ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: История "убийства" репутации или ув. GRAF может попустишся?  (Прочитано 55247 раз)

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
А с Графом в личку пообщаться не?  :blush:

Не имею ни малейшего желания :nea: :nea:....

Но в личку отправил сообщение, что бы отписался в этой теме...

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
я в шоке с происходящего...Я минюс не ставил, а вот + поставлю, не красиво както граф поступил, и сам же поплатился, в наше время когда развита моб.связь, можно было перезвонить поставить в известность про стоимость пересылки.И мне оч. интересно как на эту тему отреагирует сам Граф.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Ну а всё таки. А вдруг не он?  :pardon:

Оффлайн jay2009

• Ветеран
Ну а всё таки. А вдруг не он?  :pardon:

Я и задал вопрос в начале темы (ответ #1):

1) к форумчанам - если кто минусовал за последние месяца (напишите здесь или в личку)... Так, для достоверности..               

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
Ну во первых все свои минуса на меня списовать не надо я если и минусовал то только пости типа как в первом с цитатои из бортовика.
Потому как Вы не описали всей сути а только меня в нем выстелили плохим человеком что перессылка дорогая.
1. Цену на пересылку не я устанавливаю
2. Вы не говорите о том что я Вам предлагал на карту приват банка вернуть 200 грн. за пересылку так как я вам обяснял что бампер уйдет в утиль изатого что от просто уехал покататься. Вы начали срезатся что вы не знаете его качества и т.д. Потом мы Вами опять созванивались я просил подехать его глянуть и оценить его состояния и получить и что в тот же день перевиду деньги вам насчет если получите просто было жалко его выкидовать так как мне заберать его не было смысла.
3. Подобные сообщения Вы оставляли не только в своем бортовике и только их я минуснул по тому поводу что Вы не полностью расказали историю какой я не хороший а не вы что при условиях предложиных Вам по пересылке вы всеравно отказались его получить.
4. что касаеться остальных минусов я не помню минусил или нет какие либо ваши остальные пость или нет.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
если сильно обиделись + вам в репу и от меня но вследующий раз полностью раскрывайте все аспекты дабы не было минусов а не только во своей стороны.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
Ув. Graf - громаднешее спасибо за Ваш "ответ".  :good: :good:

Форумчане сделают правильные выводы...

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
Мне как бы на репутацию наплевать вовсе :smile: :smile:...
Тут конечно я запутался, к чему тогда создана тема ? Ну и если есть возможность мои все плюсы отдать jay2009. Потому что ему репутация я так понимаю не все равно, а мне действително п.. ))

П.С. Все дружно мунусуют монтекристо )

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Ну от і не такий вже Граф і поганий. Мені тепер кажеться шо то автор теми першим почав спригувати шоб бампер не забирати. А весь шум бо репи жалко.
А нова пошта г-но, краще іншими курєрами передавати.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
Ну от і не такий вже Граф і поганий. Мені тепер кажеться шо то автор теми першим почав спригувати шоб бампер не забирати.

При пересылке, Вам дают корешок отправки с УКАЗАНИЕМ цены доставки. Извините, но если ув. Graf поймал "лоха" и при нём оценили доставку в 370 гривен... То кто ему лекарь??? Или тяжело набрать на мобильный с сказать стоимость отправки????
Да, Graf предлагал вернуть 200 грн назад, но он же не сказал, что я поймал "лоха" и отправка будет 370 гривен :girl_wacko: :girl_wacko: (от которой, я бы естественно отказался бы)... А он меня поставил перед фактом - мол, пересылка 370 гривен; шли мне 500 гривен, а я тебе - назад 200 грн. Цирк...
Сказал бы, шли мне 300 гривен - поскольку я лоханулся с отправкой (с учётом того, что договаривались, что пересылка должна стоит максимум 160 гривен).... Я бы купил его...

P.S. Я очень надеялся на єтот бампер, даже договорился с сервисником... Потом пришлось переносить :ireful2: . Новый год встречал с "побитой" мордой... 

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
.....
А нова пошта г-но, ...
Не будучи работником новой пошты все-таки вступлюсь за них (не реклама) - работал с разными курьерскими службами и как раз эти самые адекватные...
Там всегда перед отправкой или при получении можно что хочешь сделать - узнать цену отправки, обртаной доставки и т.п. НО при конкретной отправке/получении конкретного груза, а не "взагали", "примерно плюс-минус".  Я всегда выясняю что сколько стоит, связываюсь с получателем/отправителем и согласовываю ценовые и временные моменты, если всё Ок, то вперед.
При имеющихся данных по ситуации - отправитель мог во время оформления ТТН но еще до завершения оформления (там ведь всё онлайн) выяснить цену доставки и согласовать ее с получателем. Он этого не сделал, поставив уже перед фактом на основании оформленной ТТН.... А это неверно - действительно абсурд покупать товар в Украине с ценой доставки равной цене товара, ну разве что этот товар стоит у продавца действительно так что выгодно с доставкой купить где-то чем у себя в городе или в другом месте...
И действительно, если уж так случилось что цена доставки вне рамок договоренностей, то "виновный" просто минусует цену товара на разницу, чтобы получатель в итоге потратил своих денег на товар+доставка столько сколько и обсуждали, т.е. в данном случае не более чем 500+160/170, т.к. получатель заявлен плательщиком доставки и соответственно понесет расходы больше чем договорились. Отправитель без предоплаты за товар всегда рискует в такой ситуации, но достаточно перед отправкой согласовать с получателем стоимость доставки и риск становится уже в другую плоскость - оплата согласованной цены и доставки вообще в принципе, но это уже иное и обеспечивается по-другому...
И в данной ситуации минусовать репутацию несостоявшемуся покупателю, пользуясь возможностями форума, из-за собственной оплошности как бы, действительно, не красиво.
А что увидеть кто минусует репутацию нельзя?Но это неправильно! Т.к. если есть негатив то реально нужно знать кто это мне делает, чтобы элементарно выяснить "за что?" и урегулировать проблему...
Кто это делает? Модераторы? Тогда предлагаю дать коллективное обращение для технической доработки этого момента. Я уже как бы прямо тут под ним подписываюсь! :clapping:

Оффлайн jay2009

• Ветеран

Кто это делает? Модераторы? Тогда предлагаю дать коллективное обращение для технической доработки этого момента. Я уже как бы прямо тут под ним подписываюсь! :clapping:

Это не нужно делать - у нас очень миролюбивый форум :good: :good:. И когда каждый будет видеть кто плюсует/минусует - будет ещё хуже (сравниваю с другими форумами) :nea:.
Но к большому сожалению, в стаде овечек всегда заведётся паршивая....

Хотя ради справедливости - я бы хотел что бы Джек пролил свет на изменения моей "репутации". Кому-то пришлось бы сьесть галстук...

P.S. Мне и так понятно всё... ув. Graf своим "читабельным ответом" развеял все сомнения... Если человек "не помнит" - то....
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 11:54:39 от jay2009 »

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
jay2009 а давайте без оскорблений

1. Новую почту выбрали Вы а не я например Интаймом было бы дешевле лично я все габаритные грузы через них себе заказываю.
2. Сумму наложного платежа после отправки изменить нельзя поэтому мной и было приложено вернуть 200 грн. а не так как Вы пишете что я Вам не предложил перевести 300 грн. а не 500 грн.
3. Сегодня специально заехал на новую почту что бы порылись в своих историях по отгрузка. И вот что удалось узнать.
Сумму которую я вам называл я рассчитывал на сайте новой почты. И она действительно была бы такой просто как раз в это время к ним от начальства пришло новое распоряжение которое действует и сейчас весь хрупкий груз упаковывать аля контейнеры из дерева с отсюда и получилось что цена возросла. На сумму доставки я действительно сразу не глянул потому что их калькулятор на сайте дает погрешность примерно в 20 грн. По поводу упаковку они меня не предупредили. На сумму доставки я обратил внимания тогда сразу Вам и предложил вернуть часть денег за доставку т.к. посылка была уже на подходе к Вам.

4. Перечитав внимательно всю ветку и не только эту в голову приходит два варианта Вашей мативации по отказу забрать посылку.

1. Вы не долго искали и наткнулись на объявление и решили заказать. После заказа Вы нашли дешевле и без доставки и решили срезатса от заказа.
2. Вариант второй. Как Вы написали выше Вы не однократно через знакомых На новой почте покупале за бесценок не востребованные посылки. Напрашивается вопрос а не было ли это спланированным сговором по приобретению?

Оффлайн jay2009

• Ветеран
jay2009 а давайте без оскорблений

1. Новую почту выбрали Вы а не я например Интаймом было бы дешевле лично я все габаритные грузы через них себе заказываю.

В моём селе нету Интайма :blush:. За Новую Почту - был договор не дороже 160 гривен... За 370 гривен  пересылка - при стоимости товара 500 грн?? Вы в своём уме?

2. Сумму наложного платежа после отправки изменить нельзя поэтому мной и было приложено вернуть 200 грн. а не так как Вы пишете что я Вам не предложил перевести 300 грн. а не 500 грн.
3. Сегодня специально заехал на новую почту что бы порылись в своих историях по отгрузка. И вот что удалось узнать.
Сумму которую я вам называл я рассчитывал на сайте новой почты. И она действительно была бы такой просто как раз в это время к ним от начальства пришло новое распоряжение которое действует и сейчас весь хрупкий груз упаковывать аля контейнеры из дерева с отсюда и получилось что цена возросла. На сумму доставки я действительно сразу не глянул потому что их калькулятор на сайте дает погрешность примерно в 20 грн. По поводу упаковку они меня не предупредили. На сумму доставки я обратил внимания тогда сразу Вам и предложил вернуть часть денег за доставку т.к. посылка была уже на подходе к Вам.

Доверяй - но проверяй. Есть мобильный - поэтому не пойму о чём Вы...
Это была Ваша оплошность - почему я должен её оплачивать???

4. Перечитав внимательно всю ветку и не только эту в голову приходит два варианта Вашей мативации по отказу забрать посылку.

1. Вы не долго искали и наткнулись на объявление и решили заказать. После заказа Вы нашли дешевле и без доставки и решили срезатса от заказа.
2. Вариант второй. Как Вы написали выше Вы не однократно через знакомых На новой почте покупале за бесценок не востребованные посылки. Напрашивается вопрос а не было ли это спланированным сговором по приобретению?

1. Я нашёл после Ваших "золотых" отправок. И очень рад...
2. Я не покупал, а мой знакомый - покупал часто за бесценок.
И мой знакомый выдвинул совсем другую гипотезу: что Вы специально завысили цену отправки с работниками Новой Почты... Банально, но и такое есть на НОВОЙ ПОЧТЕ...

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
оплатить оплошность предлога я возвратом денег

завышение стоимости не возможно и бессмысленно так как все деньги за пересылку остаются на том отделении на котором их вносили и идут на их счет и не каким образом попасть к отправителю не могут это факт.

а по поводу после есть сомнения.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc