ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Подскажите как снять задний бампер  (Прочитано 37114 раз)

Оффлайн Pilot

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza Hatch
Подскажите как снять задний бампер
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2013, 12:03:15 »
Подскажите, плиз, каталожный номер заднего бампера и фонаря заднего хода (ЗАЗ FORZA хетчбек). Буду очень признателен, если подскажете где можно заказать (по доступной цене  :blush:)

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2013, 14:34:10 »
J15-2804500-DQ бампер

Фонарь заднего бампера правый (заднего хода) Chery Forza А13 (Чери Форза А13) J15-3732040

Фонарь заднего бампера левый (противотуманный) Chery Forza А13 (Чери Форза А13) J15-3732030

Купить можно например http://mir-auto.net/category/zapchasti-chery-a13/ тут

Оффлайн 76nikolai76

• 2012 года
  • Пользователь
  • **
  • Чери вери
  • Автомобиль: cheru veru 2012
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2013, 17:45:25 »
Так оно и было! Пьяный был
Внимание!

Оффлайн Pilot

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza Hatch
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2013, 14:38:42 »
J15-2804500-DQ бампер

Фонарь заднего бампера правый (заднего хода) Chery Forza А13 (Чери Форза А13) J15-3732040

Фонарь заднего бампера левый (противотуманный) Chery Forza А13 (Чери Форза А13) J15-3732030

Купить можно например http://mir-auto.net/category/zapchasti-chery-a13/ тут
Спасибо за инфо! :ok:

Оффлайн Гарик

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza hatchback
Re: Подскажите как снять задний бампер
« Ответ #19 : 07 Апрель 2014, 22:00:10 »
Ну здесь уже описано, как снимать бампер, Я лишь добавлю фото для наглядности.

От себя добавлю,из всей работы самое сложное было от щелкнуть бампер по бокам,на последних двух фотках видно,защелки ОЧЕНЬ  :ireful2: тугие!!!

Оффлайн Smi25 Пенза

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2014, 22:09:48 »
Ну здесь уже описано, как снимать бампер, Я лишь добавлю фото для наглядности.

От себя добавлю,из всей работы самое сложное было от щелкнуть бампер по бокам,на последних двух фотках видно,защелки ОЧЕНЬ  :ireful2: тугие!!!
Можно католожный номер винтов и втулок в которые они вкручиваются. Обведены красным на первом фото? И еще чем крепятся задние фонари к кузову (пластиковые или металлические саморезы)? Просто мне после замены и покраски бампера на СТО ,мне его и фары прикрепили что у них под руками было-пидо...сы криворукие!  :diablo:

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2014, 22:37:07 »
Можно католожный номер винтов и втулок в которые они вкручиваются. Обведены красным на первом фото? И еще чем крепятся задние фонари к кузову (пластиковые или металлические саморезы)? Просто мне после замены и покраски бампера на СТО ,мне его и фары прикрепили что у них под руками было-пидо...сы криворукие!  :diablo:
Каталожный номер клипсы B11-3102040. Задние фонари у меня крепятся к кузову металлическими саморезами.

Оффлайн Smi25 Пенза

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2014, 22:50:21 »
Каталожный номер клипсы B11-3102040. Задние фонари у меня крепятся к кузову металлическими саморезами.
Огромное спасибо,буду искать.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #23 : 06 Июль 2015, 20:47:53 »
Как говорят век живи — век учись.
Пришел с утра в гараж, дернул ручник (видно не до конца), завел, захлопнул дверь и пошел открывать ворота. Дошел до ворот, смотрю машина катится назад, попытался сдержать, но не смог — у меня уклон в сторону ворот. Расстояние до ворот чуть более метра и тем не менее: бампер бьет в горизонтальный г- образный штырь, пробивается противотуманный фонарь и упирается в сами ворота. Смотрю бампер вмялся внутрь прилично (фото нет, т.к. в том момент пребывал в состоянии легкого шока). Сел, отъехал вперед, бампер выпрямился (!), но получилось пару хороших сколов и разбитый в верхней части фонарь.
Решил снять фонарь и склеить. После 30 минут мучений сделал вывод, что не снимая бампера его снять не возможно. Там 3 самореза, один достать можно, два нет.
Дальше с приятелем решили снять бампер.
4 пистона сверху бампера, по 1 за каждым фонарем( фонари надо снять — это еще по 2 самореза и 1 гайке на 8 мм, плюс по 4 гайке на пластиковых задних полочках, иначе карпет не вытащить).
4 болта под бампером снизу головкой под 8 мм, по 2 самореза и 2 пистона под закрылками, плюс снять сами закрылки.
Сбоку возле около крыла очень плотные 4 защелки, тянуть нужно сбоку на себя каждую боковинку бампера, а не как мы изначально тянули бампер назад, после чего я звонил в оф. СТО в Пензу приятелю (спасибо ему подсказал).
Желательно попробовать отщелкнуть верхнюю защелку с помощью отвертки через зазор между крылом и бампером, дальше проще, главное не бояться (хотя бамперок играет и думаешь как бы не пошла трещина по нему всему)!
Когда бампер снят проще вынуть резиновую заглушку слева и через нее вытащить провод проводки (заранее нужно разъединит папу-маму) к заднему противотуманному фонарю и фонарю заднего хода.
Склеить фонарь не удалось, так как было много внутренних трещин и осколков, поэтому заказал — жду.
Сам ПТФ фонарь стоит сегодня 1200 рублей. В сервисе работа по снятию — установке бампера 2- 3 т.р., так для информации.
Плюс снял лючок с бака и заказал подбор краски — 50 гр. стоит 400руб., т.к. рем. кисточки не попадают в цвет.
Пистоны в брызговиках и закрылках одноразовые (лучше их срезать и не мучаться), проще сразу новые купить. Вот такие вот дела.
Обратно поставил фонари, внутри багажника крепить ничего не стал, номер закрепил на стяжки — ездить как-то надо.
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 23:35:23 от Константин 1970 »
Не мешайте машине работать!

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
« Ответ #24 : 12 Июль 2015, 09:09:34 »
Для того, чтобы понять как снимается все с заднего бампера вот фото заднего бампера изнутри и закрепленных на нем плафонов: противотуманного (снят - видно места крепления), заднего хода и подсветки номера (видно защелки).

Оффлайн RPMan

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2015, 15:45:46 »
Уважаемые друзья Нужна помощь, хочу поставить парктроник.......и нада снять бампер задний........
  Кто знает как его снимать ????

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2015, 15:53:05 »
А зачем его снимать? Мне его не снимали, снизу доступ вроде есть.

Оффлайн den2112

• Старожил
  • Автомобиль: chery very- продано
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2015, 15:57:16 »
на хече снизу не долезть до разъемов парктроников, центральный только достал, два крайних что бы достать я снимал задние фары, но тоже не удобно, руки тонкие надо

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2015, 16:21:05 »
Уважаемые друзья Нужна помощь, хочу поставить парктроник.......и нада снять бампер задний........
  Кто знает как его снимать ????
Вы бы хоть не ленились тему прочитать.
Ответ выше номер 23.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2018, 15:39:58 »
Подскажите по заднему бамперу. Внизу бампера черная пластмаска-как она смается туго или легко. А то я сегодня смотрел на эти защелки, а их там столько много.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc