ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Автокредит Идея Банк  (Прочитано 92947 раз)

Оффлайн zmeyc

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: заз форза
Автокредит Идея Банк
« Ответ #15 : 28 Июнь 2013, 09:09:51 »
Приобрел авто 23 апреля по кредиту идея банка, в кармане было 40штук, после покупки получилось - 27 первый взнос - 15штук страховок .Все устроило и машину забрал через два дня.

Хочу жене купить в кредит, интересны некоторые вопросы по кредиту.
1. Какой 1 взнос вы делали? 2. На какой срок кредит? 3. Какую сумму платить ежемесячно?

Оффлайн vvalerij

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza Хетчбек Lux
Автокредит Идея Банк
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2013, 13:45:04 »
подскажите пожалуйста, кто брал в кредит авто в идея банк, нужно ли каждый год страховать жизнь или нет. И справку о доходах тоже надо каждые пол года им отправлять или нет. :nea:

Оффлайн andre

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
Автокредит Идея Банк
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2013, 08:51:16 »
Расскажу вкратце. Брал машину в кредит в Идея банке в 2011 году на семь лет. Первый взнос 10%, КАСКО, оформление, страхование жизни 3% всего около 20 000 сразу. Посчитали в месяц платить около 1500 грн.В 2012  году пришло от них письмо где они сказали,что подымают процентную ставку и теперь нужно платиь 1735 грн.Вот и плачу с  2012 года по 1735 грн. Стахование жизни вобще отдельный разговор я замучил их всех! Первый год 3% около 2-х счем то тыс. Второй год в какую либо страховую я не обращался сказали,что страхованием жизни они не занимаются! Звоню на горячую линию ничего не знают и дают номер автодепартамента Идея банка.Звоню туда ничего не знают и говорят звонить на горячую линию??? В конце концов позвонила мне женщина представилась сотрудником идея банка по Запорожской области и сказала,что начиная со второго года страхование жисни отдельно платить не нужно оно разбито на ежемесячные платежи!Я обрадовался и потратил деньги отложенные на страхование жизни.Спустя недели две звонят с банка и сообщают,что я должен оплатить страхование жизни и для меня сделали скидку короче нужно оплатить сразу где то 1350грн на какойто расчётный счёт. Короче ругался я с ними долго и нудно, писал письма на зам директора,просил прислать какие нибудь бумаги насчёт страховки жизни - нифига! Добился только того,что платёж разбили на несколько частей. Они обЪяснили,что страхованием жизни занимается Киевская компания и людей они добавляют до общего реестра и никаких бумаг не дают. страховые случаи тоже непонятны. Вот так! В 2013 году ждал от них звонка, КАСКО застраховал в июне, они пока насчёт жизни молчат.

Оффлайн Prepodobnuy

• Белый кораблик))
  • Старожил
  • Белый кораблик
  • Автомобиль: Geely Emgrand 8
Автокредит Идея Банк
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2013, 10:54:15 »
Я брал авто 22 августа 2012года! Первый взнос 10%, плюс разная фигня, итог где-то 23000 получилось! Кредит на 5 лет! Машину забрал 28 числа, с криками.... Платить нужно было по 1300 в месяц! Когда осуществлял проплату 12-го месяца, понял, что могу одолжить 22000 и выплатить её полностью, и не переплачивать... Так и сделал... После полной оплаты, в течении недели прислали письмо о том, что кредит закрыт, процентов нет, всё пучком! В этом банк обрадовал...

Оффлайн Prepodobnuy

• Белый кораблик))
  • Старожил
  • Белый кораблик
  • Автомобиль: Geely Emgrand 8
Автокредит Идея Банк
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2013, 10:56:04 »
подскажите пожалуйста, кто брал в кредит авто в идея банк, нужно ли каждый год страховать жизнь или нет. И справку о доходах тоже надо каждые пол года им отправлять или нет. :nea:

я предоставлял справку только когда брал авто... Потом ничего не требовали...

Оффлайн Andrew-Loyd

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
Автокредит Идея Банк
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2013, 12:44:54 »

Брал кредит весной 2012. Заплатил порядка 30 000грн (первый взнос, страховка итд итп) взял кредит на 3 года платеж 2333 грн. При продаже сказали что жизнь надо страховать только первый год, но в договоре написано что ежегодно, на мой вопрос а это что? сказали забейте никто ничего требовать не будет. В итоге прошел год и весной этого года пришло смс и позвонили и предупредили что согласно договора автоматом продлили страховку и что я им торчу 700 грн на отдельный счет, пошел заплатил потому что на это и рассчитывал когда брал авто (в договоре это указано). Короче читайте договор а не слушайте то что говорят  :pardon:

Оффлайн alexsm

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Сріблястий дощ
Автокредит Идея Банк
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2013, 18:17:37 »
Кредит брал в прошлом году, в июле. В июне этого года пришло два письма-напоминания от банка: о необходимости застраховать авто в аккредитованых компаниях и предоставить справку о доходах
(Зимой звонил на гарячую линию по поводу справки - сказали раз в год). Про страхование жизни речи не было, потому я и не страховал жизнь. Еще оформил онлайн кабинет в банке для контроля поступления платежей(отделения банка в моем городе нет, плачу через сторонние банки).
Пока претензий к банку нет (тьфу,тьфу). За льготный период старался погасить тело кредита как можно больше. После перерасчета, на оставшиеся четыре года, вместо 1900 грн надо платить 1400 грн в месяц.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 18:23:00 от alexsm »
Я простой человек, но деньги у меня такие же.

Оффлайн vvalerij

• Постоялец
Автокредит Идея Банк
« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2013, 19:23:33 »
Спасибо за советы. На днях прислали письмо предоставить справку о доходах и страховку каско. И еще хотел спросить а есть смысл сейчас заплатить 10 тыс., или лучше по месяцам платить. Покупал ее в октябре 2012 г.

Оффлайн vvalerij

• Постоялец
Автокредит Идея Банк
« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2013, 19:26:56 »
Кредит брал в прошлом году, в июле. В июне этого года пришло два письма-напоминания от банка: о необходимости застраховать авто в аккредитованых компаниях и предоставить справку о доходах
(Зимой звонил на гарячую линию по поводу справки - сказали раз в год). Про страхование жизни речи не было, потому я и не страховал жизнь. Еще оформил онлайн кабинет в банке для контроля поступления платежей(отделения банка в моем городе нет, плачу через сторонние банки).
Пока претензий к банку нет (тьфу,тьфу). За льготный период старался погасить тело кредита как можно больше. После перерасчета, на оставшиеся четыре года, вместо 1900 грн надо платить 1400 грн в месяц.
А перерасчет они сами прислали или ты заказывал у них?

Оффлайн rodin

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza luxury (2306)
Автокредит Идея Банк
« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2013, 19:59:20 »
Ужасный банк. Даже и не думайте там брать кредит.

Оффлайн alexsm

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Сріблястий дощ
Автокредит Идея Банк
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2013, 20:21:25 »
А перерасчет они сами прислали или ты заказывал у них?
Перерасчет заказывал, писал письмо на составление нового графика.
Я простой человек, но деньги у меня такие же.

Оффлайн andre

• Пользователь
  • **
Автокредит Идея Банк
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2013, 18:45:10 »
Я как то решил переплатить пару тысяч, а они за перерасчёт нового графика запросили 300грн!

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
Автокредит Идея Банк
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2013, 13:24:28 »
Я как то решил переплатить пару тысяч, а они за перерасчёт нового графика запросили 300грн!

Я в пумбе с первого месяца переплачиваю и никаких заявлений писать не нужно и платить тоже.

ЗЫ: не рекламирую, просто по вынужденным причинам у них рабствую  :bye:
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Автокредит Идея Банк
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2013, 17:53:53 »
В Русском Стандарте (не реклама) тоже при поступлении к ним суммы больше чем по графику пересчитывают весь график наперед (платеж уменьшается) и делают это бесплатно, и каждые полгода им не нужно подавать справки о доходах....
А тут в ИБ лукавят (читай наИБывают) - по всем расчетам и законам если получили больше чем нужно, но погашают плановый платеж по графику в полной сумме, а остаток - на погашение тела кредита (уменьшение т.е.) и соответственно проценты на остаток тела редита тоже пересчитываются - ты ведь уже меньше должен банку, вот и процентов за пользование тем меньшим плати меньше...
300грн за пересчет - а что в сотаве процентов отдельно не оговариваются комиссии за расч-кас. обслуживание? Если нет, то что тогда процентная ставка "окупает" из расходов банка на обслуживание кредита?...
Опять наИБывают...
Короче, бегите оттуда при первой же возможности, уверен почему-то что этими сюрпризами не ограничивается как бы низкая перед конкурентами ставка по кредиту...

Оффлайн andre

• Пользователь
  • **
Автокредит Идея Банк
« Ответ #29 : 03 Октябрь 2013, 16:27:11 »
Мало того,мне нужно платить 1735 плачу 1800. остаток где то оседает и его ни один филиал идея банка  в Запорожье не видит, говорят авто - кредитами не занимаемся!!! только горячая линия знает сколько на остатке.Я зарегистрирован на сайте Ид банка, там кроме того сколько я заплатил и графика ничего нет.Если я хочу,чтобы мой остаток защитали за какойто платёж оооооооооооо это надо попотеть.Написать им письмо я один раз это сделал, потом звонить и узнавать дошло ли оно даже в эл. виде.Мне подтвердили,что письмо есть.На следующий месяц остаток так и остался на месте  в тело кредита не пошёл! Короче не заплатил один месяц тогда эти деньги снялись. В 2011 когда брал машину в Запорожье и филиалов этого банка небыло,платил через приватбанк в договоре написано,что они должны брать 0.5% за платёж,а они брали 1% и в ус недули. Короче не знаю как другие банки,но этот что-то!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc