ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Про слив бензина  (Прочитано 16043 раз)

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Про слив бензина
« Ответ #15 : 02 Май 2013, 13:17:37 »
Не, Дим, у меня же ключик есть. :biggrin:

Ну я это и имел ввиду  :biggrin:  Чтоб слить бензин, надо иметь как минимум ключик ))))  А как максимум ломик (чтоб выломать лючок) или молоток, чтоб выбить стекло )))) Так что не все так просто ))

Оффлайн talleer

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
Re: Про слив бензина
« Ответ #16 : 17 Февраль 2014, 14:46:44 »
Вчера хотел слить 10-15 л бензинчику из своей форзы, чтобы этот бензин залить в другую свою машину, но так и не смог. Ни в какую не получается. Это вообще реально? Сегодня мне сказал товарищ, что шланг лучше в бак не совать, так как можно повредить поплавок, и не будет показывать уровень топлива. Насколько это правда и действительно ли это так опасно для так называемого поплавка? Может у кого получалось сливать, как лучше всего слить не навредив машине, шланг какого диаметра нужен?

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #17 : 17 Февраль 2014, 15:09:21 »
Вчера хотел слить 10-15 л бензинчику из своей форзы, чтобы этот бензин залить в другую свою машину, но так и не смог. Ни в какую не получается. Это вообще реально? Сегодня мне сказал товарищ, что шланг лучше в бак не совать, так как можно повредить поплавок, и не будет показывать уровень топлива. Насколько это правда и действительно ли это так опасно для так называемого поплавка? Может у кого получалось сливать, как лучше всего слить не навредив машине, шланг какого диаметра нужен?
Для начала Вы шланг не просунете даже в горловину. И до поплавка тоже не достаните, так как он находится на топливном насосе а насос в свою очередь находится по середине бака. Я у себя сливал так: отсоединил шланг подачи топлива с топливной рампы и потом включил зажигание. Насос работает постоянно и выкачивает бензин из бака.

Оффлайн Partizan

• Постоялец
« Ответ #18 : 17 Февраль 2014, 15:35:47 »
Я сливал тонким и гибким шлангом. Но я не много сливал, 1,5 литра для бензопилы, и бак был почти полный. Сливалось около 5 мин.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #19 : 17 Февраль 2014, 15:44:23 »
Я сливал тонким и гибким шлангом. Но я не много сливал, 1,5 литра для бензопилы, и бак был почти полный. Сливалось около 5 мин.
Я согласен, что если залить бак до отсечки тогда можно слить кое как. Но только часть бензина которая будет в заливной горловине бака.

Оффлайн Partizan

• Постоялец
« Ответ #20 : 17 Февраль 2014, 15:51:47 »
Я согласен, что если залить бак до отсечки тогда можно слить кое как. Но только часть бензина которая будет в заливной горловине бака.
Стрелка уровня сместилась на 1 деление от полного бака.

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #21 : 17 Февраль 2014, 17:10:18 »
а говорите 1,5литра слили. аж на целое деление?

Оффлайн Partizan

• Постоялец
« Ответ #22 : 17 Февраль 2014, 17:35:43 »
а говорите 1,5литра слили. аж на целое деление?
Я начинал сливать  когда стрелка уже показывала на 1 деление ниже от полного бака.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc