ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 180847 раз)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Re: Расход топлива
« Ответ #1155 : 13 Декабрь 2016, 13:52:58 »
Тут дело в том, что перепробовал несколько заправок. Воруют везде 10%...И 10% это так сказать на чай заположняк...
Причем вроде вот нашел, украли всего 2 литра.....Через 2 недели , сперли там же "суки" 6 литров....
На НовойПочте уже знают в лицо...Подозреваю скоро бить будут, возможно ногами  :crazy:. Толпа стоит и все молча по десяточке "на чай".  :dash2:...
По заправке. Подошел их " типа менеджер " - извинился, сделал перерасчет на кассовом аппарате. Связано с отчетами "куда то"...Заплатил я за 39 литров. Подошел я к авто, заправщик сквозь зубы "Типа в следующий раз, говори что наглый. А иначе пистолет ихний случайно оторвет мне заправочное гнездо или колеса проткнутся, причем сами".... Только по этому я тудой наверно больше "не одним колесом"....
Да народ мы такой наверно, раз молчим, значит так нам и надо..
...Простите....

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #1156 : 13 Декабрь 2016, 14:06:47 »
А написать / позвонить в главный офис сети заправок не пробовал? Горячие линиии там всякие (сетей). По сути заправщик может и должен вылететь с работы за такое, с вороватым менеджером впридачу. Не думаю, что в Мариуполе пруд-пруди работы сейчас.

Лучше позвони, только валенком прикинься, не умничай, там со всякими "клапанами ограничения", и по делу расскажи... мол приехал, обсчитали, такое и такое сказали. Манагер такой-то, заправщик такой-то... Спроси, что делать в таких случаях, но не угрожай и не скандаль (постарайся даже голос не повышать). Обычно в главных офисах сидят здравые, адекватные люди, и если к ним адекватно, по-людски, есть шанс, что помогут.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016, 14:18:52 от Proc »

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #1157 : 13 Декабрь 2016, 14:18:11 »
Да народ мы такой наверно, раз молчим, значит так нам и надо..
...Простите....
100% і не потрібно вибачатись.

А написать / позвонить в главный офис сети заправок не пробовал? Горячие линиии там всякие (сетей). По сути заправщик может и должен вылететь с работы за такое, с вороватым менеджером впридачу. Не думаю, что в Мариуполе пруд-пруди работы сейчас.

Лучше позвони, только валенком прикинься, не умничай, там со всякими "клапанами ограничения", и по делу расскажи... Спроси, что делать в таких случаях, но не угрожай и не скандаль (постарайся даже голос не повышать). Обычно в главных офисах сидят здравые, адекватные люди, есть шанс, что помогут.
Підтримую. Навіщо "розкидати перли перед свинями" і гризтись на заправці. Їм пох, а ви собі нерви псуєте. Телефонуйте. По любому заправнику і менеджеру попандос. Як не після першого то після другого дзвінка. Керівництво в курсі і поки нема кіпішу закривають на це очі. Інша справа що на їхнє місце прийдуть інші, такі ж самі. Як варіант будуть знати вас і старатись зайвий раз не дратувати.
P.S. Щоб реально щось змінити потрібні зміни в головах мільйонів людей. І вони таки потихеньку відбуваються.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016, 14:42:56 от mik6477 »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #1158 : 13 Декабрь 2016, 14:43:26 »
Отправлю я им фото чека с прошлой заправки. И описанием угроз при второй заправке. Числа, даты номер кассового и самой заправки есть. С просьбой разобраться, почему так....
Ну хоть моральное  удовлетворение ...

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #1159 : 13 Декабрь 2016, 20:04:31 »
В любом случае хуже не будет.  :good:
А свои права надо отстаивать. Не нахрапом, не хамством, но если по-уму - все получится.

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #1160 : 15 Декабрь 2016, 19:20:29 »
Хотите,чтобы не на..бывали?Возите с собой канистру и туда бензин заливайте)

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #1161 : 15 Декабрь 2016, 21:44:45 »
Хотите,чтобы не на..бывали?Возите с собой канистру и туда бензин заливайте)
Дельный совет, но сейчас речь о газе...

Оффлайн den2112

• Старожил
  • Автомобиль: chery very- продано
« Ответ #1162 : 04 Март 2017, 09:41:32 »
Всем привет! у меня такой вопрос - А на холостых у кого какой расход бензина л/ч. У меня когда двигатель не прогрет доходит до 2 л/ч , но по мере прогревания падает. На прогретом 1.2 -1.3л/ч. замерял через Торку

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #1163 : 04 Март 2017, 10:57:18 »
Всем привет! у меня такой вопрос - А на холостых у кого какой расход бензина л/ч. У меня когда двигатель не прогрет доходит до 2 л/ч , но по мере прогревания падает. На прогретом 1.2 -1.3л/ч. замерял через Торку
Расход на холостых оборотах очень зависит от температуры забортного воздуха. Чем холоднее на улице, тем расход выше. При какой температуре замеры делали?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #1164 : 04 Март 2017, 20:56:26 »
через Торку - в Торку своя математика и в последней есть коэффициент топливной эффективности (в правописании могу ошибиться-перевод). Но у всех нас есть одинаковый прибор в приборке (не измененный - калиброванный для всех. читается с ЭБУ)...
По поводу температуры воздуха - Proc полностью прав. Помимо ОЖ (основная коррекция) да, до 25 градусов по дтв будет дополнительная коррекция (подливать) по ДТВ но как и ОЖ не пропорционально. То есть учитывать не вот температура и столько лью а учитывать как быстро мой долив влияет на прогрев (время - ускорение прогрева темп)...меряет-рассчитывает прогрессию. (ну математика от карбюратора или пропорции ушла уже давно - экономят)...
Указывай в показаниях приборку - торк ну это чисто символически. (то что меряет он а не читает с ЭБУ-переменные)...
И в среднем , твои цифры ну не заоблачные...

Оффлайн den2112

• Старожил
  • Автомобиль: chery very- продано
« Ответ #1165 : 05 Март 2017, 17:50:44 »
замеры дела и при -20 и при -5

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #1166 : 05 Март 2017, 19:26:16 »
И что, ты же в бак не нырял. При чем тут -5 или -20. В чем героизм  :to_become_senile:

Оффлайн marinamihay

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: БМВ
« Ответ #1167 : 13 Март 2018, 23:52:28 »
Может, вам требуется ремонт топливной системы? Могу посоветовать компанию "Алмаз-Агро+". Мой муж туда уже обращался, сказал отзыв оставить:)) Вот их сайт, там вроде есть вся информация http://zapchasti-selhoztehnika.com/.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc