ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Открытие СТО ,шиномонтажки  (Прочитано 5000 раз)

Оффлайн romio

• Постоялец
  • Автомобиль: Форза
Открытие СТО ,шиномонтажки
« : 18 Декабрь 2012, 18:54:12 »
всем привет ! У меня есть участок земли в центре поселка с населением гдето 6-7 тыс человек ,вот думаю весной взять кредит в банке и начать строительства гаража под шиномонтажку ,вообщемта нужен ваш совет стоит ли вообще затеиватся ,выгодно ли это в поселке с таким населением ,просто достало это безденежье ,я на большую прибыль не расчитываю но на хлеб ,а может и с маслом надеюсь .Жду ваших коментариев по этому поводу за и против

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2012, 19:26:01 »
По расчету не скажу. Но недавно видел в строительном маге два станка. Первый для бортировки шин, второй для балансировки. Каждый по 9999 гривен. Эти станки полюбому нужны, плюс ещё доп оборудования наверное немало. Я думаю что первоначальное вложение около 40-50 к гривен минимум. А то и на два помножить надо будет.
Теперь возьмем среднюю стоимость переобувки 14-ых дисков. В районе 120 гривен.
Ну допустим в день будет 5 переобувок.
В день 600 гривен. В месяц около 15 к.
А теперь высчитываем скоко нужно дать на лапы, сколько нужно платить за комунальные, сколько налоги, сколько зарплата и т.д.

И тут вообще ещё место много роли играет. Вот у меня на районе есть шиномонтаж. Практически не видел не одного дня, чтобы там не стояла машина какая-нибудь. Ну а в сезон вообще очереди на несколько дней. Стоит она вдоль большой магистрали.

Кто-то видно это увидел и решил поставить шиномонтажку на своей стоянке. По той же самой дороге, только вглубь района. Подъезд в принципе нормальный. Цены спрашивал, такие же самые. Но за два месяца практически не разу не видел там машин.  :pardon:

Оффлайн romio

• Постоялец
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2012, 19:42:42 »
http://auto-tools.com.ua/shinomontazhnoe-oborudovanie/shinomontazh-pod-klyuch/shinomontazh-pod-klyuch-poluavtomat-deshevle-net-detail/ для начало должно подайти ,участок находится в 15 метрах от центральной улице ,есть большая асфальтированная площадка перед участком ,он у  меня в частной собствеености размерами 8х12.5 метров. Я работаю в архитектуре так что проблем с документами не будет .В посёлке машин довольно много плюс есть такси ,а я живу в городе в 15 км от посёлка. Впринцепи я для этих целей и брал участок ,но чем дальше тем страшней ,просто без кредита ни как ,а ево потом отдавать надо ,вот сижу и репу чешу

Оффлайн Cyrax4

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2012, 10:36:35 »
В аренду не думал сдать?

Оффлайн romio

• Постоялец
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2012, 13:23:57 »
ково, участок? Чесно говоря нет ,да и кому он нужен ?

Оффлайн Солекс

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: zaz
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2012, 09:57:15 »
Изначально необходимо узнать где обслуживают жители свои авто, каково их количество, каких марок больше... где ближайшие конкуренты...
Имхо не очень выгодно.
да, я не повторимый... как и каждый

Оффлайн romio

• Постоялец
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2012, 10:14:26 »
в поселки нету ни одной шиномонтажки ,все ездят в город ,машин тоже много в основном ВАЗы и китайцы ,также есть и иномарки .

Оффлайн Солекс

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2012, 20:43:20 »
итак ВАЗы -хватит стандартного набора слесарного инструмента и k-line адаптера с компом что бы ошибки почитать
Китай -  слесарку расширить всякими торксам и Е-шками, для ошибок иногда помогает ELM, но не всегда.
Иномарки ))) - тут вообще просто, мультибрендовое СТО обойдется в огромную сумму денег.

Я бы начал с конкретики - количество машин, выполняемые работы (вы сами будите все делать или найм будет?), ресурсы, посчитайте сколько вам обойдется содержание СТО...
А шиномонтаж - это сезонка. В сезон - да, дохода много, а так... просто узнайте сколько стоят станки для монтажа и балансировки, а теперь посчитайте время окупаемости :cray:

Оффлайн romio

• Постоялец
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2012, 22:57:26 »
ну один хрен если сидеть и ничего не делать ,то оно не прибудит ,выше в теме я кидал ссылку на оборудования .Короче будем лезть в долги с банкам ,и будем строится для начало один шиномонтаж и яма для ремонта ходовой,а дальше видно будет :acute:

Оффлайн Солекс

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2012, 21:58:53 »
ваше стремление похвально
Искренне желаю удачи в задуманом

Оффлайн romio

• Постоялец
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2012, 11:23:37 »
спасибо, буду в этой теме описывать что я сделал :good:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc