ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Гремит крышка багажника  (Прочитано 16500 раз)

Оффлайн Cyrax4

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Very
Гремит крышка багажника
« : 21 Март 2013, 11:03:19 »
Вообщем, такой вопрос:
Если резиночки на двери багажника открутить так, чтобы крышка на кочках не дребезжала, то багажник туго закрывается, а если сделать, чтобы ьагажник легко закрывался, то тогда на кочках в районе замка багажника жуткий скрип.
И еще: на кочках скрипят передние двери, может как-то петли отрегулировать? Чувство, что они трутся о кузов

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Гремит крышка багажника
« Ответ #1 : 21 Март 2013, 11:13:52 »
С дверьми проблем не было. А с крышкой багажника- просто нашел среднее арифмитическое положкние резинок, чтоб и закрывалось, и не поскрипывало в районе замка.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн tomcat

• Старожил
  • Автомобиль: forza Comfort Black
Гремит крышка багажника
« Ответ #2 : 21 Март 2013, 11:30:54 »
Согласен с Гошей. Когда машину из салона забрал вообще багажник закрывал со второго раза пока не выставил резинки. Теперь все гуд :)
Все вопросы в личку, отвечу всем. Не устраивайте курилку у меня в бортовике!!!

Бортовик

Оффлайн Cyrax4

• Постоялец
Гремит крышка багажника
« Ответ #3 : 21 Март 2013, 11:46:29 »
Да ладно бы вся крышка скрипела. Там такое чувство, когда резинки до конца вкручены, что весь замок щас развалится

Оффлайн tomcat

• Старожил
Гремит крышка багажника
« Ответ #4 : 21 Март 2013, 12:07:14 »
Резинки для того и нужны чтоб крышка багажника ходуном не ходила

Бортовик

Оффлайн tomcat

• Старожил
Гремит крышка багажника
« Ответ #5 : 21 Март 2013, 12:10:08 »
Приятно видеть что и в Волгограде уже катаются! Скоро буду в гостях! Вся родня от туда. :biggrin:

Бортовик

Оффлайн Cyrax4

• Постоялец
Гремит крышка багажника
« Ответ #6 : 21 Март 2013, 12:50:42 »
Ну только почему-то на других машинах крышка почти под своим весом закрывается, а тут как тракторе

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Гремит крышка багажника
« Ответ #7 : 21 Март 2013, 14:43:32 »
Резинками не стоит теми особо увлекаться в борьбе с громыханием крышки багажника...
Последствия возможные - резинки протрут краску до материала и влага будет проникать внутрь через неплотно сомкнутые уплотнители.
Сначала необходимо отрегулировать в пределах возможного замок или штырь, его принимающий, а уж потом уже резиночки чуток крутить туда-сюда, которые предназначены для малейшего движения во избежание скрипов того же штыря.
Удачи в борьбе!

Оффлайн TAKITAK

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Гремит крышка багажника
« Ответ #8 : 21 Март 2013, 16:05:36 »
Замок раскрученный в багажнике. Замок не должен шататься. Попробуй рукой, если шевелиться, гайка открутилась. У меня со временем вообще гайка открутилась и выпала, и замок стал вертикально.

Оффлайн Kost164

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Chery A13
Гремит крышка багажника
« Ответ #9 : 19 Июль 2013, 07:26:54 »
А скажите где находяться эти резинки для регулировки,на крышке богажника,или на богажнике?

Оффлайн Tolia7

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ ForZa
Гремит крышка багажника
« Ответ #10 : 19 Июль 2013, 08:40:23 »
Я тоже регулировал эти резинки на крышке багажника. Решил роблему наматыванием антискрипа на железяку, за которую замок закрываеться. Хаватает на пол года, потом новый антискрип. И багажник закрываеться легко и скрипа нет.
А в дверях тоже замки скрипели, причём во всех дверях и сразу. Там в замке есть пластмаска, которая соприкосаеться со штырьком на кузове. Вот эта пластмаска и скрипит, когда дверь на кочках прыгает. Просто смазал солидолом и скрип пропал.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Гремит крышка багажника
« Ответ #11 : 21 Июль 2013, 18:41:39 »
Не пытайтесь регулировать окручивая отбойники  :acute:, чем выше они будут тем менее плотнее прилегает , резинка по контуру (защита от пыли и грязи. Опустите глазки на петлю замка, крепление 2 гайки , специально сделаны для удобства регулирования прижима 5-двери. :good:
Опусти петлю на 1мил. и уже прижим меняется достаточно, надо добавишь, я стремился у себя опустить так чтоб отбойники почти закручены были, но так чтоб с размаху дверью не хлопать.
Во всех авто регулируют именно этой петлей.
 Возьми рукой за крышечку на замке, она болтается, сними ее прям вытягивая на себя (шевеля она на одном замке держится), двусторонний скотч или анти скрип изнутри наклей чтоб не тарабанило. По хорошему конечно надо снять пластиковую защиту и везде по подкладывать, по закручивать. Я лично так поступил, час с перекурами чаепитием и все гуд....

Оффлайн ninzak

• Ветеран
  • Артем
  • Автомобиль: forza Хетч
Гремит крышка багажника
« Ответ #12 : 01 Август 2013, 17:19:38 »
давно заметил скрип и стуки в районе дверей и багажника. Думал пластик гремит. Сегодня решил разобраться - скрипят, а на кочках еще и стучат все пластмасски на петлях дверей, а на пятой двери постукивает замок об петлю на багажнику.
Смазывать пластмасски точно нужно. Если просто рукой их покрутить, они уже издают неприятный звук. А вот что делать со стуками? регулировал петли на кузове, отодвинул их до упора - стук не пропал. На одной двери сама петля при надавливании постукивает (недостаток конструкции).
Замучали меня эти посторонние звуки страшно. Теперь к неустранимому стуку в рулевой еще добавились и двери.
Может попробовать петли от других машин?

Оффлайн LockDoc

• Старожил
  • No pay No way
  • Автомобиль: Forza
Гремит крышка багажника
« Ответ #13 : 02 Август 2013, 11:18:16 »
давно заметил скрип и стуки в районе дверей и багажника. Думал пластик гремит. Сегодня решил разобраться - скрипят, а на кочках еще и стучат все пластмасски на петлях дверей, а на пятой двери постукивает замок об петлю на багажнику.
Смазывать пластмасски точно нужно. Если просто рукой их покрутить, они уже издают неприятный звук. А вот что делать со стуками? регулировал петли на кузове, отодвинул их до упора - стук не пропал. На одной двери сама петля при надавливании постукивает (недостаток конструкции).
Замучали меня эти посторонние звуки страшно. Теперь к неустранимому стуку в рулевой еще добавились и двери.
Может попробовать петли от других машин?
Сам мучался с дверями(особенно с задними).Пытался регулировать петлей которая на кузове, толку ноль.Еще при надавливании она гуляет где то мм на 3.Крышка багажника так же тарабанит.Может как вариант пробовать какие нибудь другие дверные уплотнители потолще?На кочках такая погремушка получается что аж страшно ехать
mr.LockDoc

Оффлайн ninzak

• Ветеран
  • Артем
  • Автомобиль: forza Хетч
Гремит крышка багажника
« Ответ #14 : 02 Август 2013, 16:20:19 »
сегодня побрызгала силиконом в петли и на замок багажника. Ситуация очень улучшилась. Думаю надо намазать силиконовой смазкой.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc