ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: рулевая тяга  (Прочитано 31275 раз)

Оффлайн Быков Константин

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
рулевая тяга
« Ответ #15 : 26 Августа 2012, 22:34:38 »
Добрый день !!! У меня вот такая проблема, при поворотах иногда клацало чтото, приехал на О-ТО пробег 2200 хотели отдать машину ничего не сказав что с ней когда тронулись ивот опять стук, загоняем с приемщиком машину на подъемник подходит мастер лет 25 и сразу рукой по одной и второй тяге постучал и люфт  на левой и на правой тяге, я говорю, и что? А он мне ,все вот доездиличь менять нужно , так меняйте говорю, и сразу , а их нет заказывать нужно . говорю заказывайте , сказали через 2 недели вроде должны приехать. говорю ему , замена по гарантии, он мне , незнаю у нас нет гарантийщика, как это так сервисный центр УкраАвто на Калиновой а гарантийщика нет )))))) Вот теперь буду ждать пока приедут .посмотрим чем все закончится)))))))))))
Будут говорить - что не умеешь ездить (типа сам виноват).

Оффлайн Orion

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Very
рулевая тяга
« Ответ #16 : 27 Августа 2012, 06:25:16 »
Тоже самое с тягой,только с левой.Скорей всего буду ставить тягу от Гольфа,т.к эти долго не ходят я так понял.

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
  • Автомобиль: -) ьлибомотвА
рулевая тяга
« Ответ #17 : 27 Августа 2012, 11:58:04 »
вечер добрый. искал на сайте не нашел может пропустил где-то заранее извиняюсь. вопрос на засыпку кто нибудь менял рулевую тяга и сколько она стоит??? . за стучала. залез пощупал стучит в рейке. как быть?
http://china-shop.com.ua/product/8746-Tyaga-rulevaya-pravaya-Chery-Amulet
у меня таже хрень.меняют всю рейку в сборе по гарантии,без проблем.я спрашивал а не легче просто тягу поменять?а мне в ответ,если можно всю целиком поменять по гарантии,зачем мучаться с ремонтом.в принципе правильно,но цена всей рейки за трёшку,а самой тяги 100 грн.х.з где тут логика

Оффлайн san20

• Постоялец
  • Автомобиль: чери вери
рулевая тяга
« Ответ #18 : 27 Августа 2012, 17:13:04 »
как определил,что именно в рейке стучит? какие признаки на дороге проявились?

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
  • Автомобиль: -) ьлибомотвА
рулевая тяга
« Ответ #19 : 27 Августа 2012, 21:19:38 »
как определил,что именно в рейке стучит? какие признаки на дороге проявились?
стук, как будто ты катаешься с убитыми подушками двигателя.  ощущения такие же.только еще и в руль отдает слегка.

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
рулевая тяга
« Ответ #20 : 21 Марта 2013, 17:23:28 »
Ребята, а подскажите за сколько брали тяги??? Звонил официалам у них 334 грн. с наконечником
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 17:50:34 от XoxoL13 »

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
рулевая тяга
« Ответ #21 : 21 Марта 2013, 18:24:15 »
Тяга http://chery-parts.com.ua/Tyaga_rulevaya_AMULET__Germaniya__33114 ---102.00 грн
Наконечник http://chery-parts.com.ua/Nakonechnik_rulevoj_tyagi_pravyj_AMULET_Germaniya__33517?keyword=A11-3003060&category_id=0&model=1 --- 75.00 грн

тока смотри тяга универсальна а наконечники бывают   (!!!!!!) левые и правые (!!!!!!)

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
рулевая тяга
« Ответ #22 : 21 Марта 2013, 21:56:00 »
Тяга http://chery-parts.com.ua/Tyaga_rulevaya_AMULET__Germaniya__33114 ---102.00 грн
Наконечник http://chery-parts.com.ua/Nakonechnik_rulevoj_tyagi_pravyj_AMULET_Germaniya__33517?keyword=A11-3003060&category_id=0&model=1 --- 75.00 грн

тока смотри тяга универсальна а наконечники бывают   (!!!!!!) левые и правые (!!!!!!)

Спасибо!

Оффлайн 76nikolai76

• 2012 года
  • Пользователь
  • **
  • Чери вери
  • Автомобиль: cheru veru 2012
рулевая тяга
« Ответ #23 : 22 Августа 2013, 12:02:21 »
Всем привет! Смотрю проблема у всех примерно одинаковая,заезжал на сто к знакомому подняли на подьемник и стали смотреть,выяснилось что люфт имееться в самой рейке где левая тяга заходит в рейку,сказал что это как расходник понашим дорогам покупай тягу будем менять,кто нибудь менял тягу? Помогло ли это? Отпишитесь!!! Спасибо за внимание!
Внимание!

Оффлайн Prepodobnuy

• Белый кораблик))
  • Старожил
  • Белый кораблик
  • Автомобиль: Geely Emgrand 8
рулевая тяга
« Ответ #24 : 22 Августа 2013, 13:56:39 »
тягу не менял... менял отдельно наконечники... сейчас доволен...

Оффлайн Naabym

• Постоялец
  • Пробег 47500 км
  • Автомобиль: Chery Very (A13)
рулевая тяга
« Ответ #25 : 22 Августа 2013, 14:16:17 »
Всем привет! Смотрю проблема у всех примерно одинаковая,заезжал на сто к знакомому подняли на подьемник и стали смотреть,выяснилось что люфт имееться в самой рейке где левая тяга заходит в рейку,сказал что это как расходник понашим дорогам покупай тягу будем менять,кто нибудь менял тягу? Помогло ли это? Отпишитесь!!! Спасибо за внимание!
Тяга не меняется а просто подтягивается рулевай рейка и люфт проходит!!!
то что показано синем на картинке подергать если появится стук то подкрутить гайку показана на картинке красной стрелкой в ней еще под шестигранник отверстие

Оффлайн 76nikolai76

• 2012 года
  • Пользователь
  • **
  • Чери вери
рулевая тяга
« Ответ #26 : 24 Августа 2013, 16:19:53 »
Спасибо большое! Буду смотреть когда время будет,только не понимаю зачем тягу продают если она не меняеться! И еще вопросик на сколько там шестиграник? Наконечники точно в норме! Ладно будем смотреть,спасибо еще раз +1
Внимание!

Оффлайн Naabym

• Постоялец
  • Пробег 47500 км
рулевая тяга
« Ответ #27 : 24 Августа 2013, 18:07:01 »
Она меняется конечно но ее менять из за того что стучит не стоит я это хотел написать! Не помню про шестигранник !

Оффлайн 76nikolai76

• 2012 года
  • Пользователь
  • **
  • Чери вери
рулевая тяга
« Ответ #28 : 24 Августа 2013, 19:04:36 »
Вообщем слазял я зря! Так как нет такого шестиграника,и потом там вроде как контро гайка! Так вот хочу спросить надо ослабить эту контро гайку? Чтоб потом закрутить до упора этот шестиграник я так понял? :smile:у товарища на логане так же было стучало в рейке,но подтяжка рейки ему не помогла!
Внимание!

Оффлайн Naabym

• Постоялец
  • Пробег 47500 км
рулевая тяга
« Ответ #29 : 25 Августа 2013, 06:44:56 »
Да есть там контр гайка большая! ее надо маленько ослабить! и шестигранником подтянуть потом проверить не болтается ли тяга. потом затянуть гайку. и снова проверить тягу на наличия люфта. так как можно при закручивании контр гайки вместе с ней ослабить гайку под шестигранник и в итоге будет люфт.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc