ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Натяжитель ремня генератора  (Прочитано 44644 раз)

Оффлайн SANDR

• Постоялец
  • Автомобиль: FORZA
Re: Натяжитель ремня генератора
« Ответ #105 : 22 Октябрь 2018, 17:33:51 »
Но сейчас уже появились нормальные ролики с фирменными подшипниками, поэтому я думаю что не стоит заморачиваться с их ремонтом.
а не подскажите случайно какой сейчас нормальный ролик с нормальным подшипником?

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #106 : 22 Октябрь 2018, 17:58:00 »
Подшипники нормальные обычно ставят NTN (оригинальный тоже стоит NTN), а сам корпус ролика должен быть металлический, а не из пластика. Единственный минус таких роликов- нет крышки защиты самого подшипника, как у оригинала, но я ставил такой без крышки и ничего, пробежал тыс. сто км, весной менял ГРМ и заодно по пути ролики генератора и обводной (они одинаковые) поменял, один ролик восстановленный.

Оффлайн SANDR

• Постоялец
« Ответ #107 : 22 Октябрь 2018, 18:01:45 »
Подшипники нормальные обычно ставят NTN (оригинальный тоже стоит NTN), а сам корпус ролика должен быть металлический, а не из пластика. Единственный минус таких роликов- нет крышки защиты самого подшипника, как у оригинала, но я ставил такой без крышки и ничего, пробежал тыс. сто км, весной менял ГРМ и заодно по пути ролики генератора и обводной (они одинаковые) поменял, один ролик восстановленный.
Подшипники я понял что NTN хорошие. А что касается роликов в сборе с подшипником? какая фирма сейчас нормальная? и почему нельзя пластик?

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #108 : 22 Октябрь 2018, 20:36:14 »
Я уже не помню какая фирма, знаю что подшипник был NTN.Металический ролик надежней пластикового- это однозначно, поэтому вопрос по этому поводу мягко говоря не совсем уместный. У меня где то старый ролик валяется (если еще не выкинул), так с одной стороны рабочую часть горе мастера при замене ГРМ слегка согнули во внутрь, а если бы был пластиковый? Но этот у меня стоял до второй замены ГРМ. Если найду его- сфоткаю.

Оффлайн SANDR

• Постоялец
« Ответ #109 : 22 Октябрь 2018, 20:41:38 »
Я уже не помню какая фирма, знаю что подшипник был NTN.Металический ролик надежней пластикового- это однозначно, поэтому вопрос по этому поводу мягко говоря не совсем уместный. У меня где то старый ролик валяется (если еще не выкинул), так с одной стороны рабочую часть горе мастера при замене ГРМ слегка согнули во внутрь, а если бы был пластиковый? Но этот у меня стоял до второй замены ГРМ. Если найду его- сфоткаю.
Вроде caffaro ролики нормальные сейчас.
По крайней мере то что нам подходит

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #110 : 23 Октябрь 2018, 08:24:54 »
Вроде caffaro ролики нормальные сейчас.
По крайней мере то что нам подходит
Да, такой ролик ставил.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #111 : 23 Октябрь 2018, 10:34:42 »
При покупке ролика, надо учесть, об пластиковой крышке... Наш ролик, диаметр с 2 сторон разный. Внешний больше под крышку...  я говорю  об том месте где подшибник посажен...Новсе ролики в продаже не все такие....
Перед покупкой, учитуйте.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #112 : 23 Октябрь 2018, 14:31:49 »
Я ставил без крышки и ничего, туда мусор не особо попадает, потому как закрыт со всех сторон, подшипник тем более закрытый, единственно выковыривал немного грязи из гнезда под ключ. Сейчас тоже один поставил восстановленный без крышки, второй обводной пришлось покупать оригинальный в сборе, не смог открутить винт (это на родном с крышкой), правда потом купил фирменный ключик и смог выкрутить. Лучше конечно с крышкой, но и без крышки не смертельно, это лично мое мнение.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #113 : 02 Ноябрь 2018, 06:58:21 »
Можно конечно, так и стоит... Но можно учесть, перепроверить. На skf (пластик) роликах, крышки родные подошли. На китайских шли в комплекте(но и малеха другие, на родные не подойдут)ну это просто для того чтобы, обращали внимание на мелочи, есть комплект с болтом сразу, но подшипник там детский.... Сепоратор, закруглённый, типа скоростной под обороты, но реально всё равно, износ быстро. И скф, и нормальный Китай всё подходит...а вот от Нивы, ну смещён будет, на мм, ремень свисает...

Оффлайн Oleg_Tver

• Постоялец
  • Стоит ли делать то, что все равно сделают китайцы.
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #114 : 02 Ноябрь 2018, 07:30:04 »
проще родные ставить цена копейки

Оффлайн Oleg_Tver

• Постоялец
  • Стоит ли делать то, что все равно сделают китайцы.
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #115 : 02 Ноябрь 2018, 07:30:40 »
брал в экзисте по 200 рублей за ролик металл

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #116 : 04 Ноябрь 2018, 21:45:31 »
Ребят, не оцениваете екзит, сайт китаец, склад.... Это оценка названия продовца, и ничего общего с  производством.... Колбаса докторская, ну...... Вопрос а колбаса ли это, вопрос а ролик ли это.... 2вида роликов... Скоростные, но малый срок, разница сепаратор.... Или сепор обычный... Или просто подделка....

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #117 : 05 Ноябрь 2018, 02:58:12 »
Экзист получше будет. Китаец полный отстой, чистый разводняк. Брал ролик INA для ГРМ прошёл 15000 км и засвирчал. Начал с ними разговаривать о замене , а они  Я не Я Хата не моя. На отрицательные ответы банят! С ними очень аккуратно надо. Ну разве что шпильки гайки и другую мелочь покупать если денег не жалко. А вообще , у меня складывается такое впечатление в последнее время, что на смазку которую кладут в подшипники сильно экономят и чем то бадяжат. Если есть возможность приходится вскрывать и сразу делать ревизию.

Оффлайн petropavlovk

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
« Ответ #118 : 08 Ноябрь 2018, 15:48:38 »
У меня не было проблем с подшипниками, кстати, никогда...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc