ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Как залить совсем полный бак (до пробки)? Не видно из-за "шторки".  (Прочитано 8671 раз)

Оффлайн Diim

• Постоялец
  • Дмитрий
  • Автомобиль: Chery A13
На прошлой машине всегда заливал полный бак (до пробки). А тут не видно из-за "шторки". Лить через край не охота. Можно ли снять эту "шторку"? И зачем она вообще нужна тут.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
так пистолет колонки все равно не даст залить болше, будет отстреливать.
или вы канистрой заправляетесь?

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Попросить заправшика, они это умеют.
Только вот зачем?

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS

Только вот зачем?

Не знаю, зачем это Diim, а мне это было необходимо для калибровки бортового компьютера. Причём делать это было нужно минимум два раза подряд, и, желательно, на одном и том-же пистолете. Я помучался.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Diim

• Постоялец
  • Дмитрий
Только вот зачем?
Нет уж.. Таких как сейчас заправщиков я просить не буду ни о чём. Просто хочу посмотреть сколько машинка точно ест бензина на сто км. А для этого надо залить на заправке совсем полный бак, до пробочки. Ну так цифры будут точнее.

Оффлайн Mac2996

• Ветеран
  • Автомобиль: Chery Very
Только вот зачем?
Нет уж.. Таких как сейчас заправщиков я просить не буду ни о чём. Просто хочу посмотреть сколько машинка точно ест бензина на сто км. А для этого надо залить на заправке совсем полный бак, до пробочки. Ну так цифры будут точнее.
И чего?Будешь по МКАД в Москве круги нарезать без остановок, прогревов и пробок.Реально точный замер... :lol: :lol: :lol:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
А чем до отстрела не нравится? На одной и той же колонке погрешность должна быть маленькая.
А вот под пробочку, тут тожно можно поспорить. Проходило у нас эконом ралии. Так вот после заливки под пробочку, люди умудрялись туда впихнуть ещё литров по пять.

Оффлайн Mac2996

• Ветеран
mrsol у нас переходная труба от горловины до бака очень короткая, так что в нее влезет не больше 1л бенза.Так что думаю до отстрела несколько раз будет полный бак с горловиной.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Просто хочу посмотреть сколько машинка точно ест бензина на сто км. А для этого надо залить на заправке совсем полный бак, до пробочки. Ну так цифры будут точнее.

Ну дык до отсрела заправляйся и всё. Какая разница??  Олег правильно написал - на одной и той же колонке. 

А заправщики как нальют по крышку - потом на первой же кочке бенз выплескивается и потеки под лючком  :ireful2:

Оффлайн Mac2996

• Ветеран
Просто хочу посмотреть сколько машинка точно ест бензина на сто км. А для этого надо залить на заправке совсем полный бак, до пробочки. Ну так цифры будут точнее.

Ну дык до отсрела заправляйся и всё. Какая разница??  Олег правильно написал - на одной и той же колонке. 

А заправщики как нальют по крышку - потом на первой же кочке бенз выплескивается и потеки под лючком  :ireful2:
Дмитрий, я заправлялся под завяз и ставил машину мордой вверх.Ни капли не вытекло.У нас нет дырочки в крышке, у нас есть адсорбер.Смотри свою крышку или закручивай плотней.

Оффлайн Diim

• Постоялец
  • Дмитрий
А про "шторку", закрывающую горловину, можно как-то её снять, не выдирая с "мясом"?

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Дмитрий, я заправлялся под завяз и ставил машину мордой вверх.Ни капли не вытекло.У нас нет дырочки в крышке, у нас есть адсорбер.Смотри свою крышку или закручивай плотней.
Значит криворукие заправщики заливали заднее крыло в прооцессе налива "под завязку". Каждый раз после этой процедуры машина была в бензе....

Оффлайн romio

• Постоялец
  • Автомобиль: Форза
Расказываю ,после отстрела в бак влазит ещё 4-5 литров ,а заливается это так,после отстрела немножка нажимаеш на пистолет и по тихонечку набираеш он будет переодически отстреливать 10 секунд перерыв и опять потихоньку набираеш ,впринцепи после отстрела в бак легко входит 3.5 литров ,но максимум 5 литров ,это после минутного перерыва когда бенз течет через край ,ну гдето так.

Оффлайн vitalij

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Опытный заправщик и 10 сможет нацедить наверное, хотя по факту зальется меньше)

Оффлайн romio

• Постоялец
  • Автомобиль: Форза
по факту 5 литров потолок ,заливаю всегда сам

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc