ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Ваша ОС?

Можно выбрать 3 вариантов ответа.

Автор Тема: Операционная система  (Прочитано 68635 раз)

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Re: Операционная система
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2015, 00:23:45 »
Стоит 7 :good:. 8 вообще не нравится, на фоне чего 10 вообще пробовать не хочу
Ну мое мнение - не нужно быть снобом, всеравно рано или поздно придется переходить на новую ось, и чем больше поколений пропустить тем более трудным будет переход. На счет восьмерки соглашусь - недоделанная, если не сказать больше, а вот десятка мене больше понравилась. У мелкомягких в этом вопросе циклично, за удачной операционкой, обязательно идет уродец, потом они быстренько исправляются, причем не сервиспаками а новой осью. Вот так и сейчас.
Хотя и сам до сих пор дома пользуюсь 7-кой  :blush:

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2015, 06:30:13 »
На всех компах целиком и полностью перешёл на Windows 10. В связи с чем обновил голосовалку для объективности.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2015, 06:42:36 »
На всех компах целиком и полностью перешёл на Windows 10. В связи с чем обновил голосовалку для объективности.
А работает ли с десяткой Компас и Солид??

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2015, 06:55:38 »
А работает ли с десяткой Компас и Солид??
На счёт этих программ не скажу, так как ими не пользовался. А так всё, что было на компьютере до Windows 10 всё работает. И ещё не устанавливайте 32 битную ОС. Это реальный обрубок!
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 07:00:58 от Валентин4616 »

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2015, 06:59:41 »
На счёт этих программ не скажу так как ими не пользовался. А так всё что было на компьютере до Windows 10 всё работает. И ещё не устанавливайте 32 битную ОС. Это реальный обрубок!
Вот меня они как раз и интересуют, тем более что они у меня естественно ломаные. Когда-то давно это было тоже тормозом при переходе с ХР на 7. Поэтому пока что подождем.

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza, hatchback
« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2015, 13:27:04 »
так сказать, в связи с этим и обновил свой голос
+1 к Вин 10.
Дома на ноуте Вин 10, а вот на работе корп. Вин 7

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #36 : 29 Сентябрь 2015, 22:07:56 »
Браво дружище! Теперь мелкософт знает о вас решительно фсё, даже какие картинки по ночам смотрите.  :pleasantry:
Не-е. Учитывая как прогрессирует в последние несколько лет Майкрософт - не просто остаюсь на семерке, а и полностью вырубил через политики загрузку любых обновлений.

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #37 : 30 Сентябрь 2015, 05:57:20 »
Браво дружище! Теперь мелкософт знает о вас решительно фсё, даже какие картинки по ночам смотрите.  :pleasantry:
Не-е. Учитывая как прогрессирует в последние несколько лет Майкрософт - не просто остаюсь на семерке, а и полностью вырубил через политики загрузку любых обновлений.
У меня Windows 10 не лицензионная и обновления отключены. У брата да Windows 10 лицензия так у него нет интернета.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #38 : 30 Сентябрь 2015, 09:33:06 »
У меня Windows 10 не лицензионная и обновления отключены. У брата да Windows 10 лицензия так у него нет интернета.
Там "стучалка" изначально встроенная, которая тайно отправляет всю Вашу подноготную в Майкрософт - никак не отключаемая. Об этом весь Интернет гудит, мол "Безобразие! За мои же деньги - мне в трусы подглядывают!". Учитывая, что копия нелицензионная у мелкомягких есть законные основания поступать в отношении Вас незаконно. У нас на фирме например - решили вообще не покупать Windows 10 - а весь подозрительный интернет трафик в Майкрософт блокируется не майкрософтовскими проксями.

Я не пугаю. Дело конечно Ваше. Но факт налицо.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #39 : 30 Сентябрь 2015, 11:28:00 »
Блин везде куда не зайди все в панике что вин 10 соберает данные и отправляет их но не кого не напрягает не яблокофоны не гуглофоны которые этим занемаються этим уже давно. Да и браузеры давно подсовывают рекламу по недавним запросам в поисковиках В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
« Ответ #40 : 30 Сентябрь 2015, 12:57:07 »
Да и блокируется это все. Уже выпустили программы, которые блокируют все адреса телеметрии

ЗЫ: пользователь линукса
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #41 : 30 Сентябрь 2015, 13:24:42 »
Наверное я один, как "динозавр", юзаю XP.

Оффлайн AntonV

• Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
« Ответ #42 : 30 Сентябрь 2015, 13:56:52 »
Там "стучалка" изначально встроенная, которая тайно отправляет всю Вашу подноготную в Майкрософт - никак не отключаемая. Об этом весь Интернет гудит, мол "Безобразие! За мои же деньги - мне в трусы подглядывают!". Учитывая, что копия нелицензионная у мелкомягких есть законные основания поступать в отношении Вас незаконно. У нас на фирме например - решили вообще не покупать Windows 10 - а весь подозрительный интернет трафик в Майкрософт блокируется не майкрософтовскими проксями.

Я не пугаю. Дело конечно Ваше. Но факт налицо.
не вижу повода для паники, как сказал graf ( Ответ #40 ) , на нас давно собирают данные.

П.С.   у меня дома Win10 Pro x64 лицензия ( была вин7 про - обновил бесплатно )

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #43 : 30 Сентябрь 2015, 14:39:45 »
Наверное я один, как "динозавр", юзаю XP.
Неее, у меня на работе тоже ХР, 7 просто не так быстро работает (комп слабоватенький)

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #44 : 30 Сентябрь 2015, 18:55:26 »
Блин везде куда не зайди все в панике что вин 10 соберает данные и отправляет их но не кого не напрягает не яблокофоны не гуглофоны которые этим занемаються этим уже давно. Да и браузеры давно подсовывают рекламу по недавним запросам в поисковиках В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Проблема в том, что всякие Андроиды и Эплооси - для конечного пользователя предоставляются БЕСПЛАТНО - вам не нужно доплачивать за лицензию. В этом случае подглядывание - это своего рода "плата за бесплатность".

Что касается Майкрософта, хотя определенные "стучалки" у них появились со времен Windows XP SP 2, напрямую, вот так нагло, до выхода Win10 статистика в Майкрософт не отправлялась. Теперь же в угоду известно чьим интересам, мало того, что лицензия далеко не бесплатная, так и еще и не спрячешься теперь в своем же компьютере от "всевидящего ока". Кроме того обновы решили выпустить, начиная с Win7, занимающиеся той же ерундой.

Не знаю как вы ребята. Может вам и пофигу, а я себя чувствую "поиметым" вдвойне. Пусть мои голые бабы в компе и не нужны никому, кроме продавцов "резиновых Зин" однако то, что на мне еще пытаются заработать бабла таким гнусным способом - явно мне не нравится.

ЗЫ: пользователь линукса
Не обольщайтесь. Бубунта, и все остальные Минты и прочие ее форки, с тех пор как прикрутили юнити (кажется с одиннадцатой версии) тоже весьма активно и безбожно отправляет статистику в Каноникал...
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 19:01:01 от Proc »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc