ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Стоит ли ставить газ  (Прочитано 58808 раз)

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Re: Стоит ли ставить газ
« Ответ #210 : 13 Май 2014, 23:22:23 »
В Харькове есть стенд.

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
« Ответ #211 : 13 Май 2014, 23:23:37 »
вот и хорошо..., а где?
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #212 : 13 Май 2014, 23:27:32 »
У Бормана  :biggrin: :dash2:  :laugh1:

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
« Ответ #213 : 13 Май 2014, 23:29:24 »
понятно
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #214 : 14 Май 2014, 11:37:54 »
прочитай внимательно ссылку, дело не в стоимости а  в настройке, как я понял,
При этом отмечу, что идеально настроить ГБО и подобрать оптимальный угол опережения зажигания можно только на мощностном стенде, которых, к сожалению, в нашей стране единицы.
В теории чиповщики тоже должны на стендах прогонять, а не по трассе с ощущениями прокатится. Но на самом деле так дело не обстоит.

Кстати вспомнил. Вроде на фрунзе-авто есть похожий стенд.

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
« Ответ #215 : 31 Май 2014, 18:02:03 »
Как и обещал, расскажу немного о ГБО.

1. Расход

Расход на первом баке составил 11-11,5 л.
Расход на втором баке составил 10-10,5 л.
Сейчас заправил третий полный бак, посмотрим дальше.

Ездил в основном город, ну и на дачу, но там особо разогнаться негде, 70-80, редко 100.

2. Динамика

Потерю динамики не почувствовал. С самого начала как забрал машину и ехал домой, она тупила, думал так уже и будет, а потом она "проснулась" и стала ездить как на бензе, может малые потери и есть, но они не ощутились :)

3. Запах газа

Запаха газа в салоне и вощле машины НЕТ.

4. Цена бенз vs газ

Очень приятно заправлять полный баллон — до 250 грн (ещё поднастроить нужно отсекатель баллона, а то обычно влазит 27-30л из 38 реально доступных).
То же расстояние я бы проехал на бензине 340 грн, на газе же цена составила 180 грн. Экономия примерно в 2 раза, после ТО-0 расход должен ещё упасть до стабильных 9-10, + многое зависит от стиля езды и средней скорости (люблю втапливать, ну а средняя я думаю 30-35 км была, слишком много пробок-тянучек-город).

Ещё есть такая штука как ЧЕК. Загорался один раз, проверил сканером — ошибка смеси, сбросил. Мастер говорил что может такое выскакивать. Сегодня опять загорелся. На ТО-0 ещё поспрашиваю, но вроде у многих такое на газу.

Вот в общих чертах и всё. Ставить ГБО или нет ? Однозначно ДА, и чем раньше, тем лучше (и экономнее) для Вас :) Я доволен.

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #216 : 02 Июнь 2014, 15:01:29 »
2. Динамика
Потерю динамики не почувствовал. С самого начала как забрал машину и ехал домой, она тупила, думал так уже и будет, а потом она "проснулась" и стала ездить как на бензе, может малые потери и есть, но они не ощутились :)

3. Запах газа
Запаха газа в салоне и вощле машины НЕТ.

4. Цена бенз vs газ
Очень приятно заправлять полный баллон — до 250 грн (ещё поднастроить нужно отсекатель баллона, а то обычно влазит 27-30л из 38 реально доступных).
То же расстояние я бы проехал на бензине 340 грн, на газе же цена составила 180 грн. Экономия примерно в 2 раза, после ТО-0 расход должен ещё упасть до стабильных 9-10, + многое зависит от стиля езды и средней скорости (люблю втапливать, ну а средняя я думаю 30-35 км была, слишком много пробок-тянучек-город).

Ещё есть такая штука как ЧЕК. Загорался один раз, проверил сканером — ошибка смеси, сбросил. Мастер говорил что может такое выскакивать. Сегодня опять загорелся. На ТО-0 ещё поспрашиваю, но вроде у многих такое на газу.

Вот в общих чертах и всё. Ставить ГБО или нет ? Однозначно ДА, и чем раньше, тем лучше (и экономнее) для Вас :) Я доволен.

По своему ГБО скажу:
2. Динамика гле-то осталось как на бензине (субъективно едет так, как с включенным кондером).
3. Запах газа - тоже везде все облазил - не пахнет. Тут я так понимаю сборка нужна качественная. А то рядом как-то на стоянке Ланос на газе стоял, так от него несло газом прилично.
4. А цена, да , очень радует после бенза.

Зато ушел тосол на 2 см от  минимума (из-за установки гбо видимо). Буду дальше тестить, уже начал беспокоиться за недокрученные шланги.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #217 : 02 Июнь 2014, 15:51:50 »
По своему ГБО скажу:
2. Динамика гле-то осталось как на бензине (субъективно едет так, как с включенным кондером).
3. Запах газа - тоже везде все облазил - не пахнет. Тут я так понимаю сборка нужна качественная. А то рядом как-то на стоянке Ланос на газе стоял, так от него несло газом прилично.
4. А цена, да , очень радует после бенза.

Зато ушел тосол на 2 см от  минимума (из-за установки гбо видимо). Буду дальше тестить, уже начал беспокоиться за недокрученные шланги.
Я тоже в раздумиях по поводу установки ГБО. Жду от тебя дальнейшей информации.

Оффлайн AntonV

• Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
« Ответ #218 : 02 Июнь 2014, 15:56:21 »
Я тоже в раздумиях по поводу установки ГБО. Жду от тебя дальнейшей информации.
Что тут думать? Есть возможность - нужно ставить, нет возможности - искать  :smile:

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #219 : 02 Июнь 2014, 19:40:45 »
Что тут думать? Есть возможность - нужно ставить, нет возможности - искать  :smile:
Возможность то есть. Вот только хочу ещё раз взвесить все за и против!

Оффлайн ярослав

• Ветеран
  • 1120
  • Автомобиль: форза
« Ответ #220 : 06 Июнь 2014, 08:16:10 »
Уже почти два года езжу на газу, никаких минусов особо нет. Главное вовремя обслуживать (менять фильтра). Если начнёт газом подванивать, проверте крепление патрубка на редукторе, от большой температуры резина размягчается и хомут перерезает. При замене ОЖ следите чтоб не завоздушился редуктор (прокачайте), а то газ не будет включаться. Больше ничего отрицательного пока не замечал. Очень доволен  :bye:.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc