ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: расход топлива  (Прочитано 17289 раз)

Оффлайн Smi25 Пенза

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Very
расход топлива
« Ответ #15 : 09 Июнь 2013, 20:40:28 »
Всем привет! Я новичек! Помогите с проблемой: при включении кнопки просмотра среднего расхода топлива на 100 км у меня на приборке вместо расхода прочерки! Авто Чери Вери! В чем может быть проблема?

Оффлайн kaxov4ik

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
расход топлива
« Ответ #16 : 09 Июнь 2013, 20:49:04 »
У нас в автомобиле показывается не средний,а мгновенный расход топлива во время движения...поэтому твои прочерки превратятся в цифры,когда поедешь!

Оффлайн Smi25 Пенза

• Пользователь
  • **
расход топлива
« Ответ #17 : 09 Июнь 2013, 20:59:58 »
У нас в автомобиле показывается не средний,а мгновенный расход топлива во время движения...поэтому твои прочерки превратятся в цифры,когда поедешь!
Получается,я перед движением ставлю на эти прочерки и вижу мгновенный расход? А что тогда за мгновенный расход(что это значит)? Я смогу узнать расход на 100 км?

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
расход топлива
« Ответ #18 : 09 Июнь 2013, 21:06:40 »
Получается,я перед движением ставлю на эти прочерки и вижу мгновенный расход? А что тогда за мгновенный расход(что это значит)? Я смогу узнать расход на 100 км?

Нет сможеш узнать сколько конкретно бензина села машина в данный момент

Оффлайн Smi25 Пенза

• Пользователь
  • **
расход топлива
« Ответ #19 : 09 Июнь 2013, 21:18:51 »

Нет сможеш узнать сколько конкретно бензина села машина в данный момент
Ведь там написано L/Km! Что тогда означает эта надпись?

Оффлайн vyk

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
расход топлива
« Ответ #20 : 09 Июнь 2013, 21:23:37 »
Я смогу узнать расход на 100 км?
Да, расход в литрах на 100 км , только он "моментальный" , - показывает расход в настоящий момент времени . Едешь на 1-й , один расход , на 4-ой другой , жмешь сильнее на газ - расход больше , едешь с горы на нетралке - расход вообще может быть 1.5 литра/100 км .

Оффлайн Smi25 Пенза

• Пользователь
  • **
расход топлива
« Ответ #21 : 09 Июнь 2013, 22:01:51 »
Да, расход в литрах на 100 км , только он "моментальный" , - показывает расход в настоящий момент времени . Едешь на 1-й , один расход , на 4-ой другой , жмешь сильнее на газ - расход больше , едешь с горы на нетралке - расход вообще может быть 1.5 литра/100 км .
А какже тогда мне узнать средний расход моей Веруньки?

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
расход топлива
« Ответ #22 : 09 Июнь 2013, 22:43:33 »

Вычислить  самому при помощи замеров

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
расход топлива
« Ответ #23 : 10 Июнь 2013, 11:25:38 »
Либо установить бортовой компьютер. На форуме это описывалось.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн vyk

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
расход топлива
« Ответ #24 : 10 Июнь 2013, 11:51:15 »
Есть 2 пути - математический и электронный . Математический- заливаешь бензин под горлышко,обнуляешь километраж на приборке,катаешься, заливаешь опять под горлышко, смотришь сколько зашло бензина , смотришь километраж и вычисляешь средний расход по формуле : ("смотришь сколько зашло бензина" / "смотришь километраж") х 100 .  Электронный - покупаешь какой-нить OBD-2 вставляешь в диагностический разъём , подключаешь к тел-ону на адроиде через блютуз ну и дальше сам разберёшься . Смотри тут , и тут http://forza-club.org.ua/index.php?topic=826.0
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 11:57:56 от vyk »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
расход топлива
« Ответ #25 : 10 Июнь 2013, 15:24:09 »
Можно подсказку, моментальный расход - это чисто математика (расчет), просто замечаю заливаю 95 -евро, как бы по показаниям трасса в среднем 6-7 литров, залил 95 -пульс по показаниям 7-8 литров. Да и на оборотах или под нагрузкой цифра расхода на 1-2 литра выше чем просто на 95. А по уровню бензобака на пульсе явно экономичней. Хотя это все на глаз, но по моему показания  моментального расхода на пульсе завышает...

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
расход топлива
« Ответ #26 : 10 Июнь 2013, 16:45:10 »
Уга товагищи!!! 20,02 на 181.8!!! И это при очень-очень динамической езде на газе.

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
расход топлива
« Ответ #27 : 12 Июнь 2013, 12:07:13 »
как рассказывал А.Молчанов на радио Рокс, 95 пульс - это 95 евро, в который добавили присадку. т.е. к примеру, вместо 10 литров бензина ты получаешь 9,5 л бензина и 0,5 литра присадки. Конечно, расход такой смеси будет больше, чем бензина.

Другое дело, что в результате мытья топливной и др. систем двиг лучше тянет, поэтому на педальку ты нажимаешь меньше. Соответственно, и общий расход может быть меньше.

А, может, это психологический фактор "я залил получше бензин, должен расход быть меньше".

Оффлайн Андрей82

• Постоялец
расход топлива
« Ответ #28 : 25 Июль 2013, 20:30:50 »
У меня такой вопрос: Когда еду с горки на нейтралке расход показывает 1-2 литра, но если ехать с той же горки и с той же скоростью но с включенной передачей расход показывает 0 литров :shok: как такое может быть и какой из этих вариантов езды всё таки экономичнее?

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
расход топлива
« Ответ #29 : 25 Июль 2013, 21:01:16 »
У меня такой вопрос: Когда еду с горки на нейтралке расход показывает 1-2 литра, но если ехать с той же горки и с той же скоростью но с включенной передачей расход показывает 0 литров :shok: как такое может быть и какой из этих вариантов езды всё таки экономичнее?

Ехать на передаче экономичней не линитесь читайте форум это давно уже обсуждалось

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc