ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Ремень ГРМ Ролик  (Прочитано 171093 раз)

Оффлайн mikela0911

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Bonus
Re: Ремень ГРМ Ролик
« Ответ #555 : 09 Апрель 2018, 11:10:26 »
Сколько уже прошли на комплекте  K015357XS?  Как себя ведет ролик?
Мне тоже очень интересен этот комплект ! Подскажите как поведение , особенно ролика.

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
« Ответ #556 : 09 Апрель 2018, 14:20:10 »
Спасибо за ответы, да почитал уже всю тему про ГРМ понял что нужно качественный, у меня вообще тема такая что по книжке на машине 12 тысяч назад как были поменяны все ремни, поэтому и не переживал, покуда вот лампу в туманках не заехал поменять, глянули а ремень Генератора потресканный весь, вот думаю либо не меняли вовсе либо такого качества, поэтому думаю и ГРМ тож поменять, а вот насчет двух роликов на генератор сомневаюсь, стоит ли выкидывать деньги. Еще Lex, ты вижу с Дон где берешь запчасти и обсуживаешься если не секрет?

http://www.bibi-dn.com/ тут беру если не срочно, либо на Покровском рынке!!! обсуживаюсь у знакомых в Пролет. р-не СТО Попутчик!!

Оффлайн mikela0911

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Bonus
« Ответ #557 : 09 Апрель 2018, 15:05:55 »

Помогите выбрать какой лучше: Gates Power Grip 5357XS, Gates Power Grip 5665XS, DAYCO 94324 или CONTITECH CT729?

Присоединяюсь!!! Может ли кто дать точный ответ насколько нам подходят данные модели ремней ? И все-таки есть ли отличие 5357XS от 5665XS ? В разных магазинах разная инфа...Тут на форуме в основном все пишут , что 5357XS подходит, а в аналогах магазинов чаще выпадает 5665XS.

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
« Ответ #558 : 09 Апрель 2018, 18:01:01 »
 Дабы не затевать спор про ремни Гейтс, посмотрите на коробках, что идет на 16 кл. движок. Ремни все оригинальные, проверены по оф. сайту. Хотя, по моему мнению, разницы особой нет, главное чтобы не подделка.

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 19:39:38 от Sergeymech »

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #559 : 10 Апрель 2018, 12:20:36 »
Дабы не затевать спор про ремни Гейтс, посмотрите на коробках, что идет на 16 кл. движок. Ремни все оригинальные, проверены по оф. сайту. Хотя, по моему мнению, разницы особой нет, главное чтобы не подделка.

У нас как бы помпа, ролик подходит с форда (или наоборот), поэтому я уже третий буду ставить 5357XS, только я хочу в этот раз поставить комплект K015357XS.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #560 : 13 Апрель 2018, 17:54:44 »
Тоже хочу поставить пружину на ролик, заказал, завтра поеду забирать, а заодно до кучи там же заказал и комплект  Gates K015357XS и ремень генератора Дейко, помпа Dolz уже давно лежит. Останется купить радиатор охлаждения и сразу все сделать. Делать собираюсь сам, инструмент вроде весь собрал. А также поменяю патрубок от помпы, патрубок тоже давно уже лежит.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #561 : 14 Апрель 2018, 11:30:32 »
В комплекте Gates K015357XS ролик, на ролике маркировка- Gates и Т41147, также присутствует выступ под пружину, диаметр подшипника как и у оригинала 57мм.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #562 : 21 Май 2018, 20:03:36 »
В комплекте Gates K015357XS ролик, на ролике маркировка- Gates и Т41147, также присутствует выступ под пружину, диаметр подшипника как и у оригинала 57мм.
Забыл написать, что на самом подшипнике ролика стоит маркировка "GMB KOREA", Кто что может сказать об этой фирме?

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #563 : 22 Май 2018, 22:37:09 »
На мою думку любий ролік ходитиме довже за ремінь, головне якісний РЕМІНЬ!

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #564 : 02 Июнь 2018, 14:50:38 »
29-30 мая менял ГРМ, радиатор, тяги и втулки стабилизатора. Менял сам, по ГРМ здесь, остальное в другой теме. Съездил на эстакаду на стоянку, где снял защиту, а заодно поменял тяги и втулки стабилизатора, а возле дома менял ГРМ. У товарища взял хороший домкрат (тоже хочу такой взять, цена 600 гр.), поднял правую сторону, снял правое колесо, ну а остальное уже выше все описано. При разборке было обнаружено. что на верхней крышке одна ножка была отломана, также оборван нижний болт крепления генератора. После снятия натяжителя ремня генератора не смог открутить обводной ролик, а его нужно было менять, уже шуршал, поэтому его пока оставил и собрал с этим роликом, а 31 мая поехал на рынок и нашел оригинальный обводной ролик с кронштейном (цена 580 гр.) и фирменный ключ звездочку под болт ролика, открутить не надеялся, но с трудом открутился, горе-мастера при предыдущей замене ролика его даже чуть-чуть не смазали. откручивался с невероятным скрипом и опять разобрал натяжитель генератора и все исправил вместе с нижним болтом генератора, сам кронштейн теперь лежит в кладовке, может пригодится. Ролик натяжной стоял еще родной, поэтому его поменял практически без проблем, он пробежал 203 тыс.км и уже шуршал. Также поставил пружину натяжения ролика ГРМ, поставил саму пружину без проблем. а вот отвести ее назад оказалось непросто. После некоторых раздумий и проб я болт крепления ролика, который ближний слегка ключом притянул, а дальний от руки притянул, чтобы не люфтил и при помощиил" удлинителей под головки и молотка подбил ролик, вернее отвел ролик назад, одел ремень и отпустил болты. Ремень натянулся нормально, от руки повернул примерно 90 градусов, затянул болты и все собрал в обратном порядке. Менял сам и первый раз в жизни. Были "смешные" моменты во время работы, такие как шкив одел, затянул, а нижнюю крышку защиты ремня ГРМ не одел, пришлось опять разбирать или поставил радиатор с вентиляторами, залил антифриза 5 литров, начал ставить корпус воздушного фильтра. а он не становится- патрубок радиатор-термостат поставил наоборот, пришлось опять антифриз сливать, снимать вентилятор, чтобы снять самозажимной хомут. Как говорится первый блин комом, в следующий раз уже сделаю умней и быстрей. Ну и еще раз убедился о криворуких мастерах. Посмотрел стоимость работы на СТО АТЛ, получается за все не менее полутора тысяч гривен, это не считая установки пружины и доработки радиатора, ну и конечно матов в сторону ЗАЗ. Там где я обслуживался, постоянно слышал "Зачем ты такое г-но взял, лучше бы свой Ланос оставил" ну и  т.д. и т.п., в итоге мне надоело постоянно это и я приобрел необходимый инструмент и стал сам делать, кроме коробки, тьфу-тьфу, с двигателем пока без проблем.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2018, 15:05:17 от zurdinvk »

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #565 : 07 Июнь 2018, 19:20:11 »
Хто що скаже про цього продавця ціну і сам ремінь?
 https://avtozapchasti-zaz.uaprom.net/p32913703-originalnyj-remen-grm.html

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #566 : 08 Июнь 2018, 13:49:53 »
После замены ГРМ двигатель стал не так работать как до замены. На газу стала тупить и я перенастроил ГБО, но слегка увеличился расход. На бензе иногда работает неровно, особенно когда машина работает на газу и когда газ отключаешь, то двигатель иногда начинает слегка колбасить, пару раз газнешь и все становится на место. ГРМ еще раз разбирал- метки проверял, все совпадает. Знающие подскажите, что это может быть. И еще, когда ремень одеваешь он слегка провисает или ложится с натяжкой?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 14:41:18 от zurdinvk »

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #567 : 08 Июнь 2018, 14:38:47 »
Якщо на газу вискакує помилка пропуску запалення, а на бензі ні-газові форсунки кап ремонт або під заміну, була аналогічна ситуація і симптоми роботи двигуна ті ж самі...недумаю що може бути звязано з заміною грм

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #568 : 08 Июнь 2018, 16:29:38 »
Чек не выскакивает ни на газу ни на бензе, я же сказал, что после замены ГРМ пошло немного не так.ГБО сделал калибровку и машина работает отлично, но слегка увеличился расход, я еще сделаю заправку на другой АЗС, может недолив. И на холодную с полтыка не заводится как раньше, а секунды 3-4.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #569 : 10 Июнь 2018, 12:06:34 »
Начни с конца, после замены ГРМ, (ремень как то не так лежит) при натяжке ремня надо учитывать, сдвинуть на пару зубов легко.... метки , если ремень не подтянут  то что выберет провисшую часть, и метки  при этом на месте...Далее подстроиться под сдвинутую фазу ГРМ (зачем, типа пусть сдвинутый, но лишь бы ехало)... когда накидывают, новый ремень, учитывают что при натяжке, пару зубов сдвинется... И если проблем на бензине, то зачем под неправильное, настраивать гбо.... Удачи.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc