ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Покупка ZAZ Forza Hatchback 2013 или Миссия невыполнима  (Прочитано 47853 раз)

Оффлайн apwork

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Вот и я решил приобрести автомобиль, определился с типом, комплектацией и т.д. А вот не тут-то было. В салонах говорят, что по всей Украине осталось несколько Forza хетчбэк, да и те серебристого цвета, а я так мечтал о белой или хотя бы красной! Жмут плечами на вопрос когда ожидаются новые поставки, по секрету говорят, что АвтоЗАЗ сделал упор на ZAZ Vida, да и судя по всему вся их реклама только на Виду и ориентирована.
Уже даже мысль промелькнула, а может плюнуть и взять Vida хетчбэк?! Или теперь серебристую желанную Форзу брать! Совсем Васадзе не думает о желаниях покупателей, негодяй!
И как всегда: Что делать? Кто виноват?

Оффлайн maks rz

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza хэтч
Покупка ZAZ Forza Hatchback 2013 или Миссия невыполнима
« Ответ #1 : 25 Апрель 2013, 22:02:43 »
Кто ищет тот всегда найдёт.. :acute: звони во все подряд салоны и спрашивай...возможно они просто пытаются впарить неходовой цвет..немогут во всех салонах стоять одного цвета. :pardon:
http://www.avtopoisk.ua/?m%5B%5D=225&n%5B%5D=3270&x%5B%5D=0&r%5B%5D=0&y1=2013&y2=&p1=&p2=&k%5B%5D=&m1=&m2=&a=0&s=0
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 22:12:44 от maks rz »

Оффлайн Arno

• Постоялец
« Ответ #2 : 26 Апрель 2013, 07:51:45 »
Борись за свою мечту.
А зазвиду не бери лучше уже цветом пожертвовать.
Удачи  :bye:

Оффлайн Максим

• Постоялец
  • Автомобиль: Черик Бонус База+
« Ответ #3 : 26 Апрель 2013, 12:35:04 »
А зазвиду не бери лучше уже цветом пожертвовать.
А почему не брать её? Вроде тот же шевроле авео. С запчастями проблем не должно быть, в отличие от наших машин. Сборка такая же. Если бы она пораньше боньки вышла и по той же цене, я бы наверно о ней задумался, всё-таки наличие запчастей и аналогов к ним очень большое дело при владении каким-либо автомобилем!

Оффлайн SergG

• Постоялец
  • "Furor arma ministrat"
  • Автомобиль: ZAZ Forza Hatchback
« Ответ #4 : 26 Апрель 2013, 12:48:59 »
Так Вида уже выпускается с Форзовским двигателем  :blush:
http://news.infocar.ua/zaz_vida_poluchil_bolee_moshchnyy_motor_78447.html

Оффлайн Максим

• Постоялец
  • Автомобиль: Черик Бонус База+
« Ответ #5 : 26 Апрель 2013, 12:58:18 »
Так Вида уже выпускается с Форзовским двигателем  :blush:
http://news.infocar.ua/zaz_vida_poluchil_bolee_moshchnyy_motor_78447.html
Ну по движку вроде как и у нас проблем нет, а вот всё остальные, более востребованные запчасти на нашу машинку всё ещё в дефиците, а на ту же виду и аналогов будет больше, и подбирать ни чего не нужно, т.к. это то же самое что и авео. Не думайте что рекламирую виду, просто рассуждение вслух.

Оффлайн Oleg

• Постоялец
  • Автомобиль: заз Forza
« Ответ #6 : 26 Апрель 2013, 13:15:34 »
Бери ту которая больше нравится внешне :imho2:

Оффлайн apwork

• Постоялец
« Ответ #7 : 26 Апрель 2013, 13:35:29 »
Самая большая проблема, на сколько я понимаю, в том, что живу я не в столице и даже не в областном центре, а в городке ~100тыс. населения. Обзвонил салоны из близлежащих городов ситуация, практически одинаковая. Еще большая проблема в том что белая Форза есть в обл. центре (Луганск), но у нее проблемы с ГУРом, видимо пытаются починить и кому-то впарить. Стремно это все.
Мысли о Виде еще окончательно не отбросил, хоть и признаюсь себе, что Форза внешне больше нравится, сидел и в той и другой, от салона ощущения практически одинаковые, с внутренностями (судя по сотням прочитанных мнений и обзоров) кардинальных различий нет.
Отзовитесь товарищи с серебристыми Форзами, поделитесь впечатлениями о цвете, ЛКП (мне пытаются впарить, что серебристое ЛКП лучше, и ценнее при перепродаже, хотя покупаю не с целью скорой перепродажи  :smile: ). Заранее очень благодарен за советы, мнения, впечатления.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 13:42:19 от apwork »

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #8 : 26 Апрель 2013, 14:11:12 »
Извиняюсь. Встряну по поводу виды.
Давече с товарищем разговаривал, менеджер в автосалоне где черики и шеврики продаются, и у которого покупал свою А13. Так он сказал, лучше даже и не советуй виду никому. Там закосов куча. Так что вот такие пироги  :pardon:

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
  • Автомобиль: Форза хетчбек
« Ответ #9 : 26 Апрель 2013, 14:21:23 »
Отзовитесь товарищи с серебристыми Форзами, поделитесь впечатлениями о цвете, ЛКП (мне пытаются впарить, что серебристое ЛКП лучше, и ценнее при перепродаже
Отзываюсь! У меня Хетч - серебристый дождь. Хотел тоже белую, не было - взял серебристый дождь. Цветом доволен. Пачкается не быстро, на солнце переливается от серебристого до перламутрово-голубого (в хорошем смысле  :smile:). Байку о том что белые машины стоят чуть дешевле чем их разноцветные собратья слышал от своего дяди который приторговывает машинами на авторынке.

Что не может не радовать...

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
« Ответ #10 : 26 Апрель 2013, 14:39:49 »
Кстати брат работал экспертом по гарантии на местном укравто. Так он мне посоветовал брать именно форзу, так как с видой чуть ли не каждый день приезжали по гарантии. В общем боков у нее полно. Лично брату я доверяю на 100% и буду брать именно форзу. А так решать вам ;)
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн apwork

• Постоялец
« Ответ #11 : 26 Апрель 2013, 14:49:19 »
Был на сайте клуба Виды. Как-будто в абсолютно другой мир попал. Форзу грязью поливают по полной, а Виду естественно преподносят до небес. Кстати, с недавних пор на Виды стали ставить двигатели 1.5i 16V (как и на Форзе), так их там чуть ли не проклинают и гордятся первоначальным двигателем 1.5i 8V.
В голове все перемешалось, непонятно кто прав, а кто нет.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
« Ответ #12 : 26 Апрель 2013, 14:54:15 »
Бери ту что больше по душе

Оффлайн Костас

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #13 : 26 Апрель 2013, 15:04:38 »
был недавно на станции в укр-авто там стояла новая вида под продажу, так официалы говорят, что раньше на ней стоял опелевский движ от астры кажется, но лошадок в нем было меньше, а теперь все хотят больше лошадок поэтому форзовски и вставляют. Так вот тоже слышал от них не совсем лесные о виде, что касается цена качество так вида форзе уступает.

Оффлайн maks rz

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza хэтч
« Ответ #14 : 26 Апрель 2013, 17:00:12 »
Живу в харькове,машина моей мечты оставалась одна в Чернигове,и ничего пригнали...при условии что я не буду просить никаких подарков...я согласился.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc