ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Закон Украины «Об оружии». Первый общественный проект.  (Прочитано 76055 раз)

Оффлайн SergG

• Постоялец
  • "Furor arma ministrat"
  • Автомобиль: ZAZ Forza Hatchback
tomcat
Ратозейством это не назовешь - это нападение группы лиц для завладением чужого имущества
Вот в таких случаях как раз и необходим пистолет... :blum3:

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 14:28:57 от SergG »

Оффлайн zadniproa

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Таврия Нова
Однозначно против. Наше общество не дошло до такого уровня развития, чтобы людям давать оружие. Примером тому служат разборки на дорогах с применением оружия, когда, например, в час пик взбешённые водители нападают на пешеходов со смертельным исходом
Мой сайт Антифара - очки для любого сезона , посвящённый водительским очкам и их свойствам.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
И только представьте что творилось бы в Киеве сейчас на митингах и абордажах милиции, если бы там было у всех хоть какое-то оружие кроме балончиков газа, фаеров, прутов и экскаватора... Жуть!

Оффлайн SergG

• Постоялец
  • "Furor arma ministrat"
А то что в Украине 150 тыс. владельцев "травматики" и более 1.5 млн. охотничьего оружия ничего?  :crazy:
Почему они до сих пор не используют свои "спецсредства" и ружья против милиции и Беркута?  :aggressive: Что им мешает?   :fool:

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Наша природная сверхактивность и при этом лень - травматика только травмирует в 95%случаев, а хочется ведь смачно разнести голову в брызги... А ружье - ну неудобно и тяжело с ним ходить по улице и по кабакам, митингам....
Всё это не то что огнестрельный пистоль, это же вешчь  :crazy:
Да и распространенность даже травматики у прим.45млн жителей страны в 0,3% (к Вашим цифрам) и 3% по охотничьему оружию это капельки. И владеют охотничьим уже сознательные граждане, обременные работой и бизнесом, а не пустыми политиканами. А травматика в руках я думаю в основном у охранных контор, которые только и будут его применять для отпугивания воришек, а не спецов....
А вот дайте оружие в руки студентов, подворотней шпоны, водителям, вот тогда и те же 3% будут весьма заметными...

Оффлайн SergG

• Постоялец
  • "Furor arma ministrat"
Ну вот что-то сдвинулось...  :blush:
Уже до конца этой недели в парламенте должны рассмотреть законопроект "О гражданском оружии и боеприпасах".
11.03.2014
Соответствующий документ был наработан в рамках общественного проекта "Закон Украины "Об оружии" вместе с Украинской ассоциацией владельцев оружия и всем украинским оружейным сообществом.

В нынешних условиях утверждение данного документа является важнейшим, ведь это позволит украинцам законно защищать свою жизнь от каких-либо преступников. Об этом 11 марта 2014 года заявил народный депутат Украины, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны свободовец Юрий Сиротюк.

Депутат отметил, что соответствующий законопроект на протяжении года готовили украинские владельцы оружия – сама инициатива общественная, потому что украинское общество сейчас должно получить реальную возможность самозащиты.

"Мы как народные депутаты - представители украинского общества обязаны внести этот документ на рассмотрение Верховной Рады Украины. События последних нескольких месяцев в Украине показали, что права и свободы граждан нашего государства ущемляли не только бандиты-уголовники, но и те, кто должен был гарантировать безопасность и защиту людей – так называемые правоохранители, которые использовали оружие против мирных украинцев.

У общества не было средств для защиты своей жизни, собственно поэтому инициатива по внедрению этого закона исходит от граждан. Сейчас же, учитывая ситуацию, когда на востоке Украины и в Крыму по улицам разгуливают вооруженные люди, вопрос про принятие этого закона стал еще более актуальным.

Украинские граждане должны получить законное право на владение оружием и, при необходимости, быть способными защищать себя, а также жизнь и здоровье своих близких в ситуации, когда агрессор-оккупант уже находится в Крыму и на восточных границах государства.

Пора вернуть украинцам право защищать себя. Это создаст прочный фундамент для построения новых принципов внутренней и внешней безопасности Украины. Соответствующий проект закона нужно поскорее вынести на рассмотрение парламента, обсудить его и утвердить", – заявил Юрий Сиротюк
http://zbroya.info/ru/blog/2776_na-etoi-nedele-neobkhodimo-rassmotret-zakonoproekt-o-grazhdanskom-oruzhii-i-boepripasakh/

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
какое нахрен огнестрельное оружие?вы че с дубу упали,хотите чтобы законно отстрел производился простого народа?не каждый травматику может себе позволить,только обеспеченые и бандюганы их имеют в основном.они и так беспредельничают,а тут им дай еще ствол настоящий.тут мент не может просто так вынять ствол с кобуры,а если и вытянет,то 2-3 раза предупредительный в воздух должен сделать,а перед этим еще и крикнуть,стоять милиция.

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
я например когда работал в частной охранной фирме,так мне выдали пугача,перед этим инструктаж провели,сказали даже не думай доставать с кобуры,а стрелять так вообще.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
я например когда работал в частной охранной фирме,так мне выдали пугача,перед этим инструктаж провели,сказали даже не думай доставать с кобуры,а стрелять так вообще.
Я за огнестрельное оружие. Но чтобы нормативно правовая база была доведена до тончайших деталей. У меня допустим есть разрешение на ношение и хранение огне стрела. Я знаю какая ответственность наступает за халатное отношение с ним. Просто пока оно мне не нужно. Да и не так оно дёшево стоит.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Я за огнестрельное оружие. Но чтобы нормативно правовая база была доведена до тончайших деталей. У меня допустим есть разрешение на ношение и хранение огне стрела. Я знаю какая ответственность наступает за халатное отношение с ним. Просто пока оно мне не нужно. Да и не так оно дёшево стоит.

Грустная шутка.
Наш принцип, если достал то стреляй иначе мушку спили. Вопрос сведется к тому кто быстрей выстрелит а не к разрешению ситуации.
Зная что любой  оппонент может иметь оружие на основании закона то через пол года - год оно будет у всех. Кроме малообеспеченных, пенсионеров, инвалидов и.т.д.
В стрессовых ситуациях (ДТП например) вызванная стрессом не адекватность, горячего нашего народа, первым делом будут стрелять а не заполнять европротоколы, с сожалением друг другу.
Добавим прохожих, видя перестрелку, начнут применять активное участие.
И что.......  не мужики нафик, нафик....
У самого конечно были ситуации когда необходимость была, чтоб хама поставить на место. Но все таки, оружие всем подряд - нельзя.
Как пример наличие разрешения травматиков журналистам аж не как не помогает и не внушает чувство безопасности им.

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км

Грустная шутка.
Наш принцип, если достал то стреляй иначе мушку спили. Вопрос сведется к тому кто быстрей выстрелит а не к разрешению ситуации.
Зная что любой  оппонент может иметь оружие на основании закона то через пол года - год оно будет у всех. Кроме малообеспеченных, пенсионеров, инвалидов и.т.д.
В стрессовых ситуациях (ДТП например) вызванная стрессом не адекватность, горячего нашего народа, первым делом будут стрелять а не заполнять европротоколы, с сожалением друг другу.
Добавим прохожих, видя перестрелку, начнут применять активное участие.
И что.......  не мужики нафик, нафик....
У самого конечно были ситуации когда необходимость была, чтоб хама поставить на место. Но все таки, оружие всем подряд - нельзя.
Как пример наличие разрешения травматиков журналистам аж не как не помогает и не внушает чувство безопасности им.
А я и не говорю, что давать разрешение всем подряд. Я за то чтобы разрешение давали только адекватным людям. Отдающим отчёт своим действиям.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Ну вот смотри разрешили газовый-травматик только журналистам,охране строгий учет и.т.д а в реальности за 300$ даже псих-больной состоящий на учете может приобрести разрешение. Еще за 200-300$ пистолет. Цена вопроса 500-600$.
Есть другие пути, защитить себя. Пистолет дает только один вариант, достал - стреляй. Иначе мушку спили. Как инструмент напугать кого либо это не работает. Как инструмент защиты кого либо или чего либо тоже не факт что достанешь его первым а если первым то ты преступник, с точки зрения прокуратуры при малейшем конфликте, громадная куча проблем, поговори с правохранителями как сложно даже при явных фактах оправдаться даже им а тебе  это будет сделать гораздо сложней. Спать с ним в кармане не удобно а иначе его просто не будет в необходимый момент( по закону пакости, например дома в столе забыл)......
Минусов больше чем плюсов и выпускать джина с бутылки сам потом от него пострадаешь.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Пожалуй встану в один ряд с противниками "оружия в массы". Покуда по улицам разгуливают толпы "пациентов" (заведения, где эти лица должны пребывать, на сегодня де-факто практически 100% ликвидированы г-жой Королевской) будет наиглупейшим поступком, дать им в руки оружие, даже травматики.

"Самооборона" - некоторые говорят... от кого вы собрались "обороняться"? На вас каждый день кто-то пытается напасть? Подумайте над этим и дайте себе адекватный ответ.

Ходить по улицам, чуть что, размахивая волыной, пытаться показать себе и остальным свое запредельное ЧСВ? Или кидаться на первого встречного, кто скажет на вас "кака". Ли бо же наоборот - получить пулю за неосторожно пророненное слово? Народ сейчас нервный. Причины этого вполне понятны. Оружие сейчас давать в руки не каждому менту можно не говоря уже о всех, кому не лень.
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 18:10:59 от Proc »

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
Пожалуй встану в один ряд с противниками "оружия в массы". Покуда по улицам разгуливают толпы "пациентов" (заведения, где эти лица должны пребывать, на сегодня де-факто практически 100% ликвидированы г-жой Королевской) будет наиглупейшим поступком, дать им в руки оружие, даже травматики.

"Самооборона" - некоторые говорят... от кого вы собрались "обороняться"? На вас каждый день кто-то пытается напасть? Подумайте над этим и дайте себе адекватный ответ.

Ходить по улицам, чуть что, размахивая волыной, пытаться показать себе и остальным свое запредельное ЧСВ? Или кидаться на первого встречного, кто скажет на вас "кака". Ли бо же наоборот - получить пулю за неосторожно пророненное слово? Народ сейчас нервный. Причины этого вполне понятны. Оружие сейчас давать в руки не каждому менту можно не говоря уже о всех, кому не лень.
А я и не говорил, что нужно давать всем подряд.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
А я и не высказывался конкретно против вашей реплики. Высказал свое скромное мнение, перечитав этот топик сначала.  :smile:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc