ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Автомобильный насос (по мативам Амидовской минимойки ;) )  (Прочитано 7003 раз)

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
Задача :
"Приобрести для себя автомобильный насос для авто и велосипеда"
требования:
- хороший, точный манометр
- компактность
- удобность использования

Варианты
1. Электронасос от прикуривателя
2. Напольный насос с манометром (и я к нему больше склоняюсь)  :good:
типа таких
http://veloplaneta.com.ua/nasos-napolnyi-ice-toolz-a451-st-vysokogo-davleniya
http://veloplaneta.com.ua/nasos-napolnyi-ruchnoi-giyo-gf-33p-s-manometrom
http://veloplaneta.com.ua/nasos-napolnyi-sks-air-x-press-bmanometra

Народ прошу поделиться опытом имнениями.

Уточняю (сужаю вопрос)

VS

Вопрос для себя решил :  GIYO GF-55P (цена вопроса 160 грн на рынке Барабашова (велоряды))

1. Для того чтобы накачать после ремонта велик себе или сыну или мяч ему не нужно 12 вольт. (автономность)
2. Для подкачки или наоборот спускания шин автомобиля у него неплохой манометр (у дырчалки соседа по гаражу +- километр на манометре --- оно когда дырчит стрелка деркается с амплитудой в половину атмосферы)

Всем спасобо за мнения.
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 14:25:17 от pioner »

Оффлайн Zaver

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza
4 года назад в метро купил насос с подключением к прикуривателю с манометром, переходниками за 400грн., претензий нет, использовался частенько по работе.
Советую внимания на названия и торговые марки не обращать при бюджете до 800грн., а определиться сколько денег не жалко и взять )

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
из советского детства помню, что велосипед можно накачать чем угодно, а точность монометра - это сила в пальцах на сжатие покрышки. главное что бы насос становился в раму, а не возить его на багажнике. а вот современные дешевые насосы уже не то. например был в комплекте с детской коляской, я раз им качнул и сразу же сломал  :blush:
в машине вожу ножной насос (кажись за грн. 100) его же использую для подкачки велосипеда и др. детских игрушек. на нем практически сразу перестал работать манометр. пришлось купить отдельно, теперь вожу еще и его.
как то накачивал бассейн и резиновую лодку електрическим насосом, имхо - вещь для людей с крепким нервами. сначала накачивает быстро, а потом задыхается и не создает достаточного давления, в итоге бассейн и лодка полуспущенная. приходилось брать обычный насос и работать мускулами.

мне кажется на взрослом велосипеде должен быть свой насос на раме без монометра, в авто свой при чем не от прикуривателя, а ножной или ручной. а по моделям, все зависит от глубины кошелька.

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454

мне кажется на взрослом велосипеде должен быть свой насос на раме без монометра, в авто свой при чем не от прикуривателя, а ножной или ручной. а по моделям, все зависит от глубины кошелька.

С велосипедом ездит вот какой насосик специальный (аварийный так сказать)

И ещё куча всего (это и выжимка для цепи и ремкомплект для камер , запаска камера, ключи, шестигранники)

Тема ветки --- универсальный (гаражно-автомобильный насос)

Оффлайн krestafix

• Старожил

С велосипедом ездит вот какой насосик специальный (аварийный так сказать)

И ещё куча всего (это и выжимка для цепи и ремкомплект для камер , запаска камера, ключи, шестигранники)

Тема ветки --- универсальный (гаражно-автомобильный насос)

Вот такой насос я и сломал год назад. Причем стоил он немеряно - что-то около 230 грн.
Поехал на базар, купил ножной, на нем еще кто-то приклеил "Кельбеджары" надпись за 40-50 грн с манометром. Странно, манометр не сломался пока :)
Но менял шлангочку - резинка быстро снашивается. Теперь в машинке его катаю на всяк случай.

Оффлайн SilenBlock

• Старожил
У меня вот  такой. Хотя манометру не очень верю. А качает хорошо.

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Первым преобретением к авто был вот такой насос

Манометр точный, работает хорошо, год назад за него отдал 170 грн (вроде).
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 20:16:00 от forza 126 »
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Из собственного опыта сравнение - электронасосы шумят сильно и подкачаться во дворе - будет шум тут же от жителей, особенно утром если колесико спустилось за ночь...
да и долговато как-то, к тому же не дай Бог акум слабовать будет после простоя...

по мне так лучше иметь универсальный для авто и гаража малый ножной насосик с манометром.
у меня такой кочует уже много лет по всем прошлым машинам и служит исправно без нареканий.
фото позже дам своего, но он простой обычный как у всех с педалькой.
Точность манометра - обычно на 1-2 атм./деления показывает выше чем на шиномотажке, но уже по-хозяйски с Жигулей прошлых привычка перепроверять всё и вся после СТО осталась, поэтому тут уже привык.
Приспособил к нему чехольчик мягкий синт.тканевый из-под домкрата Чери Джаги (прошлая машинка) - четко туда входит и эстетично и грязи после его использования особенно в дождь/снег в багажнике нет
а главное он компактынй для перевозки в багаже чем "классический" с фоток выше - в путешествии среди груза в багажнике его легко сбоку или сверху просто примостить и быстро достать в снег/дождь на трассе, а в гараже не будет как грабли падать под ноги как тот трубчатый...
да и ногой как-то удобнее качать чем руками и спиной, имхо.
Подкачка на 1-2 деления (атм.) = 5-8 качков ногой и Ок, а компрессор гудит дольше...

п.с. всё гениальное должно быть простым...

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Из собственного опыта сравнение - электронасосы шумят сильно и подкачаться во дворе - будет шум тут же от жителей, особенно утром если колесико спустилось за ночь...
да и долговато как-то, к тому же не дай Бог акум слабовать будет после простоя...
...
Ну не знаю о каком сильном шуме идет речь. Некоторые копейки или какие-то турбодизели бывает погромче прогреваются.
А по поводу аккума, подкачиваю на заведенной.

ПыСы. Дубликат вашего сообщения удалил.

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
  • Автомобиль: Chery Very
Использую такой же насос как и forza 126. Качает хорошо, быстро и манометр показывает точно. Хранится в сумочке в которой продавался. Лежит со всем инструментом в запаске. Единственное после длительной работы нагревается. Покупал года два назад в Ашане рубликов за 700 (23$). Качаю также при заведенном двигателе.

Оффлайн mouserok

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца, хетч
сброс воздуха у них есть ?  :blush:

Оффлайн mouserok

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца, хетч
нашел ... должен быть дефлятор

Оффлайн Mac2996

• Ветеран
  • Автомобиль: Chery Very
Первым преобретением к авто был вот такой насос

Манометр точный, работает хорошо, год назад за него отдал 170 грн (вроде).
Года 3 назад приобрел такой же, работает точно и в любую погоду. Им качаю колеса не один я, а еще кум, шуряк и многие друзья и коллеги. Оправдал себя многократно. Одалживаю насос всем кто просит, хочу проверить на сколько хватит.

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
Купил такой же насос, как и т.с. Собственно, после прочтения этой темы. Цена вопроса - 150 грн.

Только цвет серебро. Работает не хуже советских насосов.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc