ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Кредит или лизинг?  (Прочитано 41450 раз)

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
Кредит или лизинг?
« : 01 Апрель 2013, 13:12:36 »
Кто что думает? Первый взнос планирую 50% (это только планирую, а там может терпения не хватит собирать  :blush:)
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Кредит или лизинг?
« Ответ #1 : 01 Апрель 2013, 13:40:29 »
в кредит - авто оформляется на тебя как на собственника и плати себе до погашения, можешь в любое время быстро продать, договорившись с покупателем по авансу на сумму погашения остатка в банке. И тут все расходы на страховку, техосмотры (если нужно по закону) - дополнительно к платежу в банк.
в лизинге - авто не на тебе оформлено по техпаспорту (ты не собственник), но страховки и госТО включены в платеж. Сумма ежемес. платежа как правило меньше чем по кредиту. Но вот по окончании срока лизинга как я понимаю надо платить за переоформление авто на тебя, т.е. как бы переносятся такие расходы "на потом".... Могут еще существовать ограничения по ежемесячному пробегу авто... Но как правило лимита достаточно вполне. и тплановое регламентное ТО проходить не где захочешь а на СТО по их указанию... Менять резину тоже заставят, по-моему, по графику а не когда захочешь... Есть некие условия эксплуатации авто в лизинге, но их надо изначально знать и понять (принять или нет)...
У меня было в пользовании служебное авто в лизинге - мне нравилось звонить лизингодателю а он уже сам договаривался за дату и время для планового и ремонтного ТО, следил за сроками по страховкам, замене шин, а я только рулил и фирма платила по лизингу и пр. ...
Имхо, я бы смотрел на лизинг и сравнил бы его по конкретным уже условиям (а не по газете..) по тем же аспектам что и выбор банков для кредита - первоначальные расходы, ежемес. расходы + доп.расходы, в целом размер переплаты за авто по отношению к ценнику в салоне...
За три года пользования авто уже будет по-любому б/у и в течение этого срока как бы все-равно собственник ты или владелец. У лизинговых компаний может быть еще программа лояльности на следующее авто в лизинг тобой у них же (скидки на цену, скидки на услуги в течение лизинга, т.п.). Можешь себе спокойно каждые три года менять авто и ездить на новом...
Сравнить надо на сколько неудобно и дороги для тебя условия по лизингу против услвоий кредита: может быть тебе лучше платить больше и переплатить за авто больше, но типа оно твое, СТО, страховки и т.п. любое, или лишь бы меньше в мес. платить, не следить за ТО и страховками, быстро рассчитаться за авто, взять такое же но новое через годы со скидкой...
Отпишись что выберешь в итоге.

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
Кредит или лизинг?
« Ответ #2 : 01 Апрель 2013, 13:58:19 »
Просто у меня депозит в VAB, а кредита у них нет на авто, только лизинг. Вот и думаю как поступить. Я так понимаю после депозита будет меньше мороки с ними, так как уже являюсь их клиентом и по депозиту они видят мою платежеспособность. Если верить их сайту, то лизинг и не такой уж плохой. Но я все же сомневаюсь.

ЗЫ: как же трудно все таки копить деньги на авто, хочется всего и сразу...  :pardon:
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Кредит или лизинг?
« Ответ #3 : 01 Апрель 2013, 14:21:53 »
никто не заставит брать лизинг или кредит если ты просто попросишь дать предварительный расчет по кредиту и информацию по доп. платежам в течение срока кредита...
Потом и посчитай что выгоднее - взять лизинг там где депозит или лучше у "чужого" банка в кредит или вообще в иной лизинговой полноценной компании (не банк)...

Оффлайн Ted_07

• Новичок
  • *
Re: Кредит или лизинг?
« Ответ #4 : 01 Февраль 2015, 15:40:22 »
Как по мне, лизинг удобнее.
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 22:25:22 от Валентин4616 »

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #5 : 01 Февраль 2015, 19:19:50 »
Как по мне, лизинг удобнее.
Как по мне и то и другое сейчас - самоубийство...

Пару дней назад только отбивался от своего руководства, с дуру решившего купить мне в лизинг служебную машину... Ну не понимают они в своих Эуропах, что я живу в стране третьего мира, и шутки с олигархами у нас не пройдут...

Посчитал тут я, что, как и с чем... могу сделать вывод: Лизинга сегодня в Украине нет!!!

То, что нам с вами предлагается как "лизинг", бандитскими структурами вроде "Привет-банка", на самом деле КРЕДИТ, замаскированный под лизинг, только с еще более бессовестными и зверскими условиями. Вроде отбирания автомобиля посреди улицы коллекторами, установки GPS-а (а это прямое нарушение Конституции Украины (свобода перемещения) и кучи Законов), и обязательство "уведомлять лизингодателя" в случае покидания пределов области регистрации, и еще с пару десятков "нюансов".

А уж о том, сколько там спрятано скрытых платежей, и вовсе молчу!
И нефиг тут всяким банковским работникам морочить людям голову!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 19:46:12 от Proc »

Оффлайн Ted_07

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 03 Февраль 2015, 11:27:26 »
Проблем как таковых у меня не было, но в ваших словах есть определенная доля правды.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2015, 20:47:45 »
Просто у меня депозит в VAB...
Успели хоть забрать депозит?

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2015, 15:02:56 »
Конечно. С него форзу и брал.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2015, 22:42:23 »
Лизинг - это штука сугубо корпоративная, причем не финансовый (замаскированный кредит), а именно настоящий оперативный лизинг. Для частных лиц и мелких предпринимателей ФЛП - лизинг не годится. Финансовый лизинг - это тот же кредит, только вас еще сильнее урезают в правах, а зачастую просто кидают - забрав машину перед концом выплат и перепродавая ее "своим" по остаточной стоимости! Случаев МАССА!

Оперативный лизинг - когда машина просто берется в долгосрочную аренду, с правом замены в любой момент и полным отсутствием головняка по ремонту, обслуживанию, страховке, шинам и всему остальному. По прошествию срока лизингового договора вы или выкупаете машину по остаточной стоимости если хотите, или продлеваете договор и ездите дальше, или отдате эту, а взамен берете новенькую (причем когда вздумается, хоть и каждый год!). Стукнули? Если не по вашей вине - лизинговая компания разбирается со страховой, а вы садитесь на новую машину и это уже не ваш головняк.

Такой лизинг конечно гораздо интереснее, но повторюсь - оперативный лизинг интересен только корпорациям, а не частным лицам, поскольку ценники там конские (у меня знакомый взял машину, не Forza естественно, на свое ООО, и платит 90 тыс. грн в месяц. Это просто чтоб вы понимали о каких деньгах речь), но из-за того, что это все относится к валовым затратам - фирмы прилично экономят на налогах. Да и частным лицам оперативный лизинг недоступен - никто не даст.

А настоящих лизинговых компаний в Украине 2 или 3 всего. Все остальное - лохотрон!!!

К слову, забрать машину посреди бела дня у корпорации лизинговая компания просто так уже не сможет, как у частника - только через суд, долгий и нудный. Это главный плюс.

Так что тема эта абсолютно бесполезна. Развод под названием "Финансовый лизинг" отпадает если конечно есть масло в голове. :blum3: 
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2015, 23:19:45 от Proc »

Оффлайн victory_QC

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2015, 18:54:41 »
Лизинг в Украине только для предприятий. ИМХО.
А вообще и там и там очень много ньюансов. Нужно конкретно посчитать оба варианта и вы сразу увидите лучший.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2015, 22:56:21 »
Лизинг в Украине только для предприятий. ИМХО.
А вообще и там и там очень много ньюансов. Нужно конкретно посчитать оба варианта и вы сразу увидите лучший.
Добавлю, что кому непросто разобраться в лизинге - просто замените заумное слово Лизинг, на более близкое слово Аренда, или Прокат. По сути это одно и тоже, только аренда или прокат с выкупом или без. А теперь ответьте себе на вопрос. Готовы ездить на чужой машине взятой в аренду (напрокат)? Чисто психологически многие ответят - "Нет! Лучше на своей и потихоньку выплачивать". Тогда в таком случае - только кредит.  :pardon:

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2015, 07:58:40 »
Добавлю, что кому непросто разобраться в лизинге - просто замените заумное слово Лизинг, на более близкое слово Аренда, или Прокат. По сути это одно и тоже, только аренда или прокат с выкупом или без. А теперь ответьте себе на вопрос. Готовы ездить на чужой машине взятой в аренду (напрокат)? Чисто психологически многие ответят - "Нет! Лучше на своей и потихоньку выплачивать". Тогда в таком случае - только кредит.  :pardon:
Нічого страшного -Я їздив,правда не довго 8місяців з 2х запланованих років.якщо треба авто і нема інших варіантів -то норм.якщо банк нормальний і серйозний.
Зато Лізинг мені дали без довідки про доходи і всяких там застав і поручителів!
Мінус в тому що машина зареестрована на банк--за мій рахунок і треба Каско повне + після її виплати її потрібно перереєструвати знов за свій рахунок на себе :friends:

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2015, 08:08:20 »
Добавлю, что кому непросто разобраться в лизинге - просто замените заумное слово Лизинг, на более близкое слово Аренда, или Прокат. По сути это одно и тоже, только аренда или прокат с выкупом или без.
Все абсолютно верно!! В точку!! Ставлю + :good:

Оффлайн shopen

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: заз
« Ответ #14 : 18 Март 2016, 21:42:19 »

Сейчас много обьяв с предложением покупки ЗАЗов, в рассрочку! Звонил, узнавал - первый взнос 7000грн и 1600грн/мес на 10 лет, мрэо и гбо включено! Кто что знает? Какие могут быть подводные камни? Может кто покупал так уже?

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc