ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: История "убийства" репутации или ув. GRAF может попустишся?  (Прочитано 56587 раз)

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Предисловие (для понимания всей подноготной, взято из моего бортовика сообщение #199, январь 2013 года):

Всех с Прошедшими Праздниками и Наступающими!!! :smile:

Хочу поделится последними переживаниями: летаем тихо и низко :smile:, но полмесяца назад влетел на повороте при 55-60 км, в кювет :cray: :cray:... Так очень даже хорошо - метра на три - четыре, на правую сторону... Когда машина уже была неуправляемая - подумал, ну.... всёёё - половины правой стороны не будет. Эх, печалька :cray:... Но когда вытащили (кум + добрые люди), побит оказался только правый бампер + противотуманка вырвана :good:.... С одной стороны - супер, по минимуму; а с другой стороны - дурная голова не даёт покоя рукам :fool: :fool:. Хорошо, что на моём "тормозном" пути не оказалось пенька, дерева и т.д...

И пошла эпопея с приобретением нового бампера, ибо старый не представляется возможности склеить, ввиду отсутствия всех мелких частей переднего бампера. Два - три дня поиска не дал ощутимых результатов... как-то грустно становилось на душе, в предверии Нового года, ибо не привык оставлять незакрытые дела на следующий год.
 Случайно на форуме наткнулся на обьявление форумчанина grafa о продаже бампера. Списались, договорились за 500 гривен... Подумал выручу форумчанина - куплю. Но пересылка НОВОЙ ПОЧТОЙ с Константиновки до Яготина - внимание, 370 грн!!! :ireful2: :ireful2: :ireful2:. "Золотой" бампер :cray:... Дальнейшее развитие событий только подтвердило это.

И началась почти "детективная" история о выяснении места-зародыша, откуда растут ноги. Были задействованы форумчанин maxwell, alex_ti, продавцы Перова и Автобазара на Вересневой и куча разного класса барыг... Всё закончилось банально - автоцентр на Кольцевой (Киев). Там кстати, покупал все расходники на ТО-1, поскольку только там было всё вместе.
Итак, цена переднего бампера - 465 грн ($55) !!! Есть в наличии, телефон менеджера напрямую - 068-3731736, Валерий. Думаю, он не обидится :smile:.
Также, там же, был приобретёно крепление правой стороны бампера (каталожный номер - A13-2803572) за 65 грн.

Конечно, отдельная история как он ехал пешим курьером с Киева до Яготина :smile: - ибо это нужно было видеть. В электричке, куча зевак... но за 20 грн обошлась доставка в родной городок. И на душе - оттаяло...

P.S. уважаемый GRAF, не сердись... НО цена пересылки в 370 грн :dash2: :dash2:. Ибо при тебе оценяли... В мои мозги не помещается; сотрудники Яготинской НОВОЙ ПОЧТЫ отказались пересчитывать заново.

На тот момент моя репутация составляла +88. Каждые сутки-двое отминусовывалось... Я человек безобидный, НО... стал наблюдать (набрался терпения :smile:).
И довольно часто наблюдаю такую картину: захожу на форум, вижу (к примеру) -  + 10. Полазил, почитал последние сообщения, написал один- второй пост, тут уже смотрю репутация +9. Класс... Захожу в раздел "Последние пользователи за последние 10 минут" и практически всегда видел в том списке форумчанина GRAF...

С этой связью два вопроса:
1) к форумчанам - если кто минусовал за последние месяца (напишите здесь или в личку)... Так, для достоверности..
2) ув. GRAF - может и дальше будешь гнать меня в минуса?? или тебя попустило уже?

Оффлайн tomcat

• Старожил
  • Автомобиль: forza Comfort Black
Подлость человеческая не имеет границ, как это не прискорбно :cray:
Все вопросы в личку, отвечу всем. Не устраивайте курилку у меня в бортовике!!!

Бортовик

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza, hatchback
jay2009, как минимум мы будем знать, что сейчас у тебя не 0 репутации, а 88. Кто бы тебе ни минусовал.
Но то, что было систематическое "опускание" репы у тебя - это уже из ряда вон... :ireful2: Может попросим наших глубокоуважаемых админов присоединиться и посмотреть с технической точки зрения - кто мог так целенаправленно лупить?
to Graf.
Не сочти за наглость и безосновательное обвинение, но jay2009 не взял у тебя бампер лишь по причине дорогой пересылки Константиновка-Яготын. Вины твоей тут я не вижу.. Так что обижаться на него не стоит.. :imho2:

Оффлайн jay2009

• Ветеран
jay2009, как минимум мы будем знать, что сейчас у тебя не 0 репутации, а 88. Кто бы тебе ни минусовал.
Но то, что было систематическое "опускание" репы у тебя - это уже из ряда вон... :ireful2: Может попросим наших глубокоуважаемых админов присоединиться и посмотреть с технической точки зрения - кто мог так целенаправленно лупить?
Я бы и сам попросил бы - но я так понимаю, у них нету доступа посмотреть движение репутации :nea:

to Graf.
Не сочти за наглость и безосновательное обвинение, но jay2009 не взял у тебя бампер лишь по причине дорогой пересылки Константиновка-Яготын. Вины твоей тут я не вижу.. Так что обижаться на него не стоит.. :imho2:

Хочу, уточнить... для полноты картины.
Когда мы договаривались, то при первом телефонном звонке, было уговорено что пересылка будет порядка 150-160 гривен. Я согласился, поскольку был цейтнот по времени у меня...
Но когда ув. GRAF прислал номер ТНП Новой Почты, то там уже значилось - стоимость пересылки 370 грн (при тебе же GRAF выводили эту цифру :dash2: :dash2:) . Я, естественно, в отказ...
Поехал в Яготинскую местную Новую Почту, и попросил пересчитать стоимость доставки (есть такая возможность у Новой Почты). Дело было перед самим Новым Годом - отказали (хотя довольно неплохие знакомые- маленький городок, ведь :smile: :smile:). Даже интернет им проводил, но... отказали пересчитывать....
В итоге купил в Киеве за 460 грн + 20 грн перевозка... :good:....

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
Когда мы договаривались, то при первом телефонном звонке, было уговорено что пересылка будет порядка 150-160 гривен. Я согласился, поскольку был цейтнот по времени у меня...
Но когда ув. GRAF прислал номер ТНП Новой Почты, то там уже значилось - стоимость пересылки 370 грн (при тебе же GRAF выводили эту цифру :dash2: :dash2:) . Я, естественно, в отказ...

не удивительно, что был отказ! разница в более чем 200 грн. - это более чем!!!. Graf`у естественно следовало бы предупредить тебя перед отправкой, что стоимость существенно увеличится и если все ок - тогда в путь-дорогу.

Оффлайн maks rz

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza хэтч
Может в другом месте накосячил? :crazy: вобщем боков не замечено было с меня + в фонд восстановления твоей репы..

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Вот вообще не понимаю, нахрен минусовать в репу...  Хотя, каюсь, пару барыг-торговцев тоже периодически в минуса загоняю, да товарищей, которые не удосуживаются хотя бы страницу форума перечитать, прежде чем тему создать или вопрос задать. Но адекватных то форумчан зачем?

Автору плюсанул ))

Оффлайн mirmouse

• Старожил
  • Автомобиль: Forza Hatchback Comfort
Моё мнение не в пересылке дело, а в цене бампера. Договаривались за 500 грн, а jay2009 огласил на весь форум цену 465 грн, вот поэтому и не понятки. От меня минусов 100% нэ було!!!

Оффлайн jay2009

• Ветеран
Моё мнение не в пересылке дело, а в цене бампера. Договаривались за 500 грн, а jay2009 огласил на весь форум цену 465 грн, вот поэтому и не понятки. От меня минусов 100% нэ було!!!

Я бы его и купил бы за 500 + 150-160грн за пересылку (типа, выручу форумчанина :good:). А уже через день ( как следствие), нашёл в Киеве за 465 грн новый...

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Очень плохо что модераторы не могут посмотреть голоса.
Да и вообще эта система не очень правильная.
Вот если бы было спасибо или унлайк за определенный пост со списком ткунвших. Но это уже другая тема.

ПыСы. Может ты их пропил?  :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Оффлайн jay2009

• Ветеран

ПыСы. Может ты их пропил?  :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Мне как бы на репутацию наплевать вовсе :smile: :smile:... но быть таким злопамятным, мстивым  :nea: :nea:

Оффлайн mirmouse

• Старожил
  • Автомобиль: Forza Hatchback Comfort
В этом ни кто не совневается, что купил бы за 500. Ну нашёл дешевле, и радуйся себе потихоньку, не надо было оглашать циферки для сравнения. Теперь Graf наверно не продаст за 500, раз ты нашёл дешевле.

Мне как бы на репутацию наплевать вовсе :smile: :smile:... но быть таким злопамятным, мстивым  :nea: :nea:

Да люди разные, бывают и злопамятные, и мстивые, и обидчевые, и легкоранимые...Под каждого не подстроишся. 

Оффлайн jay2009

• Ветеран
В этом ни кто не совневается, что купил бы за 500. Ну нашёл дешевле, и радуйся себе потихоньку, не надо было оглашать циферки для сравнения. Теперь Graf наверно не продаст за 500, раз ты нашёл дешевле.

Дело было в декабря 2012 - январе 2013 года.
Буквально, сегодня кто-то на форуме отписывался что цена уже 290 грн :good: :good:!!!

По теме: есть у меня знакомый - работает на Новой Почте.
Поведал мне довольно интересный (ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ) маршрут "золотого" бампера. Поскольку я не забрал в Яготине его, через 5 (пять) дней его отправили в Константиновку, назад начальному отправителю. Прибыв в Константиновку, отправитель должен оплатить стоимость доставки в 2 конца (ну ни много, ни мало - 370 грнх2)... Понятно, что ув. GRAF его не забирал. Незабранный товар через месяц-три благополучно отправляется на Главный склад Новой Почты , в Полтаве; где по внутренней продажке можно купить ЛЮБОЙ товар за гроши (он сам не раз покупал классные вещи)...
Боюсь, что так и произошло.......

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
 :shok: :shok:
ого... ого... попадалово..
хотел помочь однофорумчанину, а на самом деле неосознанно "влетел" его на стоимость бампера :acute:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
А с Графом в личку пообщаться не?  :blush:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc