ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Шпильки  (Прочитано 52298 раз)

Оффлайн Shamdee

• Ветеран
Шпильки
« : 27 Ноябрь 2011, 00:58:31 »
мне на шиномонтаже сказали что шпильки ломаються когда крутят пневматикой их, а если ключом то все нормально

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
Шпильки
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2011, 05:34:38 »
мне на шиномонтаже сказали что шпильки ломаються когда крутят пневматикой их, а если ключом то все нормально
Нам так закрутили пистолетом,что невозможно ничем было открутить.Теперь у нас 2 комплекта колес-зимние и летние.Менять будем только сами,с промазкой шпилек и закручиванием ключом.Не надо мне экспресс-облуживания шиномонтажа)))

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Шпильки
« Ответ #2 : 31 Март 2012, 21:23:49 »
Сегодня, когда в магазине примеряли литые диски перед покупкой, то потом, поставив назад родное колесо, затягивали пневматикой. Сейчас в темноте ехал, влетел в яму, приготовленную дорожниками к заплатке и пробил колесо. Начал откручивать- еле открутил, сломав одну шпильку. Может правда пневматикой их крутить не стоит, как тут передо мной было сказано?
 П.С. У меня печалька... :cray:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
Шпильки
« Ответ #3 : 01 Апрель 2012, 08:05:31 »
Гоша,не стоит пневматикой пользоваться!У нас шпильки "нежные".Если даже резину переобувать будете на шиномонтаже,советую вам самому прикручивать колеса вручную.Пусть это буде подольше,но избавит вас от многих неприятностей.Нам,кстати ,тоже при покупке новых дисков прикрутили намертво.

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
  • Автомобиль: Форза
Шпильки
« Ответ #4 : 01 Апрель 2012, 15:10:23 »
Сегодня, когда в магазине примеряли литые диски перед покупкой, то потом, поставив назад родное колесо, затягивали пневматикой. Сейчас в темноте ехал, влетел в яму, приготовленную дорожниками к заплатке и пробил колесо. Начал откручивать- еле открутил, сломав одну шпильку. Может правда пневматикой их крутить не стоит, как тут передо мной было сказано?
Та же самая ХРЕНЬ!!! :diablo: :diablo: :diablo:
Переобувался недавно! Паренек мне пневматикой 5 кругов на шпильке слизал!!! :ireful2: :ireful2:
Так я, хорошо хоть обнаружил в тот же день, т.к. ездил чтоб мне АБС посмотрели, спереди справа, а в итоге а мне 2,5 часа не могли НАЗАД КОЛЕСО ПРИКРУТИТЬ...про абс даже не вспомнили в тот вечер...
Так прикол оказывается в том, чтоб поменять шпильку - надо ПОДШИПНИК СТУПИЧНЫЙ выбивать, затем снимать круг абс, и только потом шпильку!!! :ireful2:  :ireful2: :ireful2:
Причем на СТО, ребята даже не могли понять какие у него размеры (подшипника) - ибо если китайские нарисованы а не европейские, тогда есть вероятность, что машину на сто оставишь раскрученной... А вот сама шпилька удар-в-удар как на шевроле авео!

Вместе проплыли 18 018 км

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Шпильки
« Ответ #5 : 02 Апрель 2012, 16:45:27 »
Та же самая ХРЕНЬ!!! :diablo: :diablo: :diablo:
Переобувался недавно! Паренек мне пневматикой 5 кругов на шпильке слизал!!! :ireful2: :ireful2:
Так я, хорошо хоть обнаружил в тот же день, т.к. ездил чтоб мне АБС посмотрели, спереди справа, а в итоге а мне 2,5 часа не могли НАЗАД КОЛЕСО ПРИКРУТИТЬ...про абс даже не вспомнили в тот вечер...
Так прикол оказывается в том, чтоб поменять шпильку - надо ПОДШИПНИК СТУПИЧНЫЙ выбивать, затем снимать круг абс, и только потом шпильку!!! :ireful2:  :ireful2: :ireful2:
Причем на СТО, ребята даже не могли понять какие у него размеры (подшипника) - ибо если китайские нарисованы а не европейские, тогда есть вероятность, что машину на сто оставишь раскрученной... А вот сама шпилька удар-в-удар как на шевроле авео!

Выбивать - в смысле ломать или снимать?

И как он потом назад, нормально становится?

Мне при смене шпильки не могли этот подшипник снять, решили , что могут поломать его совсем. Проблему решили откручиванием круга абс с его последующей рихтовкой.
кто придумал такую идиотскую конструкию?  :ireful2:

Оффлайн Kotofey

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: FORZA
Шпильки
« Ответ #6 : 02 Апрель 2012, 17:25:56 »
Выбивать- значит выпрессовать, специальный пресс есть. Обратно теоретически можно поставить, но скорее всего он потом загудит- подшипник закрытый - читай одноразовый, при выпрессовке попадает грязь внутрь как ни крути, так что лучьше поставить новый или опять придется проделывать ту же работу, но уже с новым подшипником. кто-то на форуме уже так делал, типа протирали шарики, набивали смазки и собирали обратно, но это не есть гуд - мельчайшие частички пыли  и грязи не убрать никак. Назад он также запрессовывается прессом. И что за мастера, что не могли подшипник снять? Решили, что могут поломать???!!!Так он и ломается при снятии :biggrin: Но судя по их решению:  снятие и рихтовка круга ABS - Это что-то новое...может это и выход? Расскажите поподробнее всем процесс замены шпильки без снятия подшипника.

Оффлайн гоша

• Ветеран
Шпильки
« Ответ #7 : 02 Апрель 2012, 17:30:38 »
Выбивать - в смысле ломать или снимать?
И как он потом назад, нормально становится?
Сегодня заезжал к своему мастеру, предварительно договаривался (на СТО с этой проблемой не поеду). Сказал попробует не выбивая подшипник поменять. Но если не получится, то подшипник только меняется, т.к. после того, как его выбили, он уже не работоспособен. Как-то так.
П.С. Kotofey, как-то Вы  подозрительно технически грамотны для представительницы слабого пола? :biggrin:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Kotofey

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: FORZA
Шпильки
« Ответ #8 : 02 Апрель 2012, 17:51:15 »
 гоша,мой муж работает на сто, а так как Forza это уже моя седьмая машина, то за 12-ти летний стаж вождения и мне не раз приходилось гулять под подъемником во время ремонта - интересно же.Так, что запоминала все, что говорят. Плюс я закончила механический факультет :blush:
П.С. А что технически подкованные женщины ущемляют ваше мужское самолюбие? :blum3:

Оффлайн гоша

• Ветеран
Шпильки
« Ответ #9 : 02 Апрель 2012, 17:55:28 »
П.С. А что технически подкованные женщины ущемляют ваше мужское самолюбие? :blum3:
Да ни коем образом! Просто в глаза бросается! +1, за тех. грамотность!
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Шпильки
« Ответ #10 : 02 Апрель 2012, 17:55:54 »
Но судя по их решению:  снятие и рихтовка круга ABS - Это что-то новое...может это и выход? Расскажите поподробнее всем процесс замены шпильки без снятия подшипника.

Где я писал про снятие?
Просто его открутили и отогнули, чтобы поменять шпильку. Затем выгнули назад.

Оффлайн Chery

• Новичок
  • *
Шпильки
« Ответ #11 : 11 Апрель 2012, 14:19:05 »
Добрый день всем. подскажите кто знает,сломал две шпильки на колёсах,заказать в магазине не могут,нет их в программе.может кто знает какими можно заменить или артикул оригинала.

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
Шпильки
« Ответ #12 : 11 Апрель 2012, 14:26:16 »
Переведи статус из режима "писатель" в режим "читатель"
Не ты первый шпильки ломал.

Оффлайн Chery

• Новичок
  • *
Шпильки
« Ответ #13 : 11 Апрель 2012, 14:51:49 »
а как это сделать

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Шпильки
« Ответ #14 : 11 Апрель 2012, 15:09:43 »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc