ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Как залить совсем полный бак (до пробки)? Не видно из-за "шторки".  (Прочитано 8672 раз)

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
А там еще если бензонасос запустить, то еще боьлше влезет...

Оффлайн Гарик

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza hatchback
Уважаемые просветите дубочка :blush:
Я кагбы не совсем доганяю :crazy: , как заправочный пистолет определяет когда ему выключиться , ну когда бак заполнен и он выключается.Сам еще не разу не заправлял . :blush:,заправщики суетятся, Форца, мое первое авто, поэтому опыта и знаний во всех этих нюансах маловато ,а читая форум потихоньку просвещаюсь :good:

Оффлайн Димас

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
говоря простым языком.. внутри пистолета.. идёт трубочка... которая определяет давление паров бензина (газы), вот когда уже полный бак.. давление нарастает...и достигает пика... бац... и пистолет отстрелил) можно конечно.. ещё чуть чуть втулить))) но на заправке не нужно)))

а для тех кто спрашивает, как залить до пробки.. то есть до самого верха... я вставил лейку.. и потихонечку начал лить.... можно определить по звуку... но я сделал проще.. лил не сильно... и когда с бака капнуло... совсем чуть чуть... грамм 10-15... я понял, что бак до отказа полон... закрыл бак... и поехал)))))) вот так и можно залить)

Оффлайн Гарик

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza hatchback
Спасибо разъяснил  :good:,держи плюсик :smile:

Оффлайн Calita

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Very - ПРОДАНО
Пару раз, когда заправлял полный бак, происходила отсечка и я ещё раз нажимал на пистолет что б уж наверника)
Сейчас же у меня немного бензин выливается из горловины, когда пистолет "отстрелял". Эээ... это нормально?

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc