ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Камера заднего вида!  (Прочитано 34040 раз)

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
Камера заднего вида!
« Ответ #30 : 24 Июль 2013, 08:54:32 »
а у меня ФОРЗА АФ6854)

Оффлайн pismenniy

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
Камера заднего вида!
« Ответ #31 : 30 Июль 2013, 22:32:06 »
Народ,кто подключал камеру к фонарю заднего хода?Какой там цвет провода идет от колодки на фонарь?Сегодня проложил провод по салону,завтра буду подключать,не охота фару снимать...

Оффлайн tomcat

• Старожил
  • Автомобиль: forza Comfort Black
Камера заднего вида!
« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2013, 13:20:58 »

не знаю как у вас а у нас машина 12.07.2010

эти модели от фульфина пошли им очень много лет
Ну это тогда вообще чистый китаец Chery A13 Fulwin 2. Но никак не бонус.
Просто в России их не продавали. Помню кто-то писал, что забрал выставочный экземпляр, именно китайский.

в паспорте чери бонус лифтбек   заказывал в салоне в 2010 году машину пригоняли под заказ   !!!  я бы паспорт сфоткал но сами понимаете нельзя

но дело не в этом  !! я про парк говорю надежная весчь   один раз выручил капитально  магазинную теле  чуть не укатал   она низкая и в заднее окно ее не видно  благо парк разорался

Вы хотите сказать, что Вам в Россию пригнали машину раньше чем начали продавать в Украине? и сколько переплатили?
Все вопросы в личку, отвечу всем. Не устраивайте курилку у меня в бортовике!!!

Бортовик

Оффлайн alex99

• Новичок
  • *
Камера заднего вида!
« Ответ #33 : 11 Октябрь 2013, 19:05:39 »
На наши фроси есть камеры всроеные в штатный плафон освещения номерного знака, днем с парктроником она нафиг ненужна,
а вот ночью в местах с плохим освещением (или без оного вообще) при движении задом очень даже ничего.
По цене 300гр, 350гр, и 400гр. Себе покупал самую дорогую. Устанавливал друг который в этом разбирается, установка заняла
гдето пол часа. Найду где покупал- выложу ссылку.

Оффлайн Prepodobnuy

• Белый кораблик))
  • Старожил
  • Белый кораблик
  • Автомобиль: Geely Emgrand 8
Камера заднего вида!
« Ответ #34 : 11 Октябрь 2013, 19:22:03 »
ок... ждёмс))))

Оффлайн alex99

• Новичок
  • *
Камера заднего вида!
« Ответ #35 : 11 Октябрь 2013, 19:57:59 »
Вот ссылка на штатную камеру:http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/kamera-zadnego-vida-quick-t-chery-storm-fulwin-2-zaz-forzaqt-8101-ID6WpTW.html

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Камера заднего вида!
« Ответ #36 : 11 Октябрь 2013, 23:49:36 »
Вот ссылка на штатную камеру:http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/kamera-zadnego-vida-quick-t-chery-storm-fulwin-2-zaz-forzaqt-8101-ID6WpTW.html

Ну скажем так не штатная, а подходящая ;)  Штатной камеры даже на китайцах вроде нет.

Оффлайн СерШ

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Very
Камера заднего вида!
« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2013, 08:31:43 »
Вот я просто хочу сказать что поставил цветную камеру заднего вида. Подключил к "Кларе" полет нормальный. Теперь все видно, когда на зад здаю. Врезана в бампер по средине. Ставьте не пожалеете.
хотел уточнить, когда ставил камеру, задний бампер снимал?
Снимать не надо. Разметил и проверил чтобы с той стороны не в перлось в метал. усилитель. Просверлил и с ямы подсоединил провода питания к фонарю заднего хода, а вывод на экран проложил по салону.
А можно по подробнее, как видео кабель с заднего бампера протянул в салон?

Оффлайн tomcat

• Старожил
Камера заднего вида!
« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2013, 10:27:53 »

Процесс установки:
Снимаете обшивку с левой стороны багажника.
Снимаем номер вместе с держателем.
С левой стороны подлазим под бампер над глушителем и находим резиновую заглушку (ее видно и внутри багажника), через отверстие в бампере протягиваем кабель камеры и заводим в багажник через резиновую заглушку.
Плюс и минус камеры подключаем на разъем левого фонаря (плюс это фиолетовый провод, спасибо Геше).
Плюс с магнитолы подключаем к фиолетовому проводу в бухте возле сиденья водителя.

Бортовик

Оффлайн СерШ

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Very
Камера заднего вида!
« Ответ #39 : 21 Ноябрь 2013, 10:35:57 »

Процесс установки:
С левой стороны подлазим под бампер над глушителем и находим резиновую заглушку (ее видно и внутри багажника), через отверстие в бампере протягиваем кабель камеры и заводим в багажник через резиновую заглушку.
Плюс и минус камеры подключаем на разъем левого фонаря (плюс это фиолетовый провод, спасибо Геше).
Плюс с магнитолы подключаем к фиолетовому проводу в бухте возле сиденья водителя.
Спасибо! Полезная информация! Только у меня будет чуточку проще. Кабель нужно всего лишь воткнуть в видеорегистратор :-)

Оффлайн Skill

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Bonus
Камера заднего вида!
« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2013, 11:44:00 »

Процесс установки:

Спасибо, не совсем понял про плюс с магнитолы, это в случае если питание на камеру только одно ?

Оффлайн tomcat

• Старожил
Камера заднего вида!
« Ответ #41 : 21 Ноябрь 2013, 12:46:06 »
Спасибо, не совсем понял про плюс с магнитолы, это в случае если питание на камеру только одно ?

на магнитоле есть провод который так же подключается на плюс фонаря заднего хода для того, чтоб при включении задней передачи на экране сразу включалась картинка с камеры.

Бортовик

Оффлайн Arno

• Постоялец
Камера заднего вида!
« Ответ #42 : 21 Ноябрь 2013, 16:18:51 »
1) бампере по центру просверлил отверстие но при этом предварительно посмотрел где лучше с помощью подключенного внешнего тв Внимательно смотрите чтобы не попасть близко к усилителю и можно было свободно крутить рукой гайку
2) Провод подключаем к фонарю заднего хода (фишка снаружи под бампером).
3) Снимаем всю обшивку, где скоба замка и одна сторона в багажнике и по полу
4) Завести кабель с улицы (тюльпан) можно через тех.отверстие (заглушка дно багажника)
5. Подключаем к головному устройству.
6) НАСЛАЖДАЕМСЯ

Оффлайн Skill

• Постоялец
Камера заднего вида!
« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2013, 20:30:32 »
Процесс установки:

Огромное спасибо, поставил подробности в БЖ, но я номер не снимал, так дотянулся и плюс у меня желтый оказался.

Оффлайн Alex9972

• Пользователь
  • **
Камера заднего вида!
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2013, 11:22:37 »
Ну скажем так не штатная, а подходящая ;)  Штатной камеры даже на китайцах вроде нет.
Может кому пригодится, ссылка на штатную камеру у китайцев клик. Устанавливается заместо одного из фонарей подсветки номера, подсветка тоже сохраняется.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc