ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Удаление катализаторов  (Прочитано 91935 раз)

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Удаление катализаторов
« Ответ #30 : 03 Октябрь 2013, 16:10:59 »
Я бы советовал не трогать, если Вы не гонщик.

А почему ты теперь так говоришь? Есть какие-то объективные причины? Ведь когда ты шил мою форзу, я поднимал данный вопрос, и ты согласился, что после того как мы сделали ЕВРО-2 - лишние тормоза в выхлопе никчему.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 17:09:03 от Ultralaser »

Оффлайн mikas

• Ветеран
  • Автомобиль: А13
Удаление катализаторов
« Ответ #31 : 03 Октябрь 2013, 21:45:37 »

А почему ты теперь так говоришь? Есть какие-то объективные причины? Ведь когда ты шил мою форзу, я поднимал данный вопрос, и ты согласился, что после того как мы сделали ЕВРО-2 - лишние тормоза в выхлопе никчему.

Ultralaser  а ты еще так не чего и не понял ??? :lol:
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 11:39:52 от mikas »

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
Удаление катализаторов
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2013, 10:13:54 »
Вот хоть убейте не пойму зачем что-то корректировать когда лямбда зонд ваще отключен, я его вытаскивал, ездил без него - разницы никакой. Смысл корректировать то что комп не видит. А тот лямбда зонд, который стоит перед катализаторами в коллекторе, ему ваще пофиг, есть за ним катализаторы или нет.
Вобщем просвятите если я чего не доганяю.

А на счет денег, на сколько я знаю miruwor обновляет и правит свои прошивки бесплатно, правда в моем случае бабла стоить будет дорога.

Оффлайн mikas

• Ветеран
Удаление катализаторов
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2013, 10:27:08 »
Вот хоть убейте не пойму зачем что-то корректировать когда лямбда зонд ваще отключен, я его вытаскивал, ездил без него - разницы никакой. Смысл корректировать то что комп не видит. А тот лямбда зонд, который стоит перед катализаторами в коллекторе, ему ваще пофиг, есть за ним катализаторы или нет.
Вобщем просвятите если я чего не доганяю.

А на счет денег, на сколько я знаю miruwor обновляет и правит свои прошивки бесплатно, правда в моем случае бабла стоить будет дорога.

Почитайте инфы полно  в инете ДК 1 и ДК 2 готовят смесь  по выхлопу   1 дк до ката  2 после ката он не только контролирует  катализатор  но и  помогает дк 1  корректировать смесь !!! для чего вносятся корректировки  калибровок в авто ???        да для того чтобы двигатель мог нормально работать  после переделки  -замена форсунок  не родных  увеличение ( уменьшение ) камер сгорания итд итп    в том числе удаления катализаторов  !!!  по вашему получается что оба  дк вообще можно выкинуть без изменения калибровок а лампочку чек просто тупа выкрутить??? и ездить коптить !! вы встречали машины которые ездят с не исправными ДК ??? ТАМ КОПАТЬ ИЗ ТРУБЫ ВАЛИТ

А тот лямбда зонд, который стоит перед катализаторами в коллекторе, ему ваще пофиг, есть за ним катализаторы или нет.

Вы конечно не обижайтесь  ну я чегото не пойму  вы правда такой глупый ??? Вы когда шили машину вообще интересовались  хоть  что чиповщик вам делает ??? 1 ДК  У ВАС который перед катом он работает и по нему теперь одному у вас смесь готовится !!!  если вам не перевели на ЕВРО 0  и закинули готовые топливные карты !!! вы бы хоть почитали по гуглили  для начала     
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 11:38:13 от mikas »

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
Удаление катализаторов
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2013, 12:01:50 »
Ну так и есть, смесь готовится по первому дк, второй отключен програмно. А первый то стоит перед всеми катами, и не видит есть они ли нет, он меряет кислород прямо в коллекторе.

Оффлайн сахан

• Постоялец
  • Автомобиль: ФОРЦА
Удаление катализаторов
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2013, 12:25:11 »
Седня приехал такой на СТО и говорю, мол надо выбить первый кат , второй вырезать и вварить трубу и вместо второго лямбда зонда (который после ката стоит) вставить заглушку. Мастер  :russian_ru:  все понял щас будет, и лезит под авто с фонарем, пауза 20 сек. Вылазит  :russian_ru: и смотря на меня как на  :mamba: говорит - у тебя один католизатор, то что похоже на кат. был резонатор, я  :shok: говорю, неможет етого бить  :crazy: он опять смотрит на меня как на  :mamba: говорит, лезь сам посмотри я полез посмотрел и оказалось что  :russian_ru: был прав. Я плюнул и решил оставить все по старому  :bye:

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Удаление катализаторов
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2013, 12:56:28 »
Седня приехал такой на СТО и говорю, мол надо выбить первый кат , второй вырезать и вварить трубу и вместо второго лямбда зонда (который после ката стоит) вставить заглушку. Мастер  :russian_ru:  все понял щас будет, и лезит под авто с фонарем, пауза 20 сек. Вылазит  :russian_ru: и смотря на меня как на  :mamba: говорит - у тебя один католизатор, то что похоже на кат. был резонатор, я  :shok: говорю, неможет етого бить  :crazy: он опять смотрит на меня как на  :mamba: говорит, лезь сам посмотри я полез посмотрел и оказалось что  :russian_ru: был прав. Я плюнул и решил оставить все по старому  :bye:

Ну вот зачем Вы это написали???  Так весело было темку читать ))))

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
Удаление катализаторов
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2013, 13:00:41 »
Ну сэкономил ЗАЗ на втором катализаторе :crazy:, ну небыло наверное  :hahaha: он всеравно ни на что кроме окружающей влияет, ну разве что на звук выхлопа.

Оффлайн mikas

• Ветеран
Удаление катализаторов
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2013, 13:56:01 »
Ну сэкономил ЗАЗ на втором катализаторе :crazy:, ну небыло наверное  :hahaha: он всеравно ни на что кроме окружающей влияет, ну разве что на звук выхлопа.

чо за хрень   у меня их 2  нижний сам лично болгаркой пилил  и вваривал трубу на 55 от автобуса квз!!!   внутри в бочке соты  !!!   а 1 кат еще не трогал    машинка чари а13  после удаления 2го ката  на трубе осталось!!! бочка   резонатор и бочка глушитель    !!! значит все таки заз идет обрезаный  не полноценная машинка
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 14:03:32 от mikas »

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
Удаление катализаторов
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2013, 15:09:33 »
НЕЕЕ  :lol: опять не так поняли. То у  сахана уникальная модель "эксклюзив от ЗАЗа", у всех остальных, и у меня в том числе два ката :good:

Оффлайн mikas

• Ветеран
Удаление катализаторов
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2013, 15:38:32 »
НЕЕЕ  :lol: опять не так поняли. То у  сахана уникальная модель "эксклюзив от ЗАЗа", у всех остальных, и у меня в том числе два ката :good: 

может он у не го от такой жизни сам отвалился ??? :lol:

Оффлайн miruwor

• Постоялец
Удаление катализаторов
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2013, 17:16:31 »

Ну так я же не могу кому то запретить или разрешить вырезать катализатор. От него как плюсы так и минусы. И каждый сам решает что с ним делать. Удаление добавит немного динамики, но выхлоп будет более токсичен и громче. По этому, если не ставится задача выжать из машины последнее, я бы не трогал кат. Его время само настанет. Но и удаление катализатора хуже движку не сделает, даже наоборот. А как поступать решайте сами. А версия Е2 или Е3 сама по себе на динамику не влияет. Так что можно спокойно ездить с катализатором на версии Е2 и спокойно его удалить со временем. А оно может настать в любой момент.
Чип-тюнинг и диагностика в Харькове. Ул. Шевченко, 287. Тел. 756-42-47, 067-680-32-50
http://tune-me-up.com

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Удаление катализаторов
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2013, 20:34:57 »

чо за хрень   у меня их 2  нижний сам лично болгаркой пилил  и вваривал трубу на 55 от автобуса квз!!!   внутри в бочке соты  !!!   а 1 кат еще не трогал    машинка чари а13  после удаления 2го ката  на трубе осталось!!! бочка   резонатор и бочка глушитель    !!! значит все таки заз идет обрезаный  не полноценная машинка
http://forza-club.org.ua/index.php?topic=1843.msg42292#msg42292

Оффлайн mikas

• Ветеран
Удаление катализаторов
« Ответ #43 : 04 Октябрь 2013, 21:21:53 »
во т жи б....ть    это ж как так можно выпускать авто ??? мало того что модификации одного и того же авто продают под разными брендами  так еще и на нормах экономия  во блин !! :lol: таки вот значит почему в России не одной форзы  нет  Гринпис мля  запретил ! ато хрен его знает  какая попадется толи с 2 катализаторами толи с одним   :lol:   :lol: хотя  спасибо и за то что хоть руль круглый сделали  у всех моделей 

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Удаление катализаторов
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2013, 22:39:52 »
   машинка чари а13

А чего в профиле у Вас " Бонус"????

таки вот значит почему в России не одной форзы  нет 

Так вот оно что, а я всё думал, что в Россию специально поставляют эти машины под брендом Chery, т.к. маркетинговые исследования показали низкое доверие россиян к бренду "ЗАЗ".... 

А  ту значит все хитро...  Форза  удовлетворяет нормам Евро 4 в Украине, а в России оказывается не удовлетворяет....  А стоит шильдик на Chery поменять - сразу всё в порядке ))))

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc