ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Какая у Вас комплектация Форзы?

Basic Plus
Comfort
Luxury
Не помню

Автор Тема: Какая у Вас комплектация?  (Прочитано 89471 раз)

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Какая у Вас комплектация?
« Ответ #30 : 11 Март 2013, 21:15:27 »
У меня Люкс.Считаю, что лучше заплатить не значительную сумму сразу, чем потом все доделывать. :good:

+100500. Уже не раз в этом удостоверился :smile:.
+1.Тоже согласен.Причем многие блоки обмениваются по КАН -шине.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
« Ответ #31 : 11 Март 2013, 21:36:47 »
Причем многие блоки обмениваются по КАН -шине.

А это как? :blush: :blush:. Обьясни внятно, плиз.

Оффлайн Mac2996

• Ветеран
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #32 : 11 Март 2013, 21:44:33 »
Дай мне пирожок, а я тебе яблоко :biggrin:.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #33 : 11 Март 2013, 22:02:26 »

Блок управления сигнализацией (ВСМ)и блок управления системой парковки общаются по одному проводу.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
« Ответ #34 : 11 Март 2013, 22:04:39 »

Блок управления сигнализацией (ВСМ)и блок управления системой парковки общаются по одному проводу.

Понял. Сенкс. и заслуженный + в репу).

Оффлайн Mac2996

• Ветеран
« Ответ #35 : 11 Март 2013, 22:49:35 »
В принципе, все, что не касается работы двигателя, запитано и управляется через блок ВСМ.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #36 : 12 Март 2013, 05:38:45 »
В принципе, все, что не касается работы двигателя, запитано и управляется через блок ВСМ.
Всм-блок сигнализации,а двигателем управляет блок управления двигателем он общается по Кану с ним.

Оффлайн Mac2996

• Ветеран
« Ответ #37 : 13 Март 2013, 03:56:22 »
Тот же буй, тока вид с боку :laugh1:!

Оффлайн Sergi

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza hatch
« Ответ #38 : 14 Март 2013, 00:27:15 »
Вот только что заметил на официальном сайте ZazForza исчезла комплектация База+ для хетчбека. Интересно с чем это связано? Хорошо пошла модель и хотят заработать больше?

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #39 : 14 Март 2013, 13:21:33 »
Это называется выбор без выбора. не нужны тебе типа те навороты, а плати!
- не нужна тебе та магнитола без дисков, а придется ее брать,  плати! потом можешь выкинуть, как и делают многие владельцы такой комплектации), и не нравится звучание доп. динамиков, плати! потом за свой счет поменяешь на любимые.
- не нравятся тебе колпаки, плати! потом будешь еще платить за покупку у форумчан по 1 штучке взамен потерянного или треснутого
- не нужен тебе подогрев ..опы, начитался про гемор и пр., плати! и можешь не пользоваться.
- не понимаешь ценность АБС и ЕБД, плати! потом будешь менять датчики АБСа зимой, минимум тратя свое время.
Подушка безопасности пассажира - тоже весьма туманная опция в ценности когда ездишь с пасом в разы меньше чем один. Ну это хоть практично, не субъективно и не ломается.

Я не ехидничаю, комрады, просто высказал свое отношение к покупке того, что персонально для меня не имеет той ценности в разнице цены на Базу и следующую а теперь первую комплектацию...
Самый честный прайс у французов (из того что знаю), в Рено так точно - берешь и набираешь то что персонально тебе нужно в пустую авто. И цену этого видно и сразу определяешься можешь ли где-то в гараже у д.Вани поставить это дешевле или нет.
Вылезли ценой уже на 11тыс.у.е. и этим только отталкивают от себя, т.к. большинство тестов и сравнений идет "авто до 10тыс.у.е.", "авто до 15тыс.у.е." и далее. Перейдя в категорию 10-15тыс.у.е. проиграют корейцам как минимум.
Хотя опять же для меня это и не плохо - брал свою Базу год назад за 82620грн, перед ее концом в продажах она было по-моему на 2,5тыс.уже дороже, а теперь и вовсе ее нет, а из реальных допов в комплектации добавил только полнейшую (проще сказать чего там нет) 2дин.магнитолу, которая покупалась два года назад еще на прошлую авто, колпаки не ставил, хотя цена им копейки против по-моему по 250грн/шт. заводских. И повышение цены на новые модели автоматически повышает цену на б/у Форзы любой комплектации, но и влияет на объемы продаж новья, так что пусть дорожает новая Форзачка и становится в один ценовой ряд с корейцами!

Обычное дело - выходят с моделью в мин.комплектации и привлекательной ценой, потом после появления мнений и практики ее убирают и предлагают максимальную практически комплектацию на 1,5-2 тыс. у.е. дороже.
Имхо, продаж Форзы не прибавится, они будут на уровне прошлых лет. Уже ведь есть 2-3 годичные в б/у со вторыми хозяевами, при этом уже в фарше, с устранением сборочных косяков и в хорошем тех.состоянии "сел-и-поехал далеко" за меньшие гораздо деньги чем с конвейера в фуле, и для которых еще нужен напильник...
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 13:29:40 от Maksimka »

Оффлайн Sergi

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza hatch
« Ответ #40 : 14 Март 2013, 23:30:49 »

Хотя опять же для меня это и не плохо - брал свою Базу год назад за 82620грн, перед ее концом в продажах она было по-моему на 2,5тыс.уже дороже, а теперь и вовсе ее нет, а из реальных допов в комплектации добавил только полнейшую (проще сказать чего там нет) 2дин.магнитолу, которая покупалась два года назад еще на прошлую авто, колпаки не ставил, хотя цена им копейки против по-моему по 250грн/шт. заводских. И повышение цены на новые модели автоматически повышает цену на б/у Форзы любой комплектации, но и влияет на объемы продаж новья, так что пусть дорожает новая Форзачка и становится в один ценовой ряд с корейцами!

У меня та же история :) Как по мне, База+ самая удачная комплектация (теперь уже в истории)  :good:. Дорожай Форзочка, дорожай родимая  :clapping:

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #41 : 15 Март 2013, 00:05:01 »
Потому и делают для каждого удачную комплектацию.Потом доводить эти опции до ума проблематично и невыгодно.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
Re: Какая у Вас комплектация?
« Ответ #42 : 22 Март 2014, 12:34:18 »
У меня люксовая. Покупал 18.04.2012 за 90600 грн.

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
« Ответ #43 : 22 Март 2014, 16:42:06 »
comfort
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #44 : 22 Март 2014, 18:34:53 »
База +, остальное по своему вкусу сам добавил и заменил.
Не мешайте машине работать!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc