ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Форсунка омывателя лобового стекла  (Прочитано 37971 раз)

Оффлайн Димас

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Форсунка омывателя лобового стекла
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2012, 20:30:51 »
Вот, что нечаянно сделал сегодня: выехал вечером, меня обрызгали... хотел вымыть стекло... клац клац... омыватели замерзли...)) думал.. замёрзли на самом конце.. взял булавочку.. и всунул в форсунки.. опять клац клац...снова ничего((( потом поездил... и с горя нажал ещё раз... и во чудо.. всё заработало))) я засовывал булавочку только в левую форсунку.. и что увидел... что теперь форсунка реально веерная))) как на видео) сделаю ещё видео... покажу))) левая льёт на всё стекло... а правая как на видео у меня!!! так, что я так понял, что веер настраивается))) потеплеет сделаю все 2 форсунки и будет так как на видео выше))))) я ещё где то читал, что веер настраивается))) и походу он настраивается нажатием иголкой на форсунку)))) :crazy: :crazy: :crazy: метод тыка так называемый))))  :hahaha: :hahaha:

Оффлайн Pustovit

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
« Ответ #31 : 21 Декабрь 2012, 15:25:42 »
Вот, что нечаянно сделал сегодня: выехал вечером, меня обрызгали... хотел вымыть стекло... клац клац... омыватели замерзли...)) думал.. замёрзли на самом конце.. взял булавочку.. и всунул в форсунки.. опять клац клац...снова ничего((( потом поездил... и с горя нажал ещё раз... и во чудо.. всё заработало))) я засовывал булавочку только в левую форсунку.. и что увидел... что теперь форсунка реально веерная))) как на видео) сделаю ещё видео... покажу))) левая льёт на всё стекло... а правая как на видео у меня!!! так, что я так понял, что веер настраивается))) потеплеет сделаю все 2 форсунки и будет так как на видео выше))))) я ещё где то читал, что веер настраивается))) и походу он настраивается нажатием иголкой на форсунку)))) :crazy: :crazy: :crazy: метод тыка так называемый))))  :hahaha: :hahaha:

Димас, дай видео плиз, а то я уже готов брать и себе такие. Можешь еще разок написать модель что себе поставил. Как поставлю от себя тоже видео обещаю.

Оффлайн mouserok

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца, хетч
« Ответ #32 : 21 Декабрь 2012, 15:58:44 »
Димас, дай видео плиз, а то я уже готов брать и себе такие. Можешь еще разок написать модель что себе поставил. Как поставлю от себя тоже видео обещаю.
+1

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2012, 20:31:22 »
Народ кто нибудь менял себе форсунки ? какие подходят Вольво, Лекскс или еще какие та? желательно номера где брали нужен ли обратный  клапан и он чего подойдет и и естественно фотки по возможности.

Оффлайн Димас

• Ветеран
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2012, 21:13:18 »
Хлопцы.. я честно не знаю какие на них номера.. я подошёл на рынок.. говорю нужны форсунки веерные на вольво, с боковым подключением, а не с прямым!! они мне показали за 30 гр... за 50 и за 80 !! я взял за 80!! никакого клапана я не ставил... залил не замерзайку - 30 !! при морозе - 20! стразу всё брызгает, ничего ждать не нужно) я не знаю как  я раньше ездил со стоковыми форсунками))))) а номеров я на них не видел(((((  :crazy:

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2012, 21:18:54 »
такие
нормально стали без доработки???

Оффлайн Димас

• Ветеран
« Ответ #36 : 21 Декабрь 2012, 21:32:10 »
Вот именно такие))) встали за 5 минут!! я больше провозился, что бы снять старые((((( минут 15 снимал(((((

Оффлайн Cyrax4

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2012, 12:38:22 »
себе поставил от ссангйонга, комплект - 10 баксов. Льют не хуже вольвовских. обратный клапан не ставил, можно заменить его топливный клапаном от 2108, который стоит рублей 20

Оффлайн Cyrax4

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2012, 12:40:26 »
7845009010 - номер.

Оффлайн Pustovit

• Пользователь
  • **
« Ответ #39 : 24 Декабрь 2012, 13:40:01 »
Итак, уговорили красноречивые) Я созрел ибо обещают потепление, а это опять грязь, слякоть и вода, соответственно будет стекло грязным.
Перепроверил у себя - подключение боковое. Подходит вольво 30655606 (30655605 - с прямым подключением). Сделал заказ тут В наличии не было потому привезут токо либо в субботу либо уже после НГ во вторник. По цене - 107 грн штука. Обратный клапан 30896546 - 84 грн. Странно, но с прямым подключением только около 80 грн((.
Как только получу - выложу фото/видео отчет.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
« Ответ #40 : 24 Декабрь 2012, 14:40:44 »
Итак, уговорили красноречивые) Я созрел ибо обещают потепление, а это опять грязь, слякоть и вода, соответственно будет стекло грязным.
Перепроверил у себя - подключение боковое. Подходит вольво 30655606 (30655605 - с прямым подключением). Сделал заказ тут В наличии не было потому привезут токо либо в субботу либо уже после НГ во вторник. По цене - 107 грн штука. Обратный клапан 30896546 - 84 грн. Странно, но с прямым подключением только около 80 грн((.
Как только получу - выложу фото/видео отчет.

А не дешевле поставить 85321-26020 клапан от TOYOTA тамже только по 12 грн. за штуку

Оффлайн Pustovit

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2012, 15:21:20 »
А не дешевле поставить 85321-26020 клапан от TOYOTA тамже только по 12 грн. за штуку

Да, согласен дешевле, но если честно, то просто лень было другой подбирать, да и пусть уже все будет так сказать автентично.

Оффлайн mouserok

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца, хетч
« Ответ #42 : 25 Декабрь 2012, 11:09:07 »
так цена 80 грн за штуку или за две ???

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2012, 13:06:50 »
так цена 80 грн за штуку или за две ???

За 1 шт. по моему был смысл для подбирания

Оффлайн Pustovit

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 25 Декабрь 2012, 13:58:44 »
Цена 107 грн за штуку это 30655606, т.е. 214 за комплект. 84 грн это обратный клапан, но я согласен он был явно лишним за такую цену. Для тех кто будет брать с прямым подключением(30655605) в той же конторе, что я заказал себе они стоили 84 грн/шт.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc