ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Шум в коробке передач!  (Прочитано 59108 раз)

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Шум в коробке передач!
« Ответ #15 : 15 Октябрь 2013, 11:51:24 »
Двигатель вывешивается, снимаешь только КПП (снимал в гараже на яме).

Это хорошо, но как правильно вывесить двигатель, если подручных инструментов практически нет?

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Шум в коробке передач!
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2013, 14:00:43 »
Ну тогда проще обратиться к специалистам ;)

Мне снять-поставить коробку с полной переборкой и промывкой - обошлось в 400 грн.

Оффлайн krestafix

• Старожил
Шум в коробке передач!
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2013, 15:11:55 »
Ну тогда проще обратиться к специалистам ;)

Мне снять-поставить коробку с полной переборкой и промывкой - обошлось в 400 грн.

Где же таких специалистов найти в Харькове?

Мне не проблематично все это открутить, перебрать и закрутить, проблема двиг с коробкой вынуть и назад поставить. Увы, 200 кг я не подниму.

А платить кучу денег специалистам, которые мне навешают лапши на уши вместо работы, мне бы тоже не хотелось.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Шум в коробке передач!
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2013, 15:42:27 »

Мне не проблематично все это открутить, перебрать и закрутить, проблема двиг с коробкой вынуть и назад поставить. Увы, 200 кг я не подниму.

А платить кучу денег специалистам, которые мне навешают лапши на уши вместо работы, мне бы тоже не хотелось.

Мне делали на СТО "Лидер" на Каштановой. Моя коробка была для них первой форзовской, тренировались, так сказать. Дальше думаю будет и проще и быстрее.  Двиг не вытаскивали.  На момент снятия коробки - под двигатель подставили  упор. Дальше, судя по всему закрепили тросом, т.к. машину выталкивали с подъемника своим ходом - и двиг по земле не волочился.  Коробку снимал один человек - так что при наличии ямы или подъемника - думаю вполне реально и самому справиться.

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Шум в коробке передач!
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2013, 19:45:26 »

Это хорошо, но как правильно вывесить двигатель, если подручных инструментов практически нет?

Ну, у меня тоже ничего специального не было .... окромя метра 1/2" трубы - этого и хватило :biggrin:
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн Max Lakmus

• Пользователь
  • **
Шум в коробке передач!
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2013, 11:54:25 »

Ну, у меня тоже ничего специального не было .... окромя метра 1/2" трубы - этого и хватило :biggrin:

Одному делать это стремно. Первый раз дел с отцом, запарился до не могу но все прошло суппер. На второй раз доверился специалистам.... до сих пор не могу доделать то что они сделали   :ireful2: - после сборки не затянули болты, вылител болт переднего рычага. Все обощлось, затянул. теперь нужно менять саленблок переднего рычага.....

Самому делать в лом, а специалисты нормальные пока не попались. Дилема

Оффлайн krestafix

• Старожил
Шум в коробке передач!
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2013, 16:29:55 »

Мне делали на СТО "Лидер" на Каштановой. Моя коробка была для них первой форзовской, тренировались, так сказать. Дальше думаю будет и проще и быстрее.  Двиг не вытаскивали.  На момент снятия коробки - под двигатель подставили  упор. Дальше, судя по всему закрепили тросом, т.к. машину выталкивали с подъемника своим ходом - и двиг по земле не волочился.  Коробку снимал один человек - так что при наличии ямы или подъемника - думаю вполне реально и самому справиться.

Спасибо за разъяснения, теперь понятно.
Как Вы думаете, имеет ли смысл связываться по данному вопросу с СТО-3?

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Шум в коробке передач!
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2013, 03:19:23 »

Спасибо за разъяснения, теперь понятно.
Как Вы думаете, имеет ли смысл связываться по данному вопросу с СТО-3?

СТО-3 это на 50 лет?  Тут я бы смотрел со стороны гарантии - если машина гарантийная - то без вариантов официалы. Среди них уже можно выбирать - по традиции начинал бы с Боцмана, по крайней мере с ним можно переговорить есть ли у них специалист по коробкам.

Если не гарантийная - то тут уже масса вариантов. Но я никого особо рекомендовать не могу - все работы провожу на СТО "Лидер" - пока доволен, но сравнивать особо не с чем...

Оффлайн krestafix

• Старожил
Шум в коробке передач!
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2013, 12:12:32 »

СТО-3 это на 50 лет?  Тут я бы смотрел со стороны гарантии - если машина гарантийная - то без вариантов официалы. Среди них уже можно выбирать - по традиции начинал бы с Боцмана, по крайней мере с ним можно переговорить есть ли у них специалист по коробкам.

Если не гарантийная - то тут уже масса вариантов. Но я никого особо рекомендовать не могу - все работы провожу на СТО "Лидер" - пока доволен, но сравнивать особо не с чем...

Спасибо за ответ. Авто не гарантийное.

Оффлайн Патриот

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Форза
Шум в коробке передач!
« Ответ #24 : 15 Январь 2014, 18:14:20 »
Всем здравствуйте! Тоже появился какой то звук трещетки,но только на 1-ой передаче и в пределах 1000 об. Если это подшипник, сколько примерно он продержится? Не воя ,не скрипа пока нету.

Оффлайн Пётр9717

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Re: Шум в коробке передач!
« Ответ #25 : 03 Апрель 2014, 19:23:00 »
Ребята не затягивайте с треском в коробке. Это подшипник (сепаратор рассыпается). Может закончится печально и даже очень печально. У меня в субботу затрещало а в понедельник я разобрал коробку и вытащил жменьку металла. Повезло, что шестерни не начало грызть.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 23:10:22 от Валентин4616 »

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
« Ответ #26 : 08 Апрель 2014, 10:18:59 »
  Похоже, какая то партия КПП QR515MHA шла с бракованным подшипником 6205 (открытым). У меня вот тоже развалился на нем сепаратор, часть внутренней обоймы была в раковинах. Слава Богу, ничего не попало в шестеренки-синхронизаторы. ОД отказался чинить по гарантии, т.к. проходил я ТО не у ОД. Поменял оба подшипника первичного вала на закрытые, в другом сервисе и после непродолжительной войны с ОД стряс с них деньги, даже больше, чем потратил  :biggrin:
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 10:29:07 от Sergeymech »

Оффлайн Cyrax4

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #27 : 27 Апрель 2014, 21:25:01 »
Та же фигня. На нетралке шум в коробке, пока сцепление не выжмешь, потом, когда трогаешься, то на малых оборотах - звук трещотки!

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
« Ответ #28 : 28 Апрель 2014, 08:46:17 »
 Господа, незачем по нескольку раз описывать дефект. Починитесь и отпишите - что сломалось, на что поменяли, сколько обошлось. Вот это будет информативно.

Оффлайн Sat_Serj

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Bonus серый метеор
« Ответ #29 : 13 Май 2014, 06:57:40 »
Господа, незачем по нескольку раз описывать дефект. Починитесь и отпишите - что сломалось, на что поменяли, сколько обошлось. Вот это будет информативно.

так то здесь форум - люди делятся информацией, переживаниями, эмоциями да просто даже поговорить-пообщаться(ведь многие находятся друг от друга за тысячи километров), а просто отписяться что сломалось и как поченил, дак это просто инструкция по применению какая-то получается.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc