ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Заз Forza Vs Заз Vida  (Прочитано 126660 раз)

Оффлайн STRATEG

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Very
Заз Forza Vs Заз Vida
« : 21 Июнь 2012, 20:23:18 »
Заз Forza VS Заз Vida.
Вот появился новый заз, и хотелось бы знать ваши мнения. Еще, у кого есть информация по цене и комплектации, скидывайте сюда.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #1 : 21 Июнь 2012, 20:37:12 »
Ну это как бы сравнивать Chery A13 и Chevrolet Aveo  :laugh1: Только чисто зазовской сборки.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #2 : 21 Июнь 2012, 20:40:48 »
А цены.
ЗАЗ VIDA седан от  90 880 до 117 280

ЗАЗ VIDA Хетчбек(5 дв.) от 95 360 до 116 960

Взято отсюда. http://zazvida.org.ua/tseny/

Оффлайн STRATEG

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Very
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #3 : 21 Июнь 2012, 21:03:25 »
Ну это как бы сравнивать Chery A13 и Chevrolet Aveo  :laugh1: Только чисто зазовской сборки.
Эт понятно, но заз, я думаю, внёс свои изменения в "виду". Я бы , например, может быть предпочел бы "виду". еслиб она была на момент покупки. Хотя Вида вроде проигрывает по оснащению.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 22:29:45 от STRATEG »

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #4 : 21 Июнь 2012, 22:40:50 »
Остапа понесло ...

Старый дизайн, старая конструкция двигателя, ноунейм запчасти ходовой и электрики, "качественная сборка", пластик с высоким % "локализации" --- ЗАЗ видо просто обречена на успех. :good: :diablo: :good:

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #5 : 21 Июнь 2012, 23:45:36 »
Остапа понесло ...

Старый дизайн, старая конструкция двигателя, ноунейм запчасти ходовой и электрики, "качественная сборка", пластик с высоким % "локализации" --- ЗАЗ видо просто обречена на успех. :good: :diablo: :good:

согласен, авео морально устарел как и ланос, а вот наша - это свежая разработка как ни как )

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #6 : 22 Июнь 2012, 00:02:10 »
согласен, авео морально устарел как и ланос, а вот наша - это свежая разработка как ни как )

Только наша "свежая разработка" - почти гольф начала восьмидесятых.  Движок тоже никак нельзя современным назвать - с таким расходом.

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #7 : 22 Июнь 2012, 00:13:29 »
Только наша "свежая разработка" - почти гольф начала восьмидесятых.  Движок тоже никак нельзя современным назвать - с таким расходом.
ну, до немцев нам далеко.
а расход лично меня устраивает

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #8 : 22 Июнь 2012, 00:49:39 »

Т.е. Вы были бы против, если бы расход был 6л/100км, как на современном VW Polo ?   Я бы не возражал ;)

Оффлайн snk

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza Hetch Lux
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #9 : 22 Июнь 2012, 01:00:48 »

Ну если так копать, то Вида эволюция Опель Кадет тех же 80-х.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #10 : 22 Июнь 2012, 01:44:12 »
Ну если так копать, то Вида эволюция Опель Кадет тех же 80-х.

Не уверен, что Авео разрабатывался на основе Ланоса, но если это так - то да, всё тот же Кадет )))

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #11 : 22 Июнь 2012, 09:26:00 »
Вступление : "Любая немецкая машина рано или поздно становится опелем"

На  самом деле не стоит расстраиваться - ходовка (так называемая база) не претерпевает особых изменений в нашем классе автомобилей уже много лет и примеров тому найдецца куча.
"Авечка" - отличный автомобиль был есть и даст бог будет,  :65: --- ветка же совсем не про Chevrolet Aveo а про ЗАЗ-ВИДА, да они похожи но на практике ... :nea: :nea: :nea: Все кто хотел купить АВЕО вчера не купят ВИДу сегодня ("лучше уж Б\У Chevrolet чем новый ЗАЗ" --- и будут правы). :good:
ЗАЗ Vida --- это уже не просто крупноузловая сборка из корейских деталек и узлов, ЭТО ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ ГДЕ в погоне за сверхприбылью ЭКОНОМИЛИ НА ВСЕМ ЧЕМ МОГЛИ (все что можно было купить ноунейм запчасти резинки и т.п. и т.д.)
а теперь VS Forza :

(и тут у меня закончились букафки........) ну не могу писать плохо про свой драндулет :blush:
...

з.ы. правильно сказал mrsol --- намного легче потрындеть на тему Chery A-13 fulwin2 VS Chevrolet Aveo 3  :good: :good: :good:
и как сравнивать две кем-то проклятые машины --- которые отдали в локализацию ЗАЗу. :cray: :cray: :cray:

Окончание : "Любая машина у нас рано или поздно становится ЗАЗом"

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #12 : 22 Июнь 2012, 12:47:44 »

Т.е. Вы были бы против, если бы расход был 6л/100км, как на современном VW Polo ?   Я бы не возражал ;)
Вот не знаю как на Поло. Но начальница купила мазду 3 с ручкой. Движок вроде 1.6. Дык расход составляет сейчас у неё порядка 12 литров. Хотя по паспорту должно быть 8.5 по городу.  :biggrin:
ПыСы. Стаж вождения большой.

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #13 : 22 Июнь 2012, 18:13:50 »

Я бы тоже не возражал, но здесь можно и подискеутировать.
1-е - ни один заявленый производителем расход никогда не соответствует действительности и часто зависит именно от стиля вождения. 
2-е - при суперэкономичной езде я легко укладываюсь в 6 литров
3-е - погоня за минимальным объемом движка и суперэкономичностью оборачивается огромной ценой и недолговечностью самого движка ( лчший двигатель прошлого года 1,2 TSI от фольца сейчас имеет огромные проблемы с надежностью и частенько "умирает" уже до 50000 км пробега)
4-е - как ни странно но в Поло места поменьше чем в Форзе
5-е для интереса залезьте на поло-форум и почитайте там, я уверен от нашего форума отличий будет минимум ( плохого побольше )
Так что наши апараты просто супер  :good:  :good:

Оффлайн сахан

• Постоялец
  • Автомобиль: ФОРЦА
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #14 : 26 Июнь 2012, 22:31:27 »

Я бы тоже не возражал, но здесь можно и подискеутировать.
1-е - ни один заявленый производителем расход никогда не соответствует действительности и часто зависит именно от стиля вождения. 
2-е - при суперэкономичной езде я легко укладываюсь в 6 литров
3-е - погоня за минимальным объемом движка и суперэкономичностью оборачивается огромной ценой и недолговечностью самого движка ( лчший двигатель прошлого года 1,2 TSI от фольца сейчас имеет огромные проблемы с надежностью и частенько "умирает" уже до 50000 км пробега)
4-е - как ни странно но в Поло места поменьше чем в Форзе
5-е для интереса залезьте на поло-форум и почитайте там, я уверен от нашего форума отличий будет минимум ( плохого побольше )
Так что наши апараты просто супер  :good:  :good:
Я вот хотел было купить фф поло, но после долгих изучений отдал предпочтение Форце так как в форце реально удобней чем в фф поло лично проверял (рост 188), расход практически одинаковый, исхожу из прочитаной информацыи из тест дрйваов фф палыча и отзывов ево владельцев, зборка у поло может быть луче. В общем писать много можна, а ели все подитожить -  цену +(цену за бренд), комплектацыю, интерер, ходовые качества, то палыч отпадает

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc