули балон. правда в богажнике колесо телепается теперь)

несколько фото:

На ТО сказали, что мавилью помазали хорошо:

Коврики передние -

задние

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 18:47:12 от Seror »
forza black

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 19 Апрель 2011, 18:37:36 »
Так а всё таки. Ставили официалы? И с гарантии не слетела?

Оффлайн Seror

• Постоялец
  • Forza Black
« Ответ #5 : 19 Апрель 2011, 18:57:17 »
Так а всё таки. Ставили официалы? И с гарантии не слетела?

В общем ГБО ставили в салоне всё официально.Сказали как поставим ГБО тогда можно на учёт ставить только. Можно было и как бы без самого ГБО обойти, но тогда башлять пришлось бы.(но бумашка с ГБО в любом случае должна быть, что бы в техпаспорт внесли,). и чё думаете,  пригнали машину, открываем капот, а там... там то ГБО стоит, всё нормально. Но не одной трубки не подключено!!! Капитан с таким лицом интересным, мол, это ваше ГБО??. я охеревший был. ну короче отдал 300 грн. что бы на это закрыли глаза. а чё делать оставалось..(
forza black

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 19 Апрель 2011, 19:01:59 »
Ну у меня ГБО вписано с самого начала в тех паспорт. И никто ничего не смотрел  :biggrin:

Оффлайн Seror

• Постоялец
  • Forza Black
« Ответ #7 : 19 Апрель 2011, 19:14:03 »
Ну у меня ГБО вписано с самого начала в тех паспорт. И никто ничего не смотрел  :biggrin:

Ну правильно. Они же, не впишут в тех паспорт ГБО пока не увидят документы на него и само ГБО визуально!!
forza black

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 19 Апрель 2011, 19:24:19 »
Так у меня нету ГБО. Оформлял через салон. Попросил менеджера чтобы сразу вписали, вот и вписали. А самого ГБО так до сих пор и нет.

Оффлайн Seror

• Постоялец
  • Forza Black
« Ответ #9 : 19 Апрель 2011, 19:30:44 »
Так у меня нету ГБО. Оформлял через салон. Попросил менеджера чтобы сразу вписали, вот и вписали. А самого ГБО так до сих пор и нет.

в ГАИ так бы не вышло.
forza black

Оффлайн mishkapank

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ваз-2106
« Ответ #10 : 19 Апрель 2011, 19:42:01 »
seror.скинь в каком салоне в донецке брал!если можна:как отношение.ждал ли авто.быстрота оформления???присматриваю.видимо также придется в донецк ехать(в горловке отнош.почти что хамское)и зы. и еще сколько ждал установки гбо? ;)

Оффлайн Seror

• Постоялец
  • Forza Black
« Ответ #11 : 19 Апрель 2011, 19:52:46 »
seror.скинь в каком салоне в донецке брал!если можна:как отношение.ждал ли авто.быстрота оформления???присматриваю.видимо также придется в донецк ехать(в горловке отнош.почти что хамское)и зы. и еще сколько ждал установки гбо? ;)

скажу сразу, машину брал в кредит. в салон пришлось ездить 4 раза, то документы отвезти, то подписать что то. на 5й раз уже забрал. Отношение...ну как считаешь, едим уже, забираю тачку. Звоню менеджеру, спрашиваю, там точно всё готово (перед этим за 2 дня звонил в пятницу) он мне, да! машинка ждёт. Приезжаю, смотрю, а она не мытая, как дожди шли, так никто и не мыл. Ладно... проверяю защиту, защиты НЕЕЕТ!!! я в шоке вобще был. подхожу к нему, та и так чё за фигня. он, начал кучу извинений приносить. Говорит, сейчас поставим тут быстро. короче ганял он эту тачку по всему салону, везде гаражи с подьмниками были заняты. в общем сделали в течении 40 минут после разговора. но смотрю, её никто так и не мыл. Говорю, ребят, я приехал в салон, и я должен уехать на машинке вылизаной и вымытой!! а не на какойто грязной, бэушной. Он мне говорит, а вам антикор делдали? говорю да. он говорит, она после антикора мылась, иначе бы все углы, двери, и т.д были бы в мавили. А салон машину только один раз моет! я вобще офигел. короче спорил с ним. в общем помыли, и в середине выдраили.
На счёт адреса г. Донецк. пр.илича. 93а. если чесно не помню, в общем сразу перед мотелем . один раз по адресу ехал, потом по памяти.
Всё это продливалось 3 недели у меня, долго ГБО ставили. я так понял там один чел.
forza black

Оффлайн mishkapank

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ваз-2106
« Ответ #12 : 19 Апрель 2011, 20:06:32 »
вэри сэнкс!я понял где это!!ну а сервис наверное только в столице лучше(и то не везде).поздравляю искренне,ни гвоздя,ни жезла :good: :good: :good:

Оффлайн Seror

• Постоялец
  • Forza Black
« Ответ #13 : 19 Апрель 2011, 20:20:41 »
при регистрации, у нас в Константиновке, мне сказали. что по городу она у вас одна)) Проезжаю сегодня мимо дядей ГАИ. смотрю, один другого за рукав хватает, и в след типо, мол вот она форза эта))  Приехал в автомагазин, говорю а у вас воообще на форзу есть что нить, а мне продавец, а что это))) короче в итоге пару продавцов подошли к окну и визуально облизнули её))
и ещё, что заметил, друганам говорил что буду брать такую, они не очень хорошо приняли это. а как проехались и "пощупали" тогда уже сравнивали с авео!)) вот это меня само больше бесит, когда говорят но не знают что это!  хотя и я незнаю, пока только по ходовке и по движку могу сказать, что хороша. как с ремонтом будет... там видно будет
forza black

Оффлайн Seror

• Постоялец
  • Forza Black
« Ответ #14 : 19 Апрель 2011, 21:54:28 »
Ещё такая проблема. в салоне было всё хорошо. только приехал домой, начал пищать водительский стеклопакет. как будто туда что то попало, но стекло не режет. кинулся изменить режим обдува салона, а регулятор только в 2 положения крутиться. а дальше застряет, как будто упираеться в что то. вот незнаю, в принцепи пока не важно это. думаю на ТО-0 исправят всё. или лучше сразу ехать?
forza black

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc