ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Электризация кузова  (Прочитано 15973 раз)

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Re: Электризация кузова
« Ответ #15 : 03 Май 2015, 17:12:37 »
меня уже запарила эта проблема, я уже панически боюсь касаться машины после выхода из салона  :ireful2: буду покупать антистатик и тулить, а шо делать  :pardon:
 :biggrin: Меня даже гаражные ворота били  :biggrin: выхожу с машины не касаяь ее, и только руку к воротам - херак меня током -  : :wacko::

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
« Ответ #16 : 03 Май 2015, 17:15:53 »
 :biggrin:Такая же проблема.
Нашла 2 выхода,чтоб искра между мной и машиной не проскакивала:
1. Перед тем как вылазить за что-нибудь железное незаземленное подержаться.Например за защелку ремня безопасности.
2. Дверь закрывать за ручку,не касаясь кузова :crazy:

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #17 : 03 Май 2015, 17:18:07 »
 :biggrin: Во-во, у меня водительское стекло все лето залапанное  :laugh1:

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #18 : 03 Май 2015, 17:53:42 »
Интересно, на сколько будет эффективна лента антистатик??? В ней оказывается внутри металлический провод

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #19 : 03 Май 2015, 18:19:33 »
Интересно, на сколько будет эффективна лента антистатик??? В ней оказывается внутри металлический провод
Провод должен быть  медный.
Главное правильно установить, чтобы на скорости лента касалась дорожного полотна!
Не мешайте машине работать!

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #20 : 03 Май 2015, 19:14:44 »
Медный или нет не обратил внимания, а кто-то пробовал ее вообще??

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #21 : 03 Май 2015, 20:43:10 »
Надо эту энергию в мирных целях научиться применять! Может кто то ясновидящим станет? У кого полохой аккумулятор тоже пусть подзаряжает, чтобы впустую не тратить. :crazy: :hahaha:

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #22 : 03 Май 2015, 21:24:39 »
 :lol:

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #23 : 04 Май 2015, 09:06:25 »
Не оно то смешно, а вот когда долбанет тогда не совсем смешно. Я, то терпимо отношусь, так как 660 на работе пару раз било. А вот жена панически боится за дверь браться.

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #24 : 04 Май 2015, 11:04:51 »
Не оно то смешно, а вот когда долбанет тогда не совсем смешно. Я, то терпимо отношусь, так как 660 на работе пару раз било. А вот жена панически боится за дверь браться.
:biggrin: мене також б'є часто і я вже змирився.а от коли дружину щипне то Вона аж підскакує :hahaha:... в мене на Ваз 2107(татова) чипить 2 антистатика і 2 постійно по землі соваються так толку від них 0 всеодно щипається при виході з авто...на Форзі антистатики дико виглядають...Але це моя думка :pardon:

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #25 : 04 Май 2015, 14:37:06 »
Главное правильно установить, чтобы на скорости лента касалась дорожного полотна!
Я думаю это не обязательно. Задача снять заряд. Для снятия заряда достаточно чтобы вообще хоть когда-либо антистатик касался земли, а не обязательно все время.

Всем остальным, у кого возникают проблемы. Попробуйте носить одежду из натуральных тканей. В конце-концов синтетика и для здоровья не очень полезна. Заряд возникает при трении вашей одежды о ремень безопасности и пластиковые детали кузова.

Чехлы в машине, особенно "базарные" дешевые, практически всегда сделаны из самой плохой синтетической ткани. Если сильно донимает - попробуйте на время снять и поездить без них.

И еще... По поводу высказанного тут мнения, насчет воска и его взаимосвязи с "электризацией" - не согласен. Напротив, воск (если это воск, а не "обещание" на упаковке) имеет противоположный с кузовом заряд, и противостоит "наэлектризовыванию". Кроме того в данном случае электризуетесь вы, а не машина.

PS: Для автора топика: Не мудрено. В Киеве столько транспорта и, соответственно, пыли. Она по-любому будет накапливаться, ничего с этим Вы не сделаете. 
« Последнее редактирование: 04 Май 2015, 14:43:45 от Proc »

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #26 : 04 Май 2015, 16:21:36 »
Чехлы в машине, особенно "базарные" дешевые, практически всегда сделаны из самой плохой синтетической ткани. Если сильно донимает - попробуйте на время снять и поездить без них.
Ну у меня чехлов нет по этому больше склоняюсь к одежде.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #27 : 04 Май 2015, 16:27:47 »
А меня машина как-то не очень, совсем иногда долбает.
А вот на работе бичь, всё что может долбает, даже ДЕРЕВЯННЫЙ стол!!! Поэтому выработал привычку, всегда хожу с ключами и перед тем как взяться за то что может долбануть делаю разряд через ключи, то есть держу ключ и допустим до дверной ручки дотрагиваюсь. Если был заряд то он разряжается (пробивает искра) между ключом и ручкой, а меня не долбает. В своё время машина била подряд, видать носки синтетика попались, так тоже разряжал ключом.

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #28 : 04 Май 2015, 16:34:02 »
А меня машина как-то не очень, совсем иногда долбает.
А вот на работе бичь, всё что может долбает, даже ДЕРЕВЯННЫЙ стол!!! Поэтому выработал привычку, всегда хожу с ключами и перед тем как взяться за то что может долбануть делаю разряд через ключи, то есть держу ключ и допустим до дверной ручки дотрагиваюсь. Если был заряд то он разряжается (пробивает искра) между ключом и ручкой, а меня не долбает. В своё время машина била подряд, видать носки синтетика попались, так тоже разряжал ключом.
Есть одно но. Машина бьётся после того, как на ней проехал а потом остановился заглушил и выходишь из неё. А когда садишься после стоянки такого не наблюдается. Так вот как быть в такой ситуации?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #29 : 04 Май 2015, 16:58:02 »
Есть одно но. Машина бьётся после того, как на ней проехал а потом остановился заглушил и выходишь из неё. А когда садишься после стоянки такого не наблюдается. Так вот как быть в такой ситуации?

Дык это, провод оголенный и под чехол на седушке, а второй конец на корпус (например опять же крепление седушки)...
Типа едешь и разряжаешся ...  :hahaha:
Ток думаю оно бить начнет при посадке в авто.... :pardon:
А ленту для разрядки на землю, думаю ее не на авто цеплять надо а с ней типа прогуливаться самому....
Шутка конечно, но дело не в авто так что или синтетику не носить или налысо все тело побрить, но лучше разряжаться через металлический предмет (типа как mrsol описывал), (моно и через сопротик ) бьет меньше я такой прибомбас на работе по зиме часто видел...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc