ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Объем топливного бака  (Прочитано 22298 раз)

Оффлайн Димас

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Объем топливного бака
« : 06 Май 2012, 16:55:48 »

Люди... тут созрел такой вопрос... какой точно объём нашего бензинового бака...??? заметил следующее... что стрелка показывает что уже меньше пол бака... почти на пол деления... а в бак с нятяжкой влазит 23,7 литра!!! и когда опустошал бак... на лежащеё стрелке проехал по городу 25 километров... по идеи там должно было остаться ну максимум литр... в бак влезло 43 литра.... кто знает точный объём??? или так только у меня???
 :crazy: :crazy:

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
Объем топливного бака
« Ответ #1 : 06 Май 2012, 17:05:47 »
ну вообще по техническим характеристикам идет 50 л.
http://floomby.ru/content/5lnjye3uRk

Оффлайн Димас

• Ветеран
Объем топливного бака
« Ответ #2 : 06 Май 2012, 17:33:15 »
ну это я знаю, что 50!!! ну почему всё именно так????? и у меня одного так??? у кого - то влезало 50 ??

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
  • Автомобиль: Форза
Объем топливного бака
« Ответ #3 : 06 Май 2012, 17:48:13 »
ну это я знаю, что 50!!! ну почему всё именно так????? и у меня одного так??? у кого - то влезало 50 ??
Самый большой чек на заправке был 44,5 литра! влезало как-то :)

Вместе проплыли 18 018 км

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Объем топливного бака
« Ответ #4 : 06 Май 2012, 17:55:44 »
я думаю, что объем бака 50 л, но влазить должно больше (в шланги, горловины и т.п.)
в полне возможно, что ситуация как с тарой, например напитки: пишут объем 1,5 дм, но это не до самой крышки... а если под завязку, то влезет больше.
у меня тоже не было ситуации, когда за раз влазило 50 л, но думаю это из-за того, что мы до сих пор не раскрыли тему про остаток после лампочки; вполне возможно что там 10 л, а мы думаем что пустой бак  :pardon: под этим впечатлением заказываем на азс полный бак, а туда влазить только к примеру 43 л.

Оффлайн Димас

• Ветеран
Объем топливного бака
« Ответ #5 : 06 Май 2012, 18:05:53 »
ну после лампочки может быть... может ты имел ввиду когда стрелка лежит?)))) и вытекает вопрос))) как узнать)))) ?

в мануале написанно, что когда загорается лампочка... в баке 8 литров! :crazy: :crazy:

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Объем топливного бака
« Ответ #6 : 06 Май 2012, 18:06:05 »
Почитайте еще здесь http://www.autocentre.ua/blog/Beev_Vadim/dnevnik_zaz_forza_marafonskii_zabeg.html
Есть немного информации о топливном баке

Оффлайн Димас

• Ветеран
Объем топливного бака
« Ответ #7 : 06 Май 2012, 18:52:36 »
Прочитал..)) ну всё равно есть вопросы))))) я думаю у нас бак... не 50 литров... а литров 45 - 46)

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Объем топливного бака
« Ответ #8 : 06 Май 2012, 19:10:41 »
Прочитал..)) ну всё равно есть вопросы))))) я думаю у нас бак... не 50 литров... а литров 45 - 46)
Точно я Вам не скажу, но когда заправлялся с канистры, то стрелка показывает уже полный бак, а я еще 10 литров всунул, только нужно очень медленно наливать, там походу горловина достаточно длинная и туда тоже прилично бенза влазит.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Объем топливного бака
« Ответ #9 : 06 Май 2012, 20:00:50 »

Ну не 45 - однозначно ;)   45 литров я вливал, при этом стрелка еще не лежала ;)

Оффлайн Vetalb

• Постоялец
  • Автомобиль: Заз Форза
Объем топливного бака
« Ответ #10 : 06 Май 2012, 22:07:04 »
Тоже замечал, что стрелка показывает чуть меньше чем пол бака, а залилось всего 23 литра, причём доливали еше после отстрела чтобы сумму округлить.   Можно судить, что бак у нас около 45литров.

Оффлайн Димас

• Ветеран
Объем топливного бака
« Ответ #11 : 06 Май 2012, 22:32:20 »
Тоже замечал, что стрелка показывает чуть меньше чем пол бака, а залилось всего 23 литра, причём доливали еше после отстрела чтобы сумму округлить.   Можно судить, что бак у нас около 45литров.

вот вот)) я думаю не больше чем 46 литров))) я не один такой)))))))) еххуууууууу))))  :crazy: :crazy: :crazy:

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Объем топливного бака
« Ответ #12 : 06 Май 2012, 22:43:30 »
Ну я на своей машине экспериментировать не буду, но если комуто очень критично - катайтесь пока не заглохните и заливайтесь до упора ;)))   ИМХО - бак как по паспорту - 50 л.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Объем топливного бака
« Ответ #13 : 07 Май 2012, 09:25:53 »
чуваки, ну какие 45-46 л? :fool: я заправляюсь обычно полсе зажигания лампочки, ну бывает проезжаю 10-15 км и обязательно заправляю полный бак.
максимум за раз вливал 46,6 л (могу чек предъявить для неверующих :smile: ), в основном 43-45 л. т.е. уже бак явно больше 46 л так как ни разу не глох из-за отсутсвия бензина.
итого, считаем: если говорите, что после лампочки остатеся 8 л, допустим 1 л выкатываю до заправки, остается 7 л и + средне 44 л, которые обычно влазят = 51 л., а если тромбовать, то еще + литра 2-3. т.е. реально в сухой бак влезет около 55 л.

п.с. из темы могу предположить, что у автора неверно показывает датчик уровня топлива.
вообще по стрелке сложно определить реальный остаток. у меня на предыдущей машине когда заправлял бак, мог 150-200 км проезжать, а стрелка находилась в положении "полный бак" без движения, зато переваливая через показатель "1/2 бака", не пропорционально пробегу стремилась к 0. где то на 70 тыс. датчик умер  :cray:

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Объем топливного бака
« Ответ #14 : 07 Май 2012, 11:46:11 »
вставлю и я свои 5 копеек :)

Когда загорается лампочка, обычно заливаю 40л - и стрелка почти на максимуме. Когда-то заливал 40л когда оставалось одно деление до лампочки - влезло с трудом, но потом долго катался - индикатор с максимума не слазил.
После загорания лампочки ездил более 30 км, пока она поти не легла - но до заглохания машину никогда не доводил.

Посему могу предположить, что в бак влазит немного более 50л.
(лампочка + 40л + еще в горловину влезет литров 5)

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc