ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Лукашенко и Беларусь  (Прочитано 8290 раз)

Оффлайн Алик

• Постоялец
Лукашенко и Беларусь
« : 05 Апрель 2011, 23:43:59 »
Посмотрел
ИНТЕРВЬЮ ЛУКАШЕНКО ДЛЯ "ВАШИНГТОН ПОСТ" 28 февраля 2011
Лукашенко уважаю.
Существуют разные отношения к Беларуси. 2 полярных мнения - условно назову "позитивисты" и "негативисты".

"Позитивисты" отмечают следующие плюсы:
- в городах чистота и спокойствие, люди вежливые и доброжелательные, страна не спивается в отличие от Украины и России;
- гаишники не вымагают взятки, а водители уважают пешеходов;
- в стране поддерживается национальный производитель, (отмечают, что белорусские продукты и товары имеют высокое качество);
- в стране нет драконовских заградительных пошлин на подержанные иномарки, поэтому очень многие ездят на хороших автомобилях.

"Негативисты" видят минусы:
- Беларусь - это "совок", в котором скучно - нет громадного количества увеселительных и питейных заведений;
- зарплаты маленькие, а цены (в т.ч. на жилье) высокие;
- типа нет демократии, а Лукашенко - диктатор.

Сравнил минусы с нашей страной (если украинец видит там минус, то здесь это должно быть плюсом), получилось у нас:
- Украина - это не "совок", это... это вообще чёрти-что;
- зарплаты маленькие, а цены (в т.ч. на жилье) высокие;
- типа есть демократия (нам об этом говорят), но на самом деле её нет, Янукович - это... вобщем уважаю Лукашенко :smile:
Кроме того выше отмечены плюсы, о которых мы можем сейчас только мечтать :cray:
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 21:28:20 от Алик »

Оффлайн Іван

• Старожил
Re: Лукашенко и Беларусь
« Ответ #1 : 06 Апрель 2011, 18:13:31 »
Я тоже уважаю Лукашенко!

Оффлайн enz

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #2 : 06 Апрель 2011, 19:06:39 »
Я согласна с указанными плюсами и минусами.
Однако, все же думаю, что хорошо там, где нас нет....  ;)
Например, есть люди, считающие, что в Росси жить лучше, по разным причинам, в основном, экономическим.
А у меня там очень близкие родственники живут, брат, бабушка и тетя. И я точно знаю, как не сладко и как кризис тоже вдарил. И им их президенты тоже сахарком не кажутся.
А на Украине многие точно также уважают и Путина, и Медведева, и Лукашенко...

Дома хорошо, "на Вкраїні милій"  :good:
Нелегко, но хорошо.

Оффлайн Іван

• Старожил
« Ответ #3 : 06 Апрель 2011, 21:55:59 »
А у меня есть родственники в Белоруси, так они очень рады, что ещё при СССР выехали туда жить и работать, гордятся своей страной и ни за что не перехали бы обратно. И правда, по сравнению со мной, у них "жизнь-малина", на Мерсах да БМВ (хоть и не новых) рассекают, я им по-доброму завидую :blush:

Оффлайн Алик

• Постоялец
« Ответ #4 : 07 Май 2011, 11:58:19 »
Я согласна с указанными плюсами и минусами.
Однако, все же думаю, что хорошо там, где нас нет....  ;)
Например, есть люди, считающие, что в Росси жить лучше, по разным причинам, в основном, экономическим.
А у меня там очень близкие родственники живут, брат, бабушка и тетя. И я точно знаю, как не сладко и как кризис тоже вдарил. И им их президенты тоже сахарком не кажутся.
А на Украине многие точно также уважают и Путина, и Медведева, и Лукашенко...

Дома хорошо, "на Вкраїні милій"  :good:
Нелегко, но хорошо.
Есть люди, считающие, что в США и Канаде жить лучше... Эта тема бесконечна.
В России примерно так всё, как и у нас - у них зарплаты и пенсии выше, но и цены выше. И то же повальное пьянство и "обыдление" населения. А Украина в своих "реформах" повторяет всё, что делала Россия, только с опозданием на пару лет.
Меня же в Белоруссии удивляет в первую очередь не экономическая составляющая, а культурно-человеческая - в отличие от нас с Россией они не скатились в яму пьянства, хамства, друг-друга-ненавиденья. Хотя может опять "хорошо там, где нас нет"...
Беларусь сейчас переживает не лучшие времена. Непросто быть маленькой страной, защищающей интересы своего народа. Сложные отношения с Россией и Евросоюзом. Американская демократия лезет в дела Беларуси, особенно теперь, когда получила "по ушам" от Лукашенко. Взрыв в метро - тоже не просто так...

Наши президенты (российские и украинские), в отличие от Лукашенко, не имеют твёрдой международной позиции - то туда то сюда. Зато у них всегда есть 100% работающий план по обдиранию собственного населения.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 12:12:06 от Алик »

Оффлайн mishkapank

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ваз-2106
« Ответ #5 : 07 Май 2011, 21:32:40 »
у меня дядька в Краснодаре живет-про порядок и сильную влсть.такаяж хрень как и у нас.а цены на комуналку повыше чем у нас!это нам отсюда кажется что там лучше :pardon:

Оффлайн mishkapank

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ваз-2106
« Ответ #6 : 07 Май 2011, 21:36:31 »
 а когда придет время уйти Лукашенко.если достойной замены не будет-порвут в клочья как и Украину!!!мое имхо :cray:

Оффлайн Алик

• Постоялец
« Ответ #7 : 10 Май 2011, 21:21:49 »
С 2012 года в Белоруси будут таможенные пошлины на иномарки, как в Росcии :cray:- Белоруссия сдала свой авторынок России

Оффлайн Ser G

• Постоялец
  • Автомобиль: В планах Форца..)
« Ответ #8 : 10 Май 2011, 22:31:16 »
Уйдёт Лукашенко, будет плохо, Белоруссия единственная чистая, не вербованная америкосами славянская страна, а после его ухода распродадут все, и и народ этой страна окажется в жо_е по жирнее нашей..)

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 13 Май 2011, 21:19:57 »
слышал что у них доллар отпустили... белорусские партнеры на время отказываются импортировать товары.

Оффлайн Sofroniy

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Bonus
Лукашенко и Беларусь
« Ответ #10 : 18 Февраль 2012, 17:05:02 »
Лукашенко единственный из бывших стран СССР не дал разграбить страну и растащить, то что было заработано всем народом по карманам 10-20 хапуг, как это произошло в России, Украине, не дал разгромить промышленность, с/х, не допустил расслоения общества. Сейчас на Белоруссию дружно наехали америкосы и Россия, очень трудно выдержать экономике, но они держатся и я желаю им успеха в этом неравном противостоянии.

Оффлайн Максим

• Постоялец
  • Автомобиль: Черик Бонус База+
Лукашенко и Беларусь
« Ответ #11 : 18 Февраль 2012, 17:27:41 »
Бывал неоднократно в Беларуссии! Честно говоря нравится больше чем в россии. Беларусы в большинстве своём тоже довольны Лукашенко. А у нас в россии практически по всем каналам показывают какой Лукашенко плохой правитель, как народ ущемляет, а то что наше правительство всё развалило, разворовало и т.д. умалчивают. И правда если Лукашенко уйдёт, Беларусию порвут как грелку. И когда в том году был, те Беларусы которых я знаю очень недовольны тем, что россия начинает совать нос не в свои дела. россия начинает потихоньку разваливать у них заводы и пытаться приватизировать земли, как у нас было в начале 90-х. россия абсолютное зло. Ненавижу россию  :ireful2: , но всем сердцем люблю Русь!

Оффлайн Sofroniy

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Bonus
Лукашенко и Беларусь
« Ответ #12 : 18 Февраль 2012, 18:07:24 »
Лукашенко- в президенты России!

Оффлайн Максим

• Постоялец
  • Автомобиль: Черик Бонус База+
Лукашенко и Беларусь
« Ответ #13 : 18 Февраль 2012, 18:29:59 »
Лукашенко- в президенты России!
:good:

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
  • Автомобиль: Форза
Лукашенко и Беларусь
« Ответ #14 : 18 Февраль 2012, 19:10:56 »
 :good: Я честно говоря уважал и уважаю его всегда... Боюсь правда, как бы его не постигла роль того де Кеннеди... В открытую заявляет о тех, кто у всех за спиной - корпоратократах, банкиры... Надеюсь он покажет наконец всем пример!

Вместе проплыли 18 018 км

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc