ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Электризация кузова  (Прочитано 15972 раз)

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Re: Электризация кузова
« Ответ #30 : 04 Май 2015, 17:05:21 »
Есть одно но. Машина бьётся после того, как на ней проехал а потом остановился заглушил и выходишь из неё. А когда садишься после стоянки такого не наблюдается. Так вот как быть в такой ситуации?
Ну когда из машины выходишь, ручка то внутри пластмассовая, там не ударит. А вот когда уже вылез и хочешь закрыть дверь, тут уже зелезяка, вот об дверь ключом и разряжаюсь.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #31 : 04 Май 2015, 17:07:59 »
Спасибо попробую!

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #32 : 04 Май 2015, 17:19:11 »
Я, то терпимо отношусь. А вот жена панически боится за дверь браться.
Такая же ситуация. Так жена сидит ждет пока я первый из машины выйду, и только потом выходит :smile:

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #33 : 04 Май 2015, 17:30:51 »
Такая же ситуация. Так жена сидит ждет пока я первый из машины выйду, и только потом выходит :smile:
У меня на оборот она из машины выходит а двери за ней закрывают я.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #34 : 04 Май 2015, 18:14:07 »
У меня на оборот она из машины выходит а двери за ней закрывают я.
:good: Тоже вариант!!!

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #35 : 04 Май 2015, 18:37:45 »
Мужики да кусок провода с сопротиком (чтоб приятней был разряд) на корпус выведете в район руля и разъезжайтесь через него на здоровье перед выходом в люди..... А то так убить кого можете случайно прикоснувшись...
Но странно в обиходе куча металлических дверей, шкафов или дома снимая синтетику искры не мешают....
Не носите особенно нижние белье с синтетики, майки ,спортивки , трусиля и.т.д ... Ведь заряд не в авто а в Вас....
К жоне когда прикосаешся свет искр не мешает..... Или тоже разрядник к ней липить будете, типа к батареи или через кочергу к ней подбиратся.....
Ну не знаю у меня проблем с этим ну не замечал, может краска другая на авто  :hahaha:, может повышена вологость потому как волос хватает, не решите вы енту проблему не сменив труселя, как то так....

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #36 : 04 Май 2015, 23:15:33 »
 :smile: Очень много сказано, и все правильно, но если посмотреть на заголовок, то тема у нас касается кузова а не тушек. И если с электризацией организма можно бороться с помощью одежды или зануления, то с электризацией самого кузова, только полоской антистатика.

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #37 : 04 Май 2015, 23:17:44 »
:smile: Очень много сказано, и все правильно, но если посмотреть на заголовок, то тема у нас касается кузова а не тушек. И если с электризацией организма можно бороться с помощью одежды или зануления, то с электризацией самого кузова, только полоской антистатика.
Но к чему его крепить?

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #38 : 04 Май 2015, 23:38:14 »
Это я просто отчет готовил и недописал, вот продолжение :
И вот к сути, проезжая мимо авторынка я решил заехать и купить сей девайс, нашел за 10 грн выбрал с синими буквами  :hahaha:

оторвал эти уродливые катафтоты

кинул прозвонку и ахренел  :shok: нет контакта проволоки с клемой  :ireful2: пришлось расковырять и припаять

потом полез искать точку крепления, ведь нужно, чтобы и не видно было и масса была и кузов не сверлить, и вот вызвонил массу на этом саморезе

Удивительно, но на этот саморез закрутилась и даже зажалась гайка м5

потом немного подрезал длинну из слова антистатик осталось антистат  :hahaha:, прозвонил проволоку на кузов - звенит и снаружи, если не становится на карачки то не видно.

В общем я доволен, день тестдрайва прошел нормально, полоска не отвалилась, меня током ниразу не треснуло, но это не показатель так как сегодня большая влажность.

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #39 : 05 Май 2015, 00:02:35 »
Надо и себе попробовать! Спасибо за подробное описание с фото!

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #40 : 05 Май 2015, 06:37:13 »
В принципе неплохо :good:, может и себе попробую

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #41 : 05 Май 2015, 08:51:22 »
Мне кажется что это вряд ли поможет этой проблеме, нужно просто сменить одёжку.Электризация происходит у  Вас ,а не на машине.Машина почти китайская вот и нужно всё хлопковое носить.

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
« Ответ #42 : 05 Май 2015, 09:46:51 »
Бьет - значит любит  :biggrin:
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #43 : 05 Май 2015, 12:41:48 »
Бьет - значит любит  :biggrin:
:biggrin:

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #44 : 05 Май 2015, 14:02:38 »
Мне кажется что это вряд ли поможет этой проблеме, нужно просто сменить одёжку.Электризация происходит у  Вас ,а не на машине.Машина почти китайская вот и нужно всё хлопковое носить.

Полностью согласен.
 Примеры в быту я не зря приводил. Двери, шкафы (в быту, метал) ...Все заземляно...и шо...Искричество ... Стоя басеком на земле снимая свитер и шо... Искричество...
Лента эта нужна например топливозаправщикам (перевозчикам горючих жидкостей) типа чтоб от искры не воспламенилось (пары газа например)... Как пластиковые канистры на заправках (принцип тот же)...
Так что с лентой ентой можно самому ходить и всеравно снимая например свитер, майку (синтетику) будет искричество... разница потенциалов тела и синт.изделия или между элементами одежды будет.... возьми надувной шарик и об голову потри (не лысую) подкинь к потолку, прилипнет...при этом можешь босиком на мокрой земле стоять... так что потенциал в шарике (в нашем случае одежде) будет накапливаться... Также и в Вас..
а вот сопротик на проводе и на корпус как я писал выше (смягчающий разрядник, чтоб не так лупило) для тех кого достало  , может помочь...а варианты как это покрасивше реализовать тут моно подумать...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc