ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Штатная сигнализация (проблемы работы)  (Прочитано 103957 раз)

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
С момента покупки второй раз сегодня столкнулась с такой ситуЁвиной.Осталась привычка с прошлой машины,когда ставлю на сигналку,проверяю мигает ли огонек,ручки подергаю,прежде чем домой идти,т.к. на той машине барахлил замок на одной двери.И вот сегодня с утра,подхожу к машине,нажимаю кнопочку снятия с сигнализации,а она мне в ответ пикает и огоньками мигает,типа поставила на охрану.Вот не помню щелкнули замки на закрытие или нет....2 раза уже так было.Вот думаю-это просто глюк или она всю ночь стояла открытая? :shok:

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
Re: Штатная сигнализация (проблемы работы)
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2011, 11:28:15 »
Так а ты вот утром пришла, нажала кнопку, машина пикнула типа поставила на охрану, а двери при этом открыть можно ? действительно встала на охрану или просто глюкнула звуком но двери открыть можно ?

Оффлайн stew

• Ветеран
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2011, 11:34:28 »
Так а ты вот утром пришла, нажала кнопку, машина пикнула типа поставила на охрану, а двери при этом открыть можно ? действительно встала на охрану или просто глюкнула звуком но двери открыть можно ?
Нее,я потом еще раз нажала и они отперлись щелчком,но вот когда пикнула сначала,я от неожиданности даже непоняла заперлись они или просто пикнула.Когда такое в первый раз случилось,тож необратила внимания на то заперты они или нет на самом деле,муж мне еще разнос устроил,что я машину не заперла.... :sad:Хотя я уверена,что запирала оба раза. :shok:

Оффлайн stew

• Ветеран
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2011, 17:30:57 »
Вот ведь блин!Приехала с работы сегодня,точно поставила на сигналку!!!!Еще на огонек постояла попялилась.Сейчас стемнело-смотрю из окна-не мигает.Дай думаю брелком прям из окна попробую,че будет.Нажимаю-пикнула и огонек замигал и слышно как замок сработал....Че за хрень такая?Почему она может отключаться?Да ладно бы просто отключалась,она отпирается!!!!Не может такого быть,что она какие то посторонние сигналы реагирует?

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2011, 18:09:15 »
Я бы обратился с этим на официальное СТО. Сигналка родная, вот пусть электрики и разбираются.
А вообще теоретически может открываться от какого-то другого китайского брелока. Я не думаю что там сильно что-то мудрили с шифрованием и двухстороннем кодом.

Оффлайн stew

• Ветеран
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2011, 18:15:48 »
Я бы обратился с этим на официальное СТО. Сигналка родная, вот пусть электрики и разбираются.
А вообще теоретически может открываться от какого-то другого китайского брелока. Я не думаю что там сильно что-то мудрили с шифрованием и двухстороннем кодом.
Да как же я им докажу,что она барахлит? :sad:На работе весь день нормально простояла.Им же доказать надо!!!!Вообще на наше СТО возвращаться не хочется!! :ireful2: Не удивлюсь теперь,что ее пультом от телевизора отключить можно.Наверное придется на всякий случай просто на ключ запирать,все равно она только на открывание вроде реагирует.Подскажите,люди добрые,нужно просто ключ повернуть и все двери запрутся? :blush:

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2011, 18:37:14 »
да но на сигналку не станет от ключа а закрыть можно

Оффлайн stew

• Ветеран
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2011, 18:44:57 »
да но на сигналку не станет от ключа а закрыть можно
Да толку от такой сигналки....буду думать другую ставить,понадежнее.С завтрашнего дня буду запирать на ключ просто.Надеюсь не будет отпираться от левых сигналов. :sad:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2011, 18:45:41 »
Да. Только если закрыть на ключ, то при снятии-постановке с сигналки они опять могут открыться.
Просто можно провести экспиримент.
Закрыть ключом. А потом щелкать сигналкой.

Оффлайн stew

• Ветеран
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2011, 18:49:32 »
Да. Только если закрыть на ключ, то при снятии-постановке с сигналки они опять могут открыться.
Просто можно провести экспиримент.
Закрыть ключом. А потом щелкать сигналкой.
То есть ,если я просто запру на ключ,она может отпереться с того же сигнала,что и сейчас снимается с охраны?Или я неправильно Вас поняла?
А вообще завтра выйду пораньше на работу,попробую варианты разные со своим брелком,отпиранием и запиранием.Что то у меня машина интересная-Кирпичи под колеса,замок висячий на дверь :crazy: :hahaha:
А вообще,не до шуток,конечно... :shok:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2011, 18:59:44 »
Ну по идее, как бы не закрывалась (зашелкивались замки) машина с сигналки или ключом. При снятии с охраны она всё равно разшелкнит замки, то биш откроет машину.
Единственное что может быть. Это когда сначала закрыли ключом, нажимаете кнопку на сигналке, она при этом ставит на охрану и ещё раз пытается запереть замки. А уже на второе нажатие снимет с охраны и откроет замки.

Оффлайн stew

• Ветеран
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2011, 19:08:39 »
Ну по идее, как бы не закрывалась (зашелкивались замки) машина с сигналки или ключом. При снятии с охраны она всё равно разшелкнит замки, то биш откроет машину.
Единственное что может быть. Это когда сначала закрыли ключом, нажимаете кнопку на сигналке, она при этом ставит на охрану и ещё раз пытается запереть замки. А уже на второе нажатие снимет с охраны и откроет замки.
Уже обнадеживает...Спасибо.Пока моргает,посмотрим ,что к утру будет,надеюсь не угонят...С завтрашнего дня запираю на ключ и начинаю выбор сигналки с обратной связью....

Оффлайн юрец078

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Форза хетчбек синяя зима
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2012, 22:14:50 »
Всем привет! У меня такая проблема: на сигналку становится, но сирена не работает. У кого было, что подобное?

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2012, 23:27:53 »
Что с сиреной, что с проводкой???????????????????????????
Чем лучше распишешь,тем быстрее найдем причину!!!!!!!!!!!!!!!!
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн юрец078

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Форза хетчбек синяя зима
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2012, 00:58:55 »
 Ставлю на сигналку, открываю ключем (не снимая с сигнализации) аварийка работает а  сирена-нет. Сирену еле-еле слышно, при открытом капоте.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc