ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Chery Bonus, лифтбек, приглушенный синий (Skill)  (Прочитано 12858 раз)

Оффлайн Skill

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Bonus
  В феврале 2013-го я понял что с маленьким ребенком (сыну на тот момент 1-годик) машина необходима.
Записался в автошколу и через 3 месяца - водитель готов  :laugh1:
До этого момента думал что купить машину легко и просто,тем более что требования у меня были не очень большие, вместительный багажник и кондиционер, как же я ошибался  :laugh1:.
Вначале думал взять что нибудь из авто с пробегом в районе 300 т.р., но ничего нормального не нашел, все машины что я смотрел на сайтах и те которые были в жизни отличались кардинально  :ireful2:, при чем с некоторыми недостатками я мог бы и смирится, но смущал сам факт обмана/недосказанности со стороны продавца и я понимал что сюрпризы будут и не одни. Уже за малым не взял Chevrolet Lacetti 2010 года, но оказалось что за три года машинка сменила шесть хозяев  :shok:. Залез в нет и начал смотреть новые машины, как говорят с незапуканными сидениями  :biggrin: .  Глубоко в кредит вляпываться не хотелось, поэтому в целевом ценовой категории наткнулся на Бонуса, по сравнению с ВАЗ'ами и ДЭУ выглядел великолепно, почитав отзывы понял что отзываются плохо о китайцах только те, кто китайцев и не видел. А повертев головой по сторонам понял что уже практически все имеет отметку "Made in China".
Поехал в автосалон, увидел цвет, мордаху, багажник и понял  - она моя и я хочу её  :good:
т.к. кредита по прежнему не хотелось и в базе был кондиционер, на ней и остановился.
После осмотра и оформления договора купли-продажи мне отдали мою черешенку с датой рождения декабрь 2012 года и 4-мя километрами пробега  :smile: (правда без ПТС, он придет только через 10 дней )
И тут я понял что приехал один, с опытом вождения только в автошколе с окончания которой уже прошел месяц, а от салона до города 25-ть долгих километров.
Прикинув что потихоньку да доеду, попросил продавца довести меня до пустынной дороги за автосалоном, потренироваться. Он на это согласился легко, подтвердив что к новой машине надо чуть привыкнуть, но попросил что бы я его обратно довез что бы он не шел пешком, на это я согласился легко :lol:
Поездив туда суда несколько раз, мне понравился легкое переключение коробки, отсутствие звука двигателя в салоне, резвость, отзывчивый руль и полный уверенности вернулся в авто салон завести продавца. Но когда бледный продавец целующий землю выразил некоторое сомнение в безопасности данного мероприятия, моя уверенность немного улетучилась. :blush:
Новую машину, без номеров, с буквой "У" на весь лист A4 наклеенный на заднее стекло(настоял продавец как он сказал "что бы было кому ПТС забирать") едущую по трассе 55 км/ч, опбибикали все, но держались на почтительном расстоянии :biggrin:
Т.К. я не мог привыкнуть к рычагу поворотника, я то и дело начинал мигать в левую сторону после небольшого поворота направо (когда требовалось выключить поворотник вручную), а потом опять в правую сторону (при попытке отключить поворотник налево),
Хорошо что дорога была довольно пустая и не всегда я пугал этим кого то кроме себя.
Заехав по пути на заправку, я не смог самостоятельно найти, рычажок открывания крышки бензобака, помог заправщик, пока я пытался листать инструкцию  :blush:
Ну и смутил указатель на развилке трассы когда ехал в Ростов, а там был указатель Таганрог или Ставрополь, в итоге я въехал не с того края в город  :lol: что добавило лишние 10 км пути, но там уже были по крайней мере знакомые места и доехал до дома без приключений, но весь мокрый с ледяной корочкой (кондиционер все же хорош) и похудевший на пару килограмм  :biggrin:

Сейчас уже на километраже 4500 км. Машинкой доволен и поворотник очень удобный  :good:

P.S. Спасибо и извините, люди которые меня встретили в этот день на дороге.

Оффлайн tomcat

• Старожил
  • Автомобиль: forza Comfort Black
Chery Bonus, лифтбек, приглушенный синий (Skill)
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2013, 16:17:16 »
Поздравляю ни гвоздя ни жезла!!!
Все вопросы в личку, отвечу всем. Не устраивайте курилку у меня в бортовике!!!

Бортовик

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2013, 16:31:22 »
поздравляю. легких дорог)

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza, hatchback
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2013, 16:33:21 »
Маладца!! :biggrin:
Хорошее и многообещающее начало! :good: Так держать!

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2013, 16:36:26 »
Поздравления и мои примите :smile:. Удачи на дорогах))

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2013, 17:37:45 »
рассмешил про поездку с автосалона, хорошо написал,пусть машинка только радует, ну и + в карму.

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2013, 18:22:33 »
Еще дедушка Форд говорил, что лучшая машина-это новая машина, пусть она Вас только радует.

Оффлайн Димас

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2013, 18:25:30 »
Поздравляем))))))))))))) всё приходит с опытом) :crazy: :crazy:

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2013, 19:00:58 »
Мои поздравления, начало зачетное  :laugh1:
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2013, 22:13:33 »
Поздравляю прочитав ваш пост себя вспомнил + в репу

Оффлайн Skill

• Постоялец
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2013, 10:33:09 »
Продолжаем вспоминать  :blush:
Записавшись в МРЭО на сайте гос.услуг на 06 июля 2013г. поехал получать гос.номера.
Друзья меня предупредили что очередь на осмотр движется не очень быстро, поэтому из дома вышел пораньше.
После езды с салона и последующей тренировки во дворах и на недалеко расположенной площадке автошколы, по утренним широким пустынным улицам города ехал с уверенностью бывалого шоферюги :biggrin:
Свернув на  двух полосную улицу возле МРЭО, я понял что для заезда к ним во двор надо развернутся. Доехав до светофора и  вспомнив картинку по правильной траектории разворота из учебника:

--------------------------

- - - - - - - - - - - - - -
                           <  -  - .
==============      |
            ->            [   ] - '
- - - - - - - - - - - - - -

-------------------------

я прикинул что если убрать две крайние полосы, то получается как раз мой случай и тем самым задача сводится
к тривиальной. Заняв максимально левое положение на полосе я начал маневр, но моя траектория немного
отличалась от запланированной... ну как немного... в аккурат в 2 раза  :biggrin: т.е. из 180 градусов у меня
места хватило только на 90. Упершись в бордюр я оценил красоту угла, так ровно под 90 градусов я даже на
парковке не становился. Но мои мысли о прекрастном были наглым образом прерваны довольно громким сигналом
клаксона КамАЗа, который подьехал на перекресток и явно был не в восторге увидя на дороге машину возомнившую
себя транпортиром. При попытке сдать назад и повторный сигнал КамАЗа я заглох  :lol: увидя это, водитель
уже остановившегося КамАЗа,видимо что бы подбодрить начал сигналить непрерывно, но мне это не помогло я заглох снова, с третьей попытки я все же освободил дорогу и заехал во двор МРЭО. Отдышавшись я понял что кофе, адреналин раш, редбулл - фуфло, по настоящему с утра бодрит только КамАЗ ;-)
Когда уже подходила моя очередь на осмотр я понял что не знаю где открывается капот, покопавшись под рулем нашел рычажок и замок капота отщёлкнулся и я расслабился - не облажаюсь  :biggrin: Когда по просьбе инспектора я попытался октрыть капот я понял что все же облажался  :hahaha: После нескольких судорожных попыток открыть капот инспектор посоветовал успокоится и нагнутся  :shok: на мой недоуменный, испуганный взгляд он уточнил, нагнутся и посмотреть как он открывается  :acute:
После сверки номеров и глядя в ПТС он уточнил седан ? я ответил что да,chery very - хетчбек, а chery bonus - седан.
Он попросил открыть багажник, и начал писать в особых отметках синий, хетчбек, на мои уточнения что это лифтбэк, а производитель позиционирует это как седан или псевдоседан, он отрезал - стекло поднимается значит хетчбэк.
С этой бумажкой я пошел в окошки, простояв в очереди на получения номерка в электронную очередь и потравив 2,5 часа
я сдал документы, и подождав еще пол часика получил гос.номера и свидетельство о регистрации ТС с отметкой голубой
(как указанно в ПТС), но хетчбэк (как указал инспектор).
Заехал на авторынок купил набор из 4-х саморезов секреток, т.к. у нас участились случаи снятия номеров и
требованием пополнить счет телефона на 500-1500руб за их возврат. Приехав на стоянку оказалось что из 4-х саморезов оказалось
три самореза и один болт, через недельку заехал на рынок и поменял последний тоже на саморез, продавец сказал
что странно и обязательно отправить на возврат, но новую коробку с тремя саморезами и одним болтом повесил на витрину  :bye:

Оффлайн mirmouse

• Старожил
  • Автомобиль: Forza Hatchback Comfort
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2013, 11:39:03 »
... Но мои мысли о прекрастном были наглым образом прерваны довольно громким сигналом клаксона КамАЗа, который подьехал на перекресток и явно был не в восторге увидя на дороге машину возомнившую себя транпортиром. При попытке сдать назад и повторный сигнал КамАЗа я заглох  :lol: увидя это, водитель уже остановившегося КамАЗа,видимо что бы подбодрить начал сигналить непрерывно, но мне это не помогло я заглох снова, с третьей попытки я все же освободил дорогу и заехал во двор МРЭО. Отдышавшись я понял что кофе, адреналин раш, редбулл - фуфло, по настоящему с утра бодрит только КамАЗ ;-)Когда уже подходила моя очередь на осмотр я понял что не знаю где открывается капот, покопавшись под рулем нашел рычажок и замок капота отщёлкнулся и я расслабился - не облажаюсь  :biggrin: Когда по просьбе инспектора я попытался октрыть капот я понял что все же облажался  :hahaha: После нескольких судорожных попыток открыть капот инспектор посоветовал успокоится и нагнутся  :shok: на мой недоуменный, испуганный взгляд он уточнил, нагнутся и посмотреть как он открывается  :acute:
:laugh4:  :biggrin: :laugh4:  :biggrin: Плюс в репу за поднятие настроения. Заряд положительных эмоций на весь день  :good: :good: :good:

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza, hatchback
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2013, 16:55:18 »
Продолжаем вспоминать  :blush:
:lol:
да... умеешь рассказать! +1

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2013, 19:46:52 »
Skill, а кто ты по профессии, бортовик твой в юмористический журнал надо опубликовать, пишешь отменно,читаю с удовольствием для поднятия настроения, а главное что не стыдишься что не опытный, молодец, рЭспект и уважуха :good: :good: :good:
ЗЫ: поменьше тебе Камазов на дороге.

Оффлайн Skill

• Постоялец
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2013, 08:09:22 »
Всем спасибо, за отзывы и карму  :bye:
Я администратором баз данных работаю. Как раз пытаюсь развить в себе skill письменное изложение мыслей, а то письма/служебки на  работе выходят из меня с трудом и в основном с них ржут  :biggrin:. Хотя на работе есть те которые просто выливают в письмо поток мыслей и не парятся по этому поводу  :aggressive:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc